Схватка кадры из фильма
Полиция
Жара
1995

Схватка (1995): смотреть фильмы онлайн

Присоединяюсь к тем немногочисленным зрителям, кому фильм не понравился. Только вчера посмотрела, особого впечатления нет, что странно для меня, так как слышала о картине сплошь восторженные отзывы как об эталоне в жанре боевика с психологическим элементом. Ну, снято круто, этого не отнять (а уж как это в 90-ые смотрелось сейчас можно только представить!) Но вот чтобы от этого фанатеть? Моя главная претензия - фильм уж очень сильно затянут. Огромное количество второстепенных персонажей (а актерский состав там просто космический!), из-за которых сама центральная линия несколько провисает. Тут и подросток с попыткой суицида, и маньяк, и зловещий делец, и преступник, который вышел из тюрьмы и хотел сначала завязать. Да и сама центральная линия противостояние героев Де Ниро и Пачино показалась очень так себе. Ну да, типа они являются зеркальными двойниками: оба живут своей работой, оба одиночки, оба с кодексом чести (опять у грабителя какой-то кодекс чести нашли!) И чувствуют они друг к другу из-за этой общности характеров какую-то симпатию. И что? В итоге, по-моему, вышло достаточно претенциозное кино , в котором при прекрасных актерах и великолепной технической стороне было больше амбиций чем амуниций.

P.S. Я "болела" именно за Нила. Очень жаль, что он решил в последний момент идти мстить. На черта? Ах, у него же есть кодекс чести, из-за этого урода же погибли его друзья! Где мой носовой платок? Реальный бы грабитель прекрасно свалил бы с награбленным и подругой (снова любовь-морковь бандюгана к скромненькой девушке). Снова из меня давили сценаристы с режиссером симпатии к преступнику и убийце! И даже где-то в этом преуспели, что для меня крайне неприятно.

Потрясающий фильм! Пересматривать можно бесконечно!

Слышал про фильм столько сверхположительных отзывов, что конечно, не мог не посмотреть.
"Хаять не буду! Зачем хаять?!" (с) ;))
Вполне добротный, качественно сделанный боевик (особенно впечатляют перестрелки), но на шедевр не тянет.
Кроме того, на мой взгляд, картина чрезмерно затянута - ну куда почти 3 часа экранного времени! %0
Тем не менее - "7" по 10-балльной.

Посмотрела" Схватку" вот по какой причине: интересно было увидеть Де Ниро и Пачино в более ранней киноработе, так как собралась разбирать " Ирландца"
Аль и Роберт мастодонты детективного жанра: фильм снят 24 года назад, но и сейчас смотрится весьма современно и не без романтики.
Жизнь Нила-сплошной риск и никаких привязанностей.
Судьба Винсента, где есть работа и две женщина, нелюбимая , но отпустившая его жена и любимая девушка, которая в жизни копа лишь эпизод, потому что он себе не принадлежит.

Скучнейшее претензиозное кино. ))

№25 formatrim
9 из 10 баллов
Старый фильм и даже сегодня интересно просмотреть очередной 20й раз !
Наши недоразвитые - такое кино не смогут снять никогда !
Они со своим умом только могут "Рая знает всё " снимать - боже какие дебилы у нас !
Нет спроса - нет предложения. )

№25 formatrim
9 из 10 баллов
Старый фильм и даже сегодня интересно просмотреть очередной 20й раз !

Наши недоразвитые - такое кино не смогут снять никогда !
Как вы правы. Кино, похоже закончилось в 90-х. А снимают сейчас убожество "недоразвитые".

№17 Миша Спиречев
... У Черрито погоняло "Ловкач" оттого, что это его любимое словечко в разговоре... .
Диск, видимо, пиратский, вместо слова ,, Ловкач'' употребили ,,Пижон '', поэтому не сразу понял,о чём речь.
Также не совсем понятно , откуда полиция узнала ,что грабят именно сейчас. Сидели себе в участке, что-то пробурчали о банке ,и тут же все сорвались. Звук был не очень. Лень искать нормальную версию.
Кино плотное ,со своей атмосферой,трудно даже что-то выделить. Де Ниро и Аль Пачино в самом расцвете . Всё сошлось безукоризненно. И,немаловажно,возраст оптимальный ( смотришь позднейшие фильмы,актёров просто жалко,такие они дряхлые,уйти вовремя - тоже искусство.) Когда Нил смотрит на спящую Эйди,проглядывает где-то глубоко запрятанная человечность. А так они напоминают двух запрограмированных терминаторов.
Эталон жанра, не побоюсь так выразиться. В эпизоде ограбления банка музыка ощутимо являлась одним из участников.
Но лично я не любитель боевиков,поэтому специально не ищу.

Отличный фильм, немного длинный, но интересный. Жаль только, что Килмеру удалось смыться.

Потрясающий и жестокий фильм от мастера Манна. Актеры снялись на 10 из 10. Звуковое сопровождение тоже на высоте. В общем и целом- очень качественный боевик с действительно интересным сюжетом о постоянном противостоянии добра и зла. У каждого героя свои мотивы и чувство долга... Очень рекомендую для просмотра!

Закадровое озвучание НТВ-плюс по заказу НТВ: Виктор Бохон (Винсент Ханна), Владимир Антоник (Нил Макколи), Олег Вирозуб (Крис), Анна Каменкова, Пётр Иващенко

№13 Pomidorov
Интересно, персонаж с фамилией Соленко (управляющий забегаловкой, который хотел брать 25% чаевых с условно-освободившегося) это типа выходец из бывшего СССР ? Внимательно просмотрел финальные титры, там нет упоминания фамилии Соленко. Хотя в английских субтитрах фамилия указывается.
Указано в Internet Movie Database
Bud Cort - Solenko, Restaurant Manager (uncredited)

Два голливудских мастодонта прутся от собственной крутизны, выделываясь петухами друг перед дружкой. Благо режиссер поощряет и специально создал для этого все условия. Весь остальной не менее звездный ансамбль прозябает на задних рядах, услужливо уступая место тандему продвинутых кино-ветеранов. Некоторым же и того хуже досталось - выступить в качестве мебели и заткнуться в тряпочку. Напыщенные от собственной важности главные герои-антагонисты подминают всех под себя. Солидная игра двух профессионалов отдает пересоленностью. Режиссер в купе с актерами увлекается и забывает обо всех и вся остальном.
"Схватка" - арена действий всего двух актеров. Всё и все остальные - арсенал для их развития в кадре.

Дубляж студии "Хлопушка" Владислав Пупков. Евгений Паперный .Виталий Дорошенко. Людмила Логийко. Валентина Гришокина.

№16 Pomidorov
Взаимно -)))). Вот вы человек умный, разжуйте мне ситуацию с Ловкачем. Вроде бы все указывает, что Ловкач это Майкл Черрито, но меня смущает упоминание Ловкача в разговоре в ночном клубе. Мне кажется, что брательник стукача, упоминал Ловкача имея ввиду Уэнгро. Или я ошибаюсь.

Приветствую! А с чего Вы взяли что я умный? Спасибо конечно за комплимент...
Ладно, ок! Нет ничего приятнее чем обсуждать любимый фильм, а "Схватка" как раз таковым является...
У Черрито погоняло "Ловкач" оттого, что это его любимое словечко в разговоре... Вспомните, в начале фильма, когда Уэнгроу перед ограблением сел к нему в грузовик и в ходе разговора Черрито прикрикнул на Уэнгроу: " А теперь помолчи "Ловкач".

№15 Миша Спиречев
Pomidorov! Вам, как фанату "Схватки", физкульт привет!

аниме
Бразилия, Великобритания, Испания, Италия, Польша, Франция, 2020
драма, молодежный фильм, экранизация
Бельгия, Франция, 2020
Парагвай, 2019
драма, криминальный фильм, мелодрама, мистика, триллер