Кошмар на улице Вязов кадры из фильма
Nightmare on Elm Street, A
1984

интересно

Интересно что кеннади в далласе тоже убили на улице вязов Не это ли натолкнуло авторов на название фильма?

хороший фильм, классический. Хороший режиссер, мир его праху.

Фильм о пока еще понимающих и не совсем понимающих подростках и о тупых, до отвращения, взрослых.

Великолепный фильм, классика!
я его могла смотреть только благодаря своему дядьке, которому было 24, когда мне было 14. И он меня смешил комментариями к фильму, благодаря чему было не так страшно...)))
Так что ассоциации с фильмом у меня самые теплые - любимый ужастик детства.)))

Самый афигенный фильм ужасов!Современный римейк вообще не катит
Полностью с вами согласен! Также иногда пересматриваю,ностальгия. :)

Самый афигенный фильм ужасов!Современный римейк вообще не катит

Затейливый фильмец. Периодически тянет пересматривать - ностальгия, блин!

Помню, как в детстве с сестрой попытались посмотреть этот фильм. Сестренка выбежала из комнаты минуты через две после начала, я продержалась чуть-чуть подольше) Сейчас пересматриваю и умиляюсь. На фоне современных ужастиков он, конечно же, выглядит детской сказочкой на ночь!
Но все равно обожаю это кино! И сам Фредди - просто душка))

Самый первый иностранный фильм ужасов, который посмотрел еще в видеосалоне в конце 80-х))))))))))))))))) Мне он очень понравился и нравится до сих пор.Наравне с первым фильмом "Чужой"-----------это как послание из юности, эмоции тогда зашкаливали от просмотра. Продолжения уже были не то.

PS- А Джонни Депп совсем тяжело там узнаваем.Совсем мальчишка.Черты почти детские,хотя лет 20 уже есть в фильме)))

В детстве сильно перепугалась, а сейчас давилась от смеха, особенно над его когтями и лицом, похожим на морскую губку!

Кошмар - на улице ВАЗы!

В детстве очень боялась спать после этого фильма.А сейчас, он кажется таким смешным.Теперь этот фильм ассоциируется у меня с детством.Ничего плохого сказать не могу, конечно этот фильм не сравниться с современными ужасами.Но у меня с этим фильмом связанны весьма теплые воспоминания, все таки первый ужастик просмотренный мною.

Да уж, Фредди скорее смешной, чем страшный)))

а что, прикольно :))) просто если несколько раз пересмотреть все 8 частей, он уже каим-то родным и милым кажется :)))))))))))

Кошмар на улице Вязов (1984): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама