1408 информация о фильме
2007

Не то что бы я не фанат фильмов ужасов или чего-то не понимаю. Но этот фильм бред. Просто бред. Весь фильм смотришь на галлюциноз. Смысл этого фильма? О чём он? Сейчас так с ума сходят спайсники. А он галлюциноген словил из коньяка или шоколадки. Смотреть на это нет никакого интереса и смысла в этом фильме нет. Не верил в паранормальное, теперь поверил. Через галлюциноз.

Весьма добротный ужастик, до "Звонка" по атмосферности и степени жути конечно не дотягивает, но пару кирпичей родить модно.

№21 Изабелл
Подскажите, пожалуйста, фильмы, где действие происходит в Отеле или мотеле, желательно с мистическим уклоном!

Смотрела сериал "Отель: Американская история ужасов".
"Сияние" Кубрика. Есть еще сериал девяностых, по той же книге, к которому сам Кинг ручку приложили-с. Как по мне, так сериал дохлый.

Превосходный фильм! Пересмотрела несколько раз и только недавно узнала, что у него есть два финала. Вариант, который чаще всего попадается - с концовкой на кладбище. Но есть другая версия, которая мне показалась просто жуткой - герой со своей женой разбирает вещи дома после больницы. Этот финал тем ужаснее, что создает иллюзию благополучного конца. Именно он - та пронзительная финальная нота, которая остается в голове.

Смотрела сериал "Отель: Американская история ужасов".

№3 Юзефа
Джон Кьюсак - очень приятный актёр, эту работу, безусловно, нельзя назвать какой-то особенно выдающейся, так как, в сущности, играть ему и нечего - на первом плане не главный герой, а сюжет фильма. В итоге получился очень неплохой, напряженный триллер. мне лично было страшно
Играть ему есть что: и полное неверие, и легкое недоверие, и испуг, и ужас, и обиду на судьбу, и решимость ее изменить, и ожесточение, и эмоциональное опустошение - в общем, спектр эмоций богатейший. И "на первом плане" как раз-таки главный герой, его искореженная потерей дочери и злоупотреблением - таки да! - алкоголем эмоциональная сфера. Все, что случилось в номере - его ЛИЧНЫЙ ад, и он его смог В СЕБЕ преодолеть.

№13 ~Kitten~
Всё-таки дело было в коньяке?.. У меня такое впечатление сложилось.
Ага, в коньяке (выпитом за всю жизнь до этого). И в шоколадке с подушки в номере (не бери конфеты у незнакомцев!)

Вот смотрю уже пятый раз,и буду смотреть ещё и ещё!Мой самый любимый фильм!

Впечатлил.

Для меня этот фильм из разряда "хочу, но не могу". Во всяком случае, это тот фильм , который давно искала. Очень добротно сделанный ужастик, сравнить могу только с "Омен". Но увы , не получилось у меня досмотреть этот фильм, не могу я так долго не дышать, поэтому позвольте вам не поверить, кому фильм показался не страшным.

мне этот фильм целый год снился периодически...я была на его премьере в кинотеатре ещё в 2007 году.

Особенно ужасным был для меня момент, когда он думал, что уже все закончилось, вышел он оттуда, уже дома, или на почте, что ли...вообщем, вроде как все нормально, а тут БЛЯМС и он опять там и оказалось, что никуда он не выходил, а как был там так и остался....ужас..ужас..ужас...

Всё-таки дело было в коньяке?.. У меня такое впечатление сложилось.

А разве фильм "Другие" кошмарный и ужасный? Довольно милая мама, прелестные дети. А то, что приведениями оказались, так это было понятно на 20 мин просмотра

Этот фильм даже затмил мой самый любимый триллер "Другие" по ужасу и кошмару в процессе просмотра))) Потрясающая игра главного актера, ни одной фальшивой нотки.. за это отдельное спасибо!

боевик, приключения, фэнтези
драма, трагикомедия