9 1/2 недель кадры из фильма
Nine 1/2 Weeks
1985

Кое-кто считает, что это попсовый вариант "Последнего танго в Париже"!.

Очень красивая Бессингер (тогда ее фамилию произносили Бессинджер) и невероятно обаятельный Рурк. Фильм знаковый для того времени. Смотрела с двояким (как минимум) чувством: "Вот как люди любить умеют!" и "Что-то с этой любовью не то".

№19 калининград кассандра12
Смотрела фильм вместе с мужем, запомнилась сцена, когда они занимаются любовью, а на них в это время льется вода с крыши (шел дождь).Я спросила у мужа: неужели в это время может возникнуть любовное желание? Он сказал, что, мол, полный бред, чистейшая выдумка и притянуто за уши с целью показать больше эротики и привлечь зрителя.
сцена повторена в "Дикой орхидее"

Лучший эротический фильм всех времён и народов. И лучший именно потому, что далеко НЕ ТОЛЬКО эротический. Фильм, вдохновенно воспевающий красоту и волшебство секса, приводит к выводу, что жизнь не ограничивается одним сексом, как бы ни была сильна его власть. Мир больше постели. В нём есть засыхающие
без хозяйкиной заботы домашние цветы, теплота дружбы и родственного общения, подлинное искусство, где даже один старый художник - целый мир. И углубление интимной близости женщина видит в переходе на уровень близости душевной и духовной, а мужчина - в повышении градуса сексуальности. Но запас милых, весёлых приколов рано или поздно кончается, и для поддержания градуса приходится прибегать к всё более жёстким мерам, выходящим не просто за рамки общественной морали (чёрт бы с ней!), но и за рамки уважения к любимому человеку (любимому ли?). Вот так вот тонко фильм о сексе подводит нас к тому, что любовь больше секса, жизнь больше секса, и в постели от жизни не спрячешься.
Воистину счастливы те пары, в которых соединены влечения души, тела и ума. Но много ли таких?..

Фильм о любви? Для кого как. Главный герой ожержимый маньяк-извращенец, который нашёл для своих развлечений очередную игрушку. Но на этот раз в его поле зрения попала уж слишком красивая , нежная и изысканная женщина, а он эстет до мозга костей, ценитель истинной женской красоты. Героиня Бессинджер устав от одиночества, кинулась как в омут с головой в новые отношения. Джон обаял её молниеносно и влюбил в себя. Да, в начале они были на одной волне . Она сразу подхватила его фантазии, всё выглядело гармонично и красиво и не было сомнений что страсть перерастёт в нечто большее. Но больные фантазии главного героя приняли другое направление и сильно насторожили Элизабет. Появились отторжение и страх, Всему есть свой предел, это выше её сил. Элизабет решает уйти , любви не было, влечение и страсть вот и всё, поэтому уходит. Он не хочет терять красивую куклу,такой у него ещё не было и возможно не будет. Будущее с ним вполне предсказуемо. Его маниакальным фантазиям нет предела, и с каждым разом они были бы всё более извращёнными и жестокими, при этом фраза -"Я тебя люблю" повторялась бы им каждый день.

Отчётливо помню тот момент, и то, своё состояние, когда после увиденного понял, что далеко не только 'рабоче-крестьянская' любовь бывает на свете, и что мне что-то недодано в окружающей меня ханжеской и пуританской действительности..
В общем 'Девять с полтиной' хорошенько меня встряхнули: я уже не мог, и не хотел быть прежним...

А я посмотрела этот фильм в кинотеатре. Мне уже было 16. Я помню вышла какая- то потерянная, но в тоже время наполненная какой то глубокой энергией. Вся жизнь вокруг казалась такой примитивной, серой, обывательской. И только у меня был свой секрет. Я посмотрела только что классное кино. Я познала, что любовь может быть такой и выражаться именно так. Пусть и на экране.

Этот фильм для меня стал пособием и путеводителем в отношениях между мужчиной и женщиной. Каждый кадр дышит, стонет, ласкает и вздрагивает: веришь, сопереживаешь и как-будто сам принимаешь участие в Действе.
Фильм, наверное не для всех, т.к. далеко не все расстались с совковым мышлением.

Да, а ведь фильму 31 год! так что если вам не нравятся старые фильмы, скорей всего вы просто не смогли достичь понимания в силу узости вашего мировоззрения в ваш момент жизни. По мне так, если фильм заставляет задуматься, и какое то время еще живет впечатлением в сознании после просмотра, это стоящий фильм!
Недавно смотрела из любопытства какой то фильм с Марлен Дитрих про войну в какой то мусульманской стране Африки. Не очень понимала, поступки гл.героини просто выбешивали, конец фильма сильно разочаровал. А потом поняла, это другой мир, другая эпоха, другие были ценности у людей, другая мораль.
В 9.5 недель - сейчас смотрю, Джону(Микки Рурку) хочется дать по роже или вообще по...., чтоб не играл с женщиной , как кошка с мышкой,,,,, а ей(Элизабэт) тоже хочется стукнуть ложкой по башке, чтоб пришла в себя и перестала быть дурочкой. Вот оно -наше время, 2016 год! Интересно, что скажут про фильм 50 лет спустя, в 2035 году ?!

Фильм снят в 1985 году! Мир еще был можно сказать на пол-пути в своей ,,сексуальной революции,,. Посмотрите на Мадонну в те годы, она была тогда еще вульгарной гопницей, а не тем исчадием, которое завоюет мир позднее своим откровенным развратом. А Майкл Джексон каким был, дергался дурачком....?! Нам сейчас все это будет казаться простым, смешным и будет разочаровывать. Так что фильм для середины 80-х суперский! Тем более это снято по роману, так что автор рецензии сам себе ,,притянул за уши сюжет,,- ничего там не украдено, а отношения м и ж стары, как мир.
Я смотрела фильм, будучи ребенком. Это были видео-залы, где с кассеты крутили фильмы. Причем были мы тогда в Прибалтике в кэмпинге на Чудском озере, а видео-зал был большой палаткой в лесу. И если бы все тамошние родители знали заранее, на какой фильм они взяли своих детей, они бы наверное и сами не пошли, не то что ли нам дать такое посмотреть))
Помню, что психологические моменты в фильме, мне были абсолютно не понятны тогда- что там происходило, зачем, почему...
Эротика фильма и отношения М и Ж поселили в мое детское сознание догадку, что Любовь на самом то деле вот какая бывает, а не та убогая, запрещающая и осуждающая всё всё и всё!, навязанная нам совковым воспитанием в школах, в семьях, и самим государством. Во всяком случае, после этого фильма я уже знала, что живу в каком то не том обществе, в не правильном.
Однако позже с годами стало ясно и то, что и американцы о Любви имеют массу извращенных понятий, иначе бы они не пришли сейчас к тому, к чему они пришли- полный распад семейных ценностей и взаимное не уважение полов.
На мой взгляд - бразильцы - вот дети любви, женщины у них всегда остаются женщинами, а мужчины не позволяют усомнится в своей мужественности, и местами никто не менятся.

Разочарована фильмом. Соглашусь, смотреть можно только из-за хороших актерских работ М.Рурка и К.Бесингер, а остальное -простая нарезка каких-то небольших мгновений встреч главных героев. Одно понравилось - финальная сцена расставания - полная чувства и в ней видны характеры героев.

Опять же столько слышала и немного разочарована. Очень красиво снято, Микки такой красавец был в молодости ))) Фильм стоит смотреть только из-за красиво снятых сцен и не более.

каких юных? Им к 30 обоим. Фильм о взаимоотношениях любящих людей, которым просто не дано быть вместе. Но я продолжаю верить, что все наладится. Это личное))

№16 лук
а что за группа играет на ярмарке?кто знает?ее нет в офицальном саундтреке
Winston Grennan and The Ska-Rocks band - Savior
Обалденная музыка)

9 1/2 недель (1985): новости >>

Эдриен Лайн
Эдриен Лайн
До своей дебютной картины Лайн был заметной фигурой в мире рекламного бизнеса и видеоклипов.
1 комментарий
Ким Бейсингер
Ким Бейсингер
Поначалу Ким явно не везло. Ее яркая внешность привлекала модельеров и фотографов, но не кинематографистов.
3 комментария

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино