Один дома кадры из фильма
Home Alone
1990

А если бы главные роли здесь сыграли не Джо Пеши и Дэниэл Стерн, а не известные такие же бездари как Калкин? Фильм вообще бы затерялся и не был так известен. Об этом ещё после выхода фильма говорили многие соотечественники Калкина. А Мадонна сказала:(цитата) "Если б не звёздный состав актёров в этом фильме, то про этого ШАРЛАТАНА вообще никто и никогда не узнал!" А если действительно смотреть на этот фильм как взрослый человек, то всю работу здесь сделали все кроме Калкина. И как уже кто-то здесь писал: строить рожи, выпячивать глаза и открывать рот в удивлении сможет почти любой ребёнок в 10-ть лет. Просто Калкин в фильме выглядит младше, вот люди и думают: какой маленький, а как играет. Посмотрите старые фильмы, что советские, что американские - как естественно дети играли, прямо как профессиональные актёры, а годов с 80-90-х ширпотреб, главное деньги.

№381 27-летняя рижанка
Всем инфантилам, желающим наконец-то повзрослеть и стать настоящими мужчинами (независимо от возраста), непременно-обязательно учиться у Кевина! До сего дня не могла чётко сформулировать, почему именно мне нравится этот фильм. Это фильм о взрослении! О том, что когда ребёнок (человек) предоставлен сам себе, не имея рядом ни (старших) братьев-сестёр, ни «гиперопекающей мамаши», он становится хозяином собственной жизни, он становится самостоятельным, ответственным за всё, что происходит в его жизни: уход за телом, уход за домом, ведение хозяйства (стирка, походы по магазинам, сам спилил ёлку - сам её нарядил), отношения с [другими] людьми, досуг и его проведение, добыча денег, преодоление собственных страхов. Когда он (мальчик) понимает, что кроме себя ему рассчитывать не на кого, он начинает думать своей головой!
Этопросто замечательно, что до вас так долго доходит! Значит из-за таких замечательных людей, как вы фильму обеспечена долгая жизнь!:)

№382 2 10 68
... Уж лучше смотреть "Один дома", чем записываться в секции, ловить книжных микробов из пыли антиквариата и изводить деревья на печатанье новых (книг).
При всём уважении к перепроизводству тренеров и нежелании государства платить за олимпийскую медаль пенсию в 20 лет, а не единовременное пособие с машинкой на продажу в нагрузку.
Уже третье поколение россиян самовоспитывает в себе самостоятельность на базе фильмов "Один дома", и это есть гуд.
Такова "правда" жизни:(. Подспудно всё нормальное человечество понимает, что профессиональный спорт - это впоследствии - калеки, алкоголики, наркоманы или вообще - недолгоживущие люди... Не все, как Ирина Роднина, "греют косточки" во Флориде, прикрываясь тренерской работой.

№368 Алексей В
... Лучше бы книжку почитали, или в спортивную секцию какую записались, чем в бессмысленные и небезопасные игрушки за компьютером играть.

смотрел 100 раз и еще 100 посмотрю по крайне мере лучше в 1000 раз нынешних ТНТешных бородачей ,универов и т.д

№ 378 Егор Противогазовв Кстати, у нас в этом году "Одного дома" два раза будут показывать! 2 раза 1-ю часть, и 2 раза 2-ю!

Это прямо как в игре "Морской бой": что называется, убили наповал! )))))

№376 Алексей В
Это "традиция" для совсем небольшой горстки людей в нашем Отечестве, которым окончательно мозги промыли. И НЕ наша в целом.
Это очень большая "горстка" людей! Очень даже внушительная!

Вместо просмотра "Один дома"
Да ВСЁ лучше садистского "не всех дома".

удивительно, что в Москве есть такие дремучие
Зато у вас в Киеве там все "не дремучие" - под дудку из-за океана закрыв глаза и заткнув уши пляшете.

нельзя такую традицию нарушать!

Вместо просмотра "Один дома" достаточно почитать комментарии Алексея В. из Москвы (удивительно, что в Москве есть такие дремучие, а еще более удивительно - у дремучих есть компьютеры). Смеху не меньше, а даже больше, чем от Маколея Калкина.

Хаха, я Ваш ответ, Алексей и не заметил!
№366 Алексей В

Не глупо. И даже более того, так и надо её, эту самую жестокость (без кавычек) и воспринимать - именно всерьёз.

А что тогда сделает? Животных мучить начнёт, затем на людей переключится? Разучится понимать прекрасный отечественный кинематограф из-за этой дряни? Этот фильм же настоящий призыв к действию, и совсем нехорошим.
С чего Вы это взяли? Всё зависит от того, какие качества закладывают родители ребёнку, конкретно "Один Дома" здесь не причём.

Это правда. Для вас горькая. Вас уже ослабоумел и развратил запад, до такой степени, что больно за Отечество, если в нём останутся такие дегенераты, воспитанные на пендосовском ширпотребе. В Армии служить не хотят, Руководителя Страны и Церковь не почитают. За Отечество голову сложить не готовы. Русская Честь и Справедливость для вас пустой звук. Только о своём личном благоустройстве и комфорте думаете.
А вот тут Вы зря. И заметьте, я Вас не оскорблял, я просто высказал своё мнение. По порядку: лично я ни на каком "ширпотребе"не воспитывался, "Один Дома" - единственный американский фильм, который мне нравится, всё остальное - это российское и советское кино, которое мне так же стало родным. Про армию - это вообще смех. Т.е. по Вашей логике, все, кто смотрит "Один Дома" - косят от армии? Я на данный момент жду решения комиссии, и если меня примут на службу - я пойду без лишних вопросов. "Честь и справедливость - пустой звук" - какие поспешные выводы! Вы меня лично знаете? "Думаете только о личном благоустройстве и комфорте" - это вообще бред. Я в 16 лет по 12 часов в день работал - по своему желанию, чтоб семье помочь было реально. Какой личный комфорт? Для меня он на последнем месте. И про руководителя страны - это Вы зря. На мой взгляд, Путин - отличный президент, спасибо ему за мир в нашей стране.

"Это один из признаков дегенеративности - считать себя "лучше" других, когда это совсем не так, а даже совсем наоборот.
" - не принимайте на свой счёт. Я высказал своё мнение, в оппозицию Вашему. Вот и всё!

№368 Алексей В

А в абсолютно НИКАКИЕ компьютерные игры НЕТ СМЫСЛА играть. Совершенно никакого. Лучше бы книжку почитали, или в спортивную секцию какую записались, чем в бессмысленные и небезопасные игрушки за компьютером играть.
Почему же тогда известные музыканты и спортсмены в FIFA, например, играют? А?

№368 Алексей В

А вот тут я согласен! Но "Один Дома" всё равно стоит посмотреть, нельзя такую традицию нарушать!

Скоро Новый Год! А значит, скоро мы снова будем смотреть "Один Дома"! Всем приятного просмотра! И всех с наступающим!

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов