Зелёная миля кадры из фильма
Green Mile, The
1999

Зелёная миля (1999): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 6 >

Не понимаю почему так набрасываются на людей, кого не впечатлил этот фильм, даже до оскорблений доходит. Каждый волен писать свое мнение. Фильм интересный, как фэнтези, может быть несколько затянут. Актеры хорошие. Но опять это американское морализаторство. Наверно, просто я уже вышла из этого возраста, и раздражает, когда тебя поучают. А так посмотреть можно, хотя подробные сцены казни не смотрю.

Затянутый фильм, но видимо потому, чтоб характеры раскрылись полнее, это и надо было снять в такой манере. Смотреть интересно до самого конца, если ранее не читал Кинга. Многие актёры, снявшиеся в этой экранизации, замечены своими хорошими работами, и в других фантастических и мистических фильмах, - само собой Том Хэнкс, Дэвид Морс (Лангольеры 1995 и тоже по Стивену Кингу, Контакт 1997), Даг Хэтчисон (Секретные материалы 1993). И наверное отчасти и поэтому, фильм и получился этаким крепким, с сильной актёрской игрой. Спецэффекты на уровне.

№89 Изабелла де Валуа
Ни фильм,ни книга не произвели впечатления. А в остальном натужность,вымученный сюжет,который,по идее должен вызывать сочувствие,но оставил равнодушной. Скучно,уныло и облезло
Согласен. Фильм затянут раза в два. Книга то ещё ничего. Не "Война и мир" конечно, но прочитать можно. А вот фильм - неудача. Особенно по сравнению с "Побег из Шоушенка". Они для меня как то сняты в одной стилистике. Но там - конфетка, а здесь - пустышка.

Ни фильм,ни книга не произвели впечатления. Единственная приятность--Хэнкс. А в остальном натужность,вымученный сюжет,который,по идее должен вызывать сочувствие,но оставил равнодушной. Скучно,уныло и облезло

Как насчет того, что "те, кто ничего не боится, умирают молодыми"? Или-"В этом мире продают за наличные. Уходя- плати. Иногда платить приходится мало, но чаще- много. Раз в жизни приходится платить всем, что у тебя есть". "Хочешь знать почему, Иов? Да потому, что есть в тебе что-то очень противное". "Пес ищет тебя, Кевин. Он очень голоден. И он очень зол". Много чего можно найти в произведениях Кинга, много. И, как вишенка на торте- "Бог жесток".
№75 Тал
... Ага, а еще он говорит, что жизнь - это всего-навсего подготовка к аду. Кстати, финал книги был трагическим. Все когда-нибудь умирают.)

№ 84 Риманта 17.12.2018 - 18:34 48 часов
Есть глубокий смысл, есть. Вы просто его не увидели, почему-то. А как можно не увидеть и не понять те мысли, которые буквально бросаются в глаза! Которые Кинг и не прячет, собственно. Может, Кладбище домашних животных- для вас типа тупой ужастик?

"Кладбище домашних животных" уже 20 лет не могу читать без ужаса. По-моему, самый страшный роман Кинга.

Согласна с №79. А еще есть очень хорошая экранизация "Сияние" в 3-х сериях 1997 г. режиссер Мик Гаррис. Гораздо лучше фильма с Николсоном, снято близко к оригиналу.

Заключаю основной смысл-посыл произведений Кинга: самый страшный монстр на свете - это взрослый человек. ) Он, кстати, частенько в своих романах подсирает распузатости своей страны.))) К чему, к примеру, ремарочки как бы ни к селу ни к городу о "тоннах" армейской американской шины-резины, съеденной тараканами? ) Или "аборт по-вестпойнтски" американскими солдатиками в той же "Воспламеняющей взглядом"? Таких кратких нарочных "вкраплений" как бы между прочим у него полно в произведениях в отдельных местах.

№76 larisssa
т.е. сама идея казни (справедливой, понятной) отторжения у зрительской массы не вызывает?
Никакого отторжения.
Идея справедливого возмездия понятна и массе и индивидуумам.

Кингу хронически не везет на экранизации, но этот фильм просто нечто! Актеры бесподобны, а Хэнкс и Дункан - нет слов!

...несправедливо казнили...
...казнили, но за что, - осталось неясным...

Стивен Кинг- великий писатель. Он многое знает.

" Зеленая миля" - жемчужина моей коллекции.
Каждому из нас, наверное не хватает такого Джона Коффи,который страшен внешне,но поверхностные люди не видят в нем доброту и силу.
Поскольку в душе он так и остался 10- летним ребенком,он не в состоянии сам себе помочь.
Здесь абсолютно никого и ничего лишнего.
Мышонок сыграл просто выше всяких похвал.

Очень давно смотрела этот фильм.Вчера по тв3 пересмотрела еще раз перечитала книгу.Как бесподобно подобраны актеры.Фильм на все времена!

Все-таки сильный фильм. Я пересмотрела его и он произвел на меня более сильное впечатление, чем 17 лет назад. Видимо, тогда была под впечатлением от книги. Плачу...

1 2 3 4 5 6 >

Зелёная миля (1999): новости >>

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов