Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Волшебная страна кадры из фильма
Оригинальное название
Finding Neverland
Другое название
Небывалия Дж.М. Барри
Год
2004
Страна
США, Великобритания
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.125 / 32 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

12
 
Да, фильм добрый, в конце грустный, но большого восторга не вызвал. Можно посмотреть ради Джонни Деппа и Кейт Уинслет.
Плюс вижу только в том, что узнала о писателя Джеймсе Барри - автора известного "Питера Пэна".
Для семейного просмотра неплохо.
6/10.
сообщение было отредактировано в 11:33
11
 
Великолепный фильм и главное со смыслом. Это не просто кино это целая жизнь прожитая на экране. Советую посмотреть.
10
 
если где-то появляется Депп значит будет сказка.хорошая или плохая(кому что нравится).Лично мне нравится,что здесь артист практически без грима и .видимо,поэтому кажется,что играл он сам себя....
9
 
Очень красивый и трогательный фильм с превосходным актерским дуэтом Джонни Деппа и Кейт Уинслет. Кейт Уинслет очень обаятельна в роли Сильвии, и так жаль, что ее героиня умирает. И Джонни Депп создал очень обаятельный, хотя, как я читал, несколько идеализированный образ писателя Джеймса Барри, автора бессмертного "Питера Пэна". Мне кажется, что и в самой актерской и человеческой индивидуальности Джонни Деппа есть что-то от Питера Пэна, как и в созданных им некоторых киногероях. Тот же Джек Воробей - чем не Питер Пэн: не кровожадный пират, а скорее мальчик, увлеченно играющий в пирата. В фильме есть некоторые расхождения с реальными фактами. Так, у Сильвии было пятеро, а не четверо детей. Барри был знаком и с Сильвией, и с ее мужем Артуром, а после их смерти стал неофициальным опекуном детей, к которым привязался, как к собственным. Своих детей у Барри не было, с женой он, в конце концов, развелся после 15 лет брака.
сообщение было отредактировано в 10:01
8
 
Как можно больше таких фильмов необходимо показывать по телевизору, тогда мир будет светлее и люди будут добрее. Какая чудесная роль у Джонни Деппа, видимо события этого фильма, душевные переживания близки ему. За такой фильм ОСКАР не жалко всем актерам.
сообщение было отредактировано в 12:02
7
 
Интересный и добрый фильм,чем то сам напоминает сказку.Без всякого насилия,стрельбы,взрывов и т.д.Полностью погружает в атмосферу старого Лондона.Фильм затрагивает вопрос отношений между взрослыми и детьми.А также то,что даже состоявшийся и взрослый человек,может оставаться в душе ребенком.Несмотря на свои годы и отношения к этому других людей.
Отличная игра всех актеров:и взрослых,и детей.Мне кажется,кроме Джонни Деппа никто другой не подошел бы на эту роль.Он хорошо справился со своей задачей.
Прекрасный фильм,который хорошо посмотреть всей семьей.
6
 
Фильм замечательный,очень трогательный и очень близок мне. Дети и взрослые иногда далеки друг от друга,как два полюса,а в этом фильме показано доброе,внимательное отношение взрослого человека к хрупкому миру души ребенка.Я ощутила при посмотре фильма себя снова ребенком,столько всего невысказанного ,затаенного от жестокого и банального мира окружающего он затронул.Питер Пэн - моя сказка,в детстве тоже очень не хотелось становится взрослой,в душе так и осталась маленькой и верящей в прекрасную ,волшебную страну.
5
 
Депп опять великолепен! )
4
 
Фильм хороший и добрай.Депп отлично играет)
3
 
Добрый, хороший фильм. Приятно посмотреть.
2
 
"Юный друг мой, дай мне руку и помчимся с тобой далеко-далеко, в Волшебную страну, которая отделена от всего мира Великой пустыней и цепью огромных гор". Так начинается другая книга, но когда я смотрел Волшебную страну вспомнились эти строки из Вечного детства.
1
 
Замечательное кино!

Волшебная страна (2004): новости >>

Афиша кино >>

боевик, научная фантастика, триллер
Япония, 1988
комедия
Россия, 2025
комедия, музыкальный фильм, приключения
Канада,Франция,Бельгия, Великобритания,Латвия,Южная Корея, 2003
боевик, мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2025
биография, драма
США, 2024
мистика, фильм ужасов
США, 2025
триллер
Болгария, 2025
драма, комедия, семейное кино
Германия, 2025
драма, спортивный фильм
Казахстан, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
боевик, научная фантастика
Южная Корея, 2025
комедия
Казахстан, 2025
исторический комикс
Россия, 2025
боевик, комедия
США, Кипр, 2025
драма, мистика
Россия, Франция, 2025
драма, экранизация
Россия, 2024
приключения, фэнтези, экранизация
Япония, 2006
детектив, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2024
триллер
Таиланд, 2024
триллер, фильм ужасов, экранизация
США, 2024
все фильмы в прокате >>
«Меня Гоша зовут, а тебя как?»: опубликован тизер-трейлер сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Новости кино
«Меня Гоша зовут, а тебя как?»: опубликован тизер-трейлер сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Мелодрама, снятая по мотивам фильма «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова, выйдет уже этой осенью эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink
8 комментариев
Кино-театр.ру в Telegram