Пираты Карибского моря кадры из фильма
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl
Pirates of the Caribbean
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
2003

Очень приключения у героев этого фильма интересные ну конечно и сами тоже актеры интересные!

Джек воробушек смотрится как гламурненькая "девочка": Глазки тушью подведенные, косички с бантиками заплетенные....

Да, лучшая часть.Но пересмотрю и следующие.))) Смотрю в который раз с огромным удовольствием!

Из всей серии про приключения Джека-Воробья эта часть нравится намного больше других. Вообще, это вполне законченная история, которую можно было бы и не продолжать. Особой романтизации пиратства не увидела. Зато неплохо показали love story и своеобразную дружбу честного Уилла и пирата Джека. Must have в домашней видеоколлекции.

Вот это фильм! От скелетов и ожесточенных драк просто мурашки по коже! И хороша, конечно же, Кира Найтли в роли Элизабет, просто киска! Молодцы и талантливые джентльмены, сыгравшие роли Джека Воробья и Уилла Тёрнера - это Джонни Депп и Орландо Блум! Правда, Джек мне показался сперва отрицательным персонажем; он все-таки пират, но перехитрить сумеет и капитана Барбоссу(своего бывшего соратника), который желает снять проклятие ,,Черной Жемчужины'' с нуждой в крови потомков Билла Тёрнера(или по прозвищу-Прихлопа), которая, опираясь на пиратский медальон при лунном свете, непременно исполнит желание Барбоссы!
Но тут дело вышло нелегкое, да самой Элизабет пришлось испытать этот случай, сперва признавая себя дитем ,,Прихлопа''; немного погодя, оказалась польза и от Уилла : после этого Джек побеждает лихого Барбоссу!
Happy End осуществился благодаря финальному спасению Джека от казни за его дела, также стоило ждать поцелуй Уилла и Элизабет ))))))
Сам фильм нельзя назвать семейным, ведь не все любят такие бурные пиратские авантюры, но включать подросткам рекомендую от 12 или даже от 16 лет.

Ага, поищите в и-нете рисунки одного из современных пиратов - он рисовал сцены издевательств над жертвами - например, в дартс "играли"...по живым людям. Романтик, мля. А давайте ещё про сомалийских замутим кино благородное...

№20 nord
Аниретаке Ашт,№ 18. Так пиратство-это действительно романтично. Коралловые рифы,брызги морской воды Карибского моря,островные пальмы и паруса,несущие корабль по волнам. И жизнь пo принципу-"Украл,выпил,в тюрьму" (с) "Джентльмены удачи" (ограбили,поделили,на рею...).
А ничего, что от рук таких "джентельменов удачи" с теми же "коралловыми рифами, брызгами морской воды Карибского Моря, островными пальмами и парусами, несущими корабль по волнам", регулярно гибнут или остаются с изуродованной жизнью тысячи ни в чём не повинных людей, в том числе и женщины, и дети?!
Если бы у Элизабет в детстве пираты перебили всю её семью, всех её близких; и ей бы из-за этого (если бы ей ещё посчастливилось вырваться из их лап живой!) пришлось мотаться по детским домам, пережить столько горя, столько унижений; вряд ли бы она с таким удовольствием распевала пиратские песни и называла пиратство правым делом.
№19 Balrog
№ 18 Аниретаке Ашт, (Омск) 2.12.2013 18:33
Да уж, попадись эти воспеватели реальным "джентльменам удачи" той поры, ох по другому бы "запели".8-)))
Согласна с вами, воспеватели тоже хороши. Надоела эта заезженная идея об искренних и благородных разбойниках в противовес лживым и лицемерным законопослушным гражданам, особенно лживым и лицемерным служителям закона. Такое, конечно, бывает в реальной жизни; но это редкое исключение, которое никогда заранее не увидишь.

№ 18 Аниретаке Ашт, (Омск) 2.12.2013 18:33

Только одно возмущает - слишком уж тут романтизируют, чуть ли не откровенно воспевают пиратство!

Фильм очень яркий, очень живой. Главная героиня, Элизабет Свон бойкая такая, сообразительная. Уилл действительно очень благородный и отважный человек, благодаря чему он достойный соперник Норрингтона.
А с каким юмором! Сколько не пересматриваю, смеюсь на протяжении всего фильма.
Ну и Джонни Депп, конечно, очень хорошо играет своего героя.

№14 nord
Чет я не припоминаю что бы я спорила с тем, что "Пираты" - "очень эффектный компьютерный боевик с элементами юмора". Как раз, согласна, так они собссно и задумавались. Но ведь качественная работа, согласитесь!?
По поводу
Джонни - forever!
ну да, грешна, нравиться мне его творчество...

№ 15 Мисайлиди Евгения. Люблю хорошие вестерны, военно-приключенческие фильмы. Из костюмно-приключенческих просто обожаю "Повторный брак" с Бельмондо. И очень люблю приключенческую фантастику типа "Назад в будущее", "Вспомнить всё" (со Шварценеггером), "Звездные войны". Из приключенческих фэнтези очень нравится "Конан-варвар", тоже старый, с участием Шварценеггера. Из более новых - "Хроники Нарнии". А "Пираты Карибского моря", по-моему слишком уж жанровая окрошка - боевик, ужастик, мистика, фэнтези, а Джонни Депп (плюс Пенелопа Крус в последнем фильме) определенно тянет всю серию в комедию.

Да что вы тут такие все сурьезные?
Борис, какие зрелищные приключенческие фильмы Вы принимаете всерьез, хоть пример приведите, чтобы понять Вас..
nord, на форумах таких фильмов в принципе не обсуждают "Доктора Живаго".

Молодая,№9,13. Д.Депп навсегда-это звучит сильно. К.Найтли-очаровательна. О.Блум-блогороден. Пираты- это так романтично. :) Морган,Дрейк,Чёрная борода. Есть даже серия дисков DVD "Пираты"-там,например, "Остров сокровищ" в нескольких вариантах. Но после тех фильмов "Пираты Карибского моря"-просто очень эффектный компьютерный боевик с элементами юмора. А вышеназванные актёры,наверное,считают свои роли в "Пиратах..." проходными и не принимают их всерьёз,у них достаточно много серьёзных работ в кино (напр. фильмы "Джонни Д. и "Доктор Живаго").

№12 Борис Нежданов
Это когда рядовой боевичок вызывает чрезмерные восторги и от него фанатеют.
Простите конечно, но по-моему это более чем странное определение серьезного восприятия кино...

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
военный фильм, драма, приключения
США, 1979
драма, семейное кино, фильм о животных
биография, драма, спортивный фильм
Норвегия, 2018
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Казахстан, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама