Красный Дракон кадры из фильма
Red Dragon
2002
США, Германия

Красный Дракон (2002): смотреть фильмы онлайн

Это своего рода римейк "Охотника на людей" 1986 г. Лектера там играл тоже небезызвестный Брайан Кокс (пионер этой роли). Кстати, мой самый любимый вариант исполнения Лектера (например, чего стоит телефонный разговор в его исполнении или разговор с ГГ)! Хотя в "Молчании ягнят" души не чаю.)) Ну а если так сравнивать, физиономия Файнса как-то поприятнее того же Нунена (это для тех, кто ценит эстетику)). Но вот что касается Петерсона и Нортона - тут можно поспорить. В старой версии особо примечательна сцена посещения ГГ доктора в его камере. И вообще все сцены с Лектером (а их немного). Еще что примечательно в старом фильме - потрясающая композиция Shrieback "This Big Hush". Да и вообще вся саунд-часть и общая атмосфера. Именно атмосфера была в первой ленте. Также на герое Нунена была потрясающая татуировка. Но по непонятным причинам режиссер предпочел обойтись без нее. Старый фильм какой-то более... уютный и уравновешенный что ли. И всё же на любителя по современным меркам.

№5 Балтиец
Никакого сравнения с "Молчанием".
Чистая поделка под шедевр.
Ничего оригинального и все предсказуемо.
Зачем "засветили" маньяка?
Я все ждал что Файнс окажется не настоящим маньяком а лишь фигурой отвлечения а настоящий окажется совсем другой.
Ан нет.Все оказалось банально.
Согласен! Нельзя войти в одну реку дважды.Прекрасные актеры, у каждого можно вспомнить роли, сыгранные сильнее, а тут...Надо было во время пожара и этот фильм туда бросить, ничего бы не потеряли.

книгу Харриса «Красный дракон» я читала и перечитывала несколько раз, а сейчас с удовольствием посмотрела экранизацию. Мне понравился фильм, и понравились актеры.

№ 5 Балтиец, - это первый роман про Ганнибала, а Молчание уже идет следом.

Никакого сравнения с "Молчанием".
Чистая поделка под шедевр.
Ничего оригинального и все предсказуемо.
Зачем "засветили" маньяка?
Ан нет.Все оказалось банально.

Эмили Уотсон добавьте в актёрский список, одна из главных женских ролей - слепая Риба МакКлейн к которой возникла симпатия Френсиса Долархайда / Зубной Феи (Рэйф Файнс).

Не думала, что после "Молчания ягнят" будет что-то достойное, но фильм очень понравился. Актёрский состав выше всяких похвал, соответственно - и качество фильма. Сценарий напряжённый, не отпускает до самого финала, который предваряет появление Клариссы Старлинг.

Великолепный и очень интересный фильм.. А игра актеров,сыгравших главные роли, просто бесподобна!..

Фильм просто супер! Игра Э. Хопкинса великолепная! Уже смотрел несколько раз и кождый раз что-то новое для себя открываю.

Красный Дракон (2002): новости >>

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама