Человек со звезды информация о фильме
Starman
1984

№9 Алиса Паркер
А кто помнит, когда была премьера фильма в СССР?
№11 Champagne
В советском прокате с 1987 года.
В Мурманске этот фильм показывали уже летом 1986 года. Я с мамой и братом смотрела в кинотеатре - последний сеанс был. До сих пор помню свои эмоции от этой прекрасной картины! Особенно от сцены, когда шел светящийся снег в кратере!
А когда мы вышли, вокруг был пустой, почти призрачный город, освещенный висящим над горизонтом солнцем. Когда мне показали, что на часах почти двенадцать ночи, я поняла, что значит настоящие белые ночи... :)

№5 Марков Александр

на мой взгляд, ошибки нет, поскольку прилетевший "в гости" пришелец изначально имел неземную форму и содержание, но для адаптации себя в земных условиях (США, Аризона) принял человеческий облик, отсканировал механизм и атрибуты коммуникации,
эдакий Электроник, который стал Сыроегой,

примитивно, но душевно,
земную женщину видно сразу: она не прочь и замуж за пришельца, "к тебе?", "ко мне?", - неважно

мне понравилось, что пришелец умеет оживлять несправедливо убитых (оленя, женщину)

а вообще, стыдно за принимающую сторону:

И не важно что пришельцы не ели черный хлеб,
Но в их тщедушном тельце огромный интеллект,
И мозгу у пришельцев килограмм примерно шесть,
Ну, а у наших предков только челюсти и шерсть.

Хороший фильм

№ 10 Егоръ 11 (Минск). Фильм вышел в кинопрокат в первой половине 1987 года. В 1989 показали "Враг мой" и "Полёт навигатора". А "Инопланетянин" удалось увидеть в кино уже в постсоветский период, когда в повторный прокат вышла отреставрированная версия. До этого только на видео его смотрел.

В советском прокате с 1987 года.

С тех пор ничего лучше не снято на тему контакта с добрым пришельцем.
А уж последние нечего даже поминать рядом с ним...
Удивлён что в СССР показывали в кинотеатрах. Это значит в 84-86 гг. Не помню, хотя смотрел все что появлялось. Может имеются в виду видеосалоны в 86-88 г ... Там да показывали.
Согласен что актёр Ч.М. Смит пожалуй что слишком ярок для второго плана. Играл редко да метко в суперкультоввх фильмах.

А кто помнит, когда была премьера фильма в СССР?

Фильм конечно хороший, добрый,
но запомнился мне почему то совсем не главными героями,
а спецагентом Марком со своей бунтарской сигарой.
А сейчас поглядев список ролей актёра совсем не удивлён этому.

Фильм, который я постоянно держу на диске, чтобы иногда - по каким причинам не знаю, - пересматривать и не искать его на DVD в архиве. Как правило, самые сильные моменты, фильма и практически всегда - его окончание. Удивительный, чистый романтичный фильм с потрясающим человеколюбивым симфоническим финалом. Надо отдать должное музыкальному оформлению и с любовью выполненной профессиональной работы всей команды, создававшей этот фильм уже в таком далёком 1978м году...

согласен очень хороший фантастический фильм ничего лишнего

Я смотрел фильм "Человек со звезды". Очень хороший фильм научно-фантастического жанра и тонко психологический фильм об отношениях двух людей с двух разных планет.
Фильм "Человек со звезды" приятно очень романтический фильм, в котором: романтические чувства, необыкновенные события, тонко психологический анализ происходящего.
Но кинорежисер фильма " Человек со звезды" впал в ощибку в том смысле, что кинорежисер в фильме "Человек со звезды" изобразил доброго инопланетянина существом похожим по психологии и по душе на земных людей, что не правильно, потому, что в жизни у инопланетян друга душа и другая психология в сравнении с душой и с психологией земных людей. Я не хочу этим сказать то, что во Вселенной нет добронравственных инопланетных цивилизаций. Есть во Вселенной добронравственные инопланетные цивилизации, но инопланетяне не злые но не корректные.

Он не просто за душу берёт-он слезу вышибает!Особенно в конце.

Согласен , с Лесистратой из Гадюкино (название какое то знакомое) хороший фильм, просто СУПЕР, как "взял меня за душу" так ине отпускает до сих пор.........лет наверное 17 уже.

Очень романтический фильм, который не стоит забывать! Тут есть все что мне нравится в кино: романтические чувства, необыкновенные события и немного юмора. Всего понемногу, кроме того, что сам сценарий неожиданный по максимуму.... мечты сбываются... В коллекции просто необходим для регулярного пересматривания, ни и... всплакнуть от обилия "чюйств" можно! Даже желательно! :)

Прекрасный, добрый фильм. С удовольствием смотрю его каждый раз.

Дания, Франция, 2013
боевик, комедия, шпионский фильм
Франция, Бельгия, 2020
драма, мелодрама, экранизация
мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Беларусь, 2020