Счастливый случай кадры из фильма
It Could Happen to You
Это могло случиться с тобой
1994

Откровенно говоря, ожидал увидеть искромётную комедию положений, завязанную на искомом выигрышном билете.
Комедию, в общем-то, и получил, но не эксцентрическую, а лирическую - с заранее угадываемыми сюжетными ходами и практически полным отсутствием юмора.
А сюжет - хоть он и по реальным событиям - жутко напомнил мне советский мультик "Мешок яблок", где заяц (голосом Г.Вицина постоянно певший про "четыре сыночка и лапочку-дочку") сначала раздавал налево и направо своё "богатство", и в итоге остался ни с чем, но за его доброту лесные звери натащили ему провианта на год вперёд!
Это я к тому, что наш мультфильм понравился мне значительно больше чем х/ф "Счастливый случай", которому могу поставить только кислую "6" по 10-балльной.

Замечательный, добрый фильм.
Основан на реальном событии. В 1984 г. полицейскмй отдал официанткн обещанную половину лотерейного выиграша, как в фильме. А дальнейшее - вымысел

Люблю Бриджет Фонду, и даже если бы фильм не понравился, всё равно написал бы о нём и о ней что-нибудь хорошее. Но фильм очень понравился. И сама история увлекает, и романтика, которой так мало в нашей жизни, и (само)ирония - всё это в фильме есть, и душа отдыхает, на всё это глядючи. И даже Николас Кейдж на своём месте, что лишний раз подчёркивает умение (и талант) актёра перевоплощаться в самых разных по характеру персонажей. Очень удалась роль жены-мерзавки Рози Перес - глядя на неё, невольно вспоминаешь свою... тёщу, дай ей бог здоровья...
Моя оценка - 8 из 10.

Хорошая кина! Тоску махом развеял.

Очень милый фильм , заставил переживать за них - гл.героев. Жена главного героя просто омерзительна.
Фильм в духе Нью-Йорка, не хватало только медленно падающего снежка...., шутка) Голос Фрэнка Сенатры так подбаюкивает в тему, как будто говорит вам: ,,Все закончится О'кей, не ссыте!,,.......- тьфу, да что ж так тянет что-нибудь брякнуть такое..?! - это все боевики и триллеры с убийствами, в которых Кейдж снимался потом. Это все они! Поэтому этот фильм смотрится как ссюреализм какой-то , рождественнская сказка))
Очень хороший , милый фильм, мелодраматичный. Никто не умер, слава Богу , хоть здесь!

Мне тоже понравился фильм, когда его посмотрела впервые. Какой чудесный здесь Николас Кейдж. И Бриджит Фонда:) Фильм вышел в 1994 г., и тогда это было странно - что человек просто хотел сдержать свое слово. В наше время он еще более актуален. Очень милая история)

Картина запомнилась.Притча о том, что такое деньги и к чему может привести неправильно отношение к ним. Прелестный сценарий полный юмора, высмеивающий основные болячки общества такие как жадность , тщеславие , расовые и социальные предрассудки , хорошие диалоги. Жаль что этот фильм мало раскручен , достойная работа и режиссера и сценариста и конечно прекрасный актерский состав.Рекомендую.

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020