Потерянная комната информация о фильме
Lost Room, The
Пропавшая комната
2006

после пары десятков пересмотров
№14 Alice Fox
... о_О Вам не жаль убивать столько времени на второсортное зрелище?
Посмотрела я его разок, от безделья. Пожала плечами от финала, не содержащего ни разгадок, ни смыслов, да и господь с ним. Красивенько, увлекательно, бессмысленно. Пересматривать - боже упаси )
Да вот зацепило как-то. И это при том, что мистику в современных интерьерах - всякие там "Твин Пиксы" и иже с ними - на дух не переношу. А тут для меня словно "звезды сошлись" - и главная музыкальная тема, и картинка, и умиление дочкой главного героя, сыгранной Эль Феннинг (поелику сам дочин папа). Ну вот нравится...

Мини-сериал хорош! Даже лучший в своем жанре. Что касается определения жанра, то и на IMDB, и на наших ресурсах редакторы подкачали. Там нет никакой фантастики. Видимо, наши спецы стали плохо понимать, что это такое, потому что фантастику мало снимают. Фильм — чистой воды мистика. С добавлением детектива. Это два жанра обсуждаемого фильма. Боевика там нет совсем, хотя некоторые молодые люди пытаются его разглядеть, видимо, в силу слабой начитанности художественной литературы. Читать нужно больше, ребятки, с детства!

Прочла отзывы и решила посмотреть. Оказывается ,смотрела,но давно. У меня нет особых вопросов к мини сериалу. Финал.Да,заканчивается так,что можно сделать продолжение,которого не будет.-)). Фильм хороший,но не так чтобы прям,обсасывать его ,,по косточкам,, -)).Если бы его сняли сейчас ,на мой взгляд,может получилось бы еще лучше,думаю и серий бы добавили. А так..детектив нашел свою дочь,к чему и стремился.Параллельный мир и т.п.-все понятно лично для меня. Нормальный фильм.

после пары десятков пересмотров
о_О Вам не жаль убивать столько времени на второсортное зрелище?

Еще.

Во время встречи Рубера, Миллера и Дестефано, Рубер просит Миллера отдать ему Ключ, а после отказа убивает Дестефано. Миллер вырубает психа Пилочкой, после чего берет пистолет – орудие убийства – зачем-то направляет его на лежащего Рубера, светится в этой позе перед женой Рубера, после чего уходит, взяв «глок» с собой.
Он что – идиот?
Производя все эти манипуляции с оружием, он же, как говорил один известный киногерой, «сам себе с пола срок поднял». И это – детектив, давно служащий в полиции? Ему нужно было всего лишь оттолкнуть ногой пистолет Рубера в сторону и позвонить в полицию, сообщив об убийстве. Приехали бы коллеги и упаковали свихнувшегося коронера. Его отпечатки пальцев на оружии остались, баллистическая экспертиза на раз докажет, что пуля, которой был убит Дестефано, выпущена из этого ствола. И всё – Миллер чист, аки голубь. Но вместо этого сценаристы вешают на главного героя еще и убийство напарника, окончательно переводя его на нелегальное положение.

Нет, пора прекращать слишком пристально вглядываться в экран, а так так и фильм разонравиться может.

Еще.

На Дне рождения Айзека Кройцфельда присутствует куча детей одного с ним возраста и некая женщина, по виду - учительница. А кто они? Если мальчик умер девять лет назад и его присутствие - лишь результат действия Четвертака, то в школу он, естественно, не ходит. Так что его одноклассниками эти дети быть никак не могут А если ходит, то, получается, все девять лет в один класс (что не может не вызвать в школе подозрений - а чего это мальчик, которому уже должно быть под двадцать, по-прежнему выглядит как ученик начальных классов?).

Еще.

Пробравшись в подвал тюрьмы, Миллер и Кройцфельд оказываются запертыми там после того как дверь за ними сама собой захлопывается. Далее следует обмен репликами типа «Ахи-охи, дела плохи!». А через несколько минут после этого, продолжая двигаться вперед, Миллер с помощью Ножниц в одно движение сворачивает нахрен противоположную бетонную стенку с фальшивой железной дверью. Так почему бы ему не попробовать тем же методом открыть и захлопнувшуюся дверь, тогда бы не пришлось пользоваться Билетом, чтобы выбраться из запертого подвала после предательства Кройцфельда?

Еще.

Собираясь в Убежище, Миллер говорит Кройцфельду, чтобы тот оставил дома Фляжку, потому что этот Объект не входит в комплект «открывашек». Тот в ответ требует, чтобы Миллер оставил пистолет, подразумевая, что фляжка – его (Кройцфельда) оружие, и оставаться безоружным, когда у Миллера есть пистолет – как бы нечестно. Миллер кладет на стол свой «глок» и молча наблюдает, как Кройцфельд кладет в карман Ножницы. Почему Миллер не протестует? Ему ли не знать – причем на недавних личных ощущениях – что как оружие Ножницы едва ли не покруче Фляжки будут.

Продолжаю замечать неувязки в сценарии (хотя поговорить об этом вряд ли получится, учитывая посещаемость этой ветки, но может кто еще заглянет).

Итак:
Разборка в заброшенном заводском цеху, Анна пропадает в Комнате. Полиция (а точнее – Грубер) находит следы ее крови на двери, Миллеру светит обвинение в похищении дочери. И вот вопрос – а почему полиция вообще там оказалась?! Да, в конце схватки между Миллером, Лаской и его подручными прозвучало несколько выстрелов, но место для обмена девочки на Ключ наверняка было выбрано Лаской в каком-то глухом месте. Так кто и почему вызвал туда полицию? Лу, разговаривая с Миллером по телефону, говорит, что никакого обгоревшего трупа (образовавшегося, когда Ласка заехал по ошибке Ручкой в одного из своих бойцов) там не найдено. И даже если кто-то услышал выстрелы, то как их связали с Миллером. Конечно, можно предположить, что он сообщил коллегам о похищении дочки, но почему нам это не показали? И если так, то полиция должна была оцепить здание и взять Ласку и второго, а этого не произошло.

№7 отец Михаил
... Когда ей же попало в грудь бойцу Ласки (во время драки в заводском цеху), тот всего лишь отлетел метра на три, вынеся спиной хлипкую оконную раму. Такое и от обычной пули или сильного удара кулаком могло произойти.
Продолжая о Ручке. Когда ее применили в следующий (и последний в фильме) раз - чтобы сжечь электронную систему запирания дверей в доме Кройцфельда - произошла лишь небольшая вспышка, и всё - ничего в дугу не загнуло. Так что эффект действия этого Объекта в начале фильма сценаристами нелогично преувеличен.

Да, фильм замечательный, но после пары десятков пересмотров начинаешь замечать некие нелогичности.

Вот, к примеру, самая первая сцена. После проверки Ключа "продавец" вырывает Объект из рук "покупателя", заявляя: "Деньги вперед!". При этом Ключ исчезает из поля зрения больше чем на десять секунд. Подменить его в этот момент - проще простого, и всё же "покупатель" звонит хозяину и производится перевод денег.
Конечно, подмена может обнаружиться очень быстро, а у Карла Кройцфельда жесткая репутация, но, имея при себе Ключ, а на счету два миллиона, "продавец" может заныкаться глубоко и надолго.

А после того, как Ключ переходит из рук в руки, видим вообще нечто странное. "Продавец" идет к двери, и в этот момент в ломбард входит Ласка со своими подручными. Получается, что во время продажи могущественного Объекта дверь даже не была заперта?! Беспечность на грани идиотизма.

Дальше "разборка". Ружье "покупателя" направлено в грудь Ласке (практически в упор), "продавец" кричит: "Стреляй!", Ласка замахивается Ручкой... а дальше, как в анекдоте, "проклятая неизвестность". Потом выясняется, что Ласка жив и даже не ранен. Почему "покупатель" не выстрелил? Нажать на спуск у него время было.

Приезжает полиция и мы видим впечатанного в стену поджаренного "покупателя" и его ружье с загнутым стволом, а "продавец" вообще торчит из потолка, куда, судя по положению тела, он влетел ногами вперед. И чем же это их так "заколбасило"? Позже Ласка говорит, что Ручка действует "подобно микроволновке". Но чтобы так загнуть стальной ружейный ствол, нужно усилие под тонну, а вбить человека по пояс в потолок - это вообще что-то немыслимое. Странная "микроволновка". Когда ей же попало в грудь бойцу Ласки (во время драки в заводском цеху), тот всего лишь отлетел метра на три, вынеся спиной хлипкую оконную раму. Такое и от обычной пули или сильного удара кулаком могло произойти.

№1 Ромашка
Фильм потрясающий!Оторваться не возможно, все серии смотрела на одно дыхании! Только вот главная загадка-что произошло в этой комнате в 61г.осталась не раскрытой...Может быть будет продолжение:)
Думаю уже продолжения не будет...)
Мне понравился сериал, держит до конца, все в интриге, если бы было более все динамично, то, возможно, команда могла бы рассчитывать на продолжение, но, увы,...
И добавлю, что посмотреть - стоит.

Поразительно! У такого потрясающего фильма ни одной оценки и всего четыре отзыва. Я пересмотрел его уже добрый десяток раз и ощущение какой-то сказочной нереальности не отпускает, хотя уже точно знаешь - чем закончится.

Кто еще не видел - всячески рекомендую!

Кстати, финал просто поразителен: в том смысле, что и хэппи-энд присутствует, и загадка тайной комнаты осталась не раскрытой.
А какой задел на будущее... ведь предметов сотни (а комбинаций, следовательно - тысячи). Такое можно закрутить... Странно, что не сняли продолжения.

Чудовий фільм. Не міг відірватись.

послевкусие Квантового скачка…

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019