Машина времени кадры из фильма
Time Machine, The
Time Kid
2002

концовку фильма не понял

А что он в итоге сделал с этими чудовищами то?

Пост 12 ,по-моему,выражает суть фильма.Обыкновенный коммерческий фильм,( ничего личного,только бизнес).

Фильм сделан хорошо, но местами логика рыдала - там, где авторы отходили от Уэллса. Особенно неприятно, что главгер так легко смирился с гибелью любимой девушки, ради которой создал машину времени.

Очень хороший, добрый, слегка наивный фильм. Великолепно играют актеры, очень красивые съёмки. Идеально подходит для семейного просмотра. Кто не смотрел - советую!

№11 Эфрата
Вы про "а эта штука, наверное, классный капучино варит"? ))))))))
Мне тоже нравится этот эпизод. И, конечно, разрушающаяся Луна... Красота!

В техническом отношении фильм сделан на высоком уровне.В отношении содержания-первая часть смотрится вполне достойно,но,когда действие доходит до морлоков и элоев,то эта часть оставила убогое впечатление-обыкновенная "голливудская страшилка"! Выхолощена сама идея Г.Уэллса показать,к чему может привести развитие общества,если оно будет разделено и далее на богатых и бедных.....Полагаю,что было бы лучше, если бы авторы фильма более уважали Г.Уэллса и создали бы фильм максимально приближенный к содержанию его одноимённой книги............

Б-р-р,жуткое будущее!Люди выродились непонятно в кого!Но сам фильм показался мне скорее забавным.Насмешил эпизод,когда главный герой попал в 20-й век,и наши современники приняли его машину... за пиццерию:-))) А осколки Луны в небе - это,конечно,круто:-)))

С удовольствием смотрю фильм ровно до того момента, как герой попадает на 800 000 лет вперед.
Первая половина фильма - отличные спецэффекты, какой-то более-менее приемлемый сюжет, линия, герои.
А как со второй половины начинается блокбастер с монстрами и прочей дребеденью - так и выключаю.
Гай Пирс, как всегда, бесподобен.

Непонятно, почему люди будущего показаны в виде не то индейцев не то мулатов. Или создатели фильма подразумевают что под влиянием окружающей среды потомки нью-йоркцев через много тысячелетий тоже станут похожи на индейцев? В фильме особенно интересны сцены с негром-компьютером. "И да, я помню даже вас...Перемещения во времени.Практическая область." У этого фильма есть диск с английским языком и русским переводом и с субтитрами. Также там вырезанная начальная сцена (не продублированная на русском) и рассказы о съёмках.

наконец-то с третий попытки и я посмотрел, раньше всё время засыпал, когда он к элоям попадал. Но как это не прискорбно именно с этого момента фильм становится очередным блокбастером со спецэффектами. Ожидал большего. Теперь интересно посмотреть фильм 1960, может он будет ближе к первоисточнику

Книгу не читала. Возможно поэтому фильм понравился. На твёрдую "четвёрку".

Я например не читала книгу,возможно она очень даже и обалденная,но посмотрев фильм я была в захватывающем и диком восторге.Снят обалденно , спец эффекты на высшем уровне,особенно переход из одного времени в другое.как быстро растет виноград у него в доме или как заметают землю пески,тут же она зеленеет ,затем покрывается льдами и снегом...А то ,что сняли трагедию главного героя ,как он пытался спасти свою любимую.... без этих сцен, наверное, это была бы" галимая", дешевая фантастика с качественными съемками .Вот другой мир в который он попал ,я почему-то хотела бы увидеть не таким.но все-таки фильм очень хорош.Посмотрела бы его еще не один раз.

Когда посмотрел фильм был в восторге, но когда прочел книгу пришел в ужас. Фильм совершенно не передает дух книги, невероятной, созерцательной книги.
Путешественник во времени (в книге у него нет имени) это очень одинокий человек и он просто не мог привязаться к одной эпохе, не усидел бы на месте.
А, что фильм девушка у него погибла (да откуда у него девушка, он же машину времени собирал), луна взорвалась, английский элои знают, ну что мешало просто снять так как написано в книге. Ведь картину снимал Внук или правнук Уэллса.

Машина времени это невероятная книга, и я ужасно разочарован этим фильмом

Помню, как меня потрясла книга Уэллса, которую я прочитала уже во взрослом возрасте. Фильм хороший, но до книги ему все-таки далеко. Уэллс гений..

Машина времени (2002): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация