101 Далматинец информация о фильме
101 Dalmatians
1996

Вы можете себе представить бабу на обложке популярного модного журнала, одетую с ног до головы в шкурки убитых маленьких собачек? Идею-фикс (разумеется, привет дяде Фрейду) глав.кутюрье никто, конечно, не отменял... Но это же не норочный "совхоз"...как бы... И что вы думаете, порядочные герои все как один лишь сходятся во мнении, что у главной злодейки всего-навсего скверный характер. Организация по защите животных, статья за жестокое обращение с животными...или это фэнтези?.. да и вообще как бы не помню я такого, чтобы существовал где-нибудь подобный питомник, где разводят породистых собачек. И этот последний счастливый пятнистый балбес, который всем подрывает операцию по спасению... И как справляются со всей этой сворой супружеская чета с одной престарелой нянечкой? )
Наивная сказочка? Или сказочка для наивных?

Бесподобный фильм! Все здесь продумано до мелочей. У Гленн Клоуз получился настоящий зловещий смех Стервеллы Де Виль, у всех актеров игра замечательна! Наверное, многие знают, кто такие Анита и Роджер, далматинцы Понго и Пэдди. И надо же, какие умные оказались животные: когда наблюдаешь за ними, можно представить, будто все это делают люди.
Этот фильм я смотрела в детстве вместо анимационной картины, про которую ничего сказать не могу. И, конечно же, я советую посмотреть этот замечательный фильм. Он учит поддержке в трудную минуту и еще тому, что нужно любить животных, тем более домашних, но не ради меха.

Закадровое озвучание НТВ-плюс: Ольга Плетнёва и Игорь Тарадайкин
Закадровое озвучание ОРТ: Татьяна Божок (Круэлла Де Виль), Мария Овчинникова, Артём Карапетян, Александр Новиков

глен не подражаема ,удивительный и очень позитивный фильм

101 Далматинец (1996): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма