Ярость информация о фильме
Fury
1936

Согласен на все 100 с Геннадием. По-настоящему страшная первая половина сменяется бессмысленной слащавостью в конце, что убивает фильм напрочь. Интересно, что Ланг этим хотел сказать? Что он тоже решил поиграть в христианское всепрощение с нацистами? После Войны он такого бреда уже не снимал - видимо, дошло.
Интересно, что в 1951 году Сай Эндфилд снял фильм на похожую ситуацию с похожим названием - "Шум ярости". Там никакого сюсюканья не было. Может быть, по этой причине режиссёра быстренько внесли в чёрный список "коммунистов", и тому пришлось делать ноги из самой демократичной страны в мире... Кстати, и Лангу пришлось в 50-е покинуть США - после розовых соплей в его фильмах 30-х годов в 40-50-е его уже понесло в сторону "социалки". А это не очень-то поощрялось.

Предыдущий оратор раскрывает саспенс.
+++++
Отличный фильм по всем параметрам.
Тема актуальна была тогда, и сейчас не менее.
Сюжет удерживает внимание до последней минуты.
Актёры ни разу не фальшивят.
Камера там где надо.
Света ровно столько и туда чтобы выделить главное.

Типичный голливудский нуар с "сильными долями" (арест невиновного, суд Линча, воскрешение из мёртвых) и приторно-сладкой развязкой (потерпевший прощает своих линчевателей, и завершает фильм страстным поцелуем с невестой! :))
Кстати, о невесте; не могу серьёзно относиться к Сильвии Сидней - это детское личико и хрупкая "школьная" фигура заставляла принимать её не за невесту, а за дочь ГГероя! ;))
Амплуа не обманешь: вот - классическая, 100% травести!
Сильвия до глубокой старости (а прожила она - ого-го! ;)) могла играть несовершеннолетних девочек! :))
А Спенсер Трейси - строго наоборот; я настолько привык видеть его уже в преклонном возрасте, что никак не мог привыкнуть к его молодому облику в этом фильме! :))
В целом готов поставить "Ярости" "7" по 10-балльной.

Ярость (1936): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019