Загадочная история Бенджамина Баттона кадры из фильма
Curious Case of Benjamin Button, The
Загадочный случай Бенджамина Баттона
2008

1 2 3 4 5 6 >

редкостная чушь, еле до середины дошла.

Фильм понравился. В самом конце даже слеза пробила. Это очень грустная история.

Давно не приходилось видеть такое необычное кино. Жизнь ГГ как бы течет в обратном направлении. Родится сморщенным старичком, постепенно превратится в новорожденного малыша и умрет на руках своей любимой женщины.
Очень печальный финал. Читала отзывы, мужчины плакали.
Конечно, не жалею о потраченном времени. Тоже люблю неспешное повествование, по мне так совсем не затянут, фильм же философский.

Фильм,конечно, несколько затянут,Но я люблю такие фильмы-этакое неспешное повествование..Мне было интересно наблюдать за персонажем Питта,как он кадр за кадром молодеет.В принципе, идея интересная-жизнь наоборот,в обратном направлении..

Сама идея "время, назад!" (вернее, "возраст - назад!") достаточно интересна, но фильм просто чудовищно затянут! ://
Трёхчасовые кинокартины меня не пугают только если действие развивается динамично и интересно, но ЗИББ - не тот случай! :))
Правда, поставлен добротно, и как всегда на высоте мои любимые Бред Питт, Кейт Бланшетт и Тильда Суинтон.
Поэтому моя оценка фильму хоть не высокая, но и не критичная - "6" по 10-балльной.

Где-то читал или смотрел, что домовые рождаются глубокими старцами, а умирают младенцами в земном возрасте около 30 лет. И вот с чего бы автору такая идея пришла?.. Вопрос риторический. Сам фильм не понравился.

Очень необычный фильм. И не только главной темой - пустить в обратном порядке биологические часы человека, но и внимательно проследить, к чему может привести такое фантастическое допущение.
Я не большой поклонник Брэда Питта, но здесь он хорош! Здесь он - на своём месте. И Кейт Бланшет хороша, и Тараджи Хенсон, игравшая приёмную мать Бена, восхитительна. Вообще, я заметил, в этом фильме совершенно нет отрицательных героев (видимо, они уже достали режиссёра Дэвида Финчера в его режиссёрской карьере :) ), и от этого во время просмотра становится как-то умиротворённо на душе, понимаешь, что всё и закончится более-менее спокойно и ровно... Моя оценка - 8 из 10.

Сегодня повторяли по ТВ-3 фильм . И опять полный восторг , и раздумья , и слезы и очарование игрой актёров , прекрасными умными монологами о смысле жизни , сколько мудрости , философского осмысления , доброты и горечи ! Один из лучших фильмов мирового кинематографа ! Фильм завораживает , невозможно оторваться от сюжета , хочется отметить и великолепный дубляж российских актёров ! Жаль людей , которые так нечего и не поняли и рассуждает о том , что им просто не дано ! Господа , больше читайте , развивайтесь , в конце концов смотрите фильмы , заставляющие думать ! После " Чапаева " было много хороших фильмов и все прошли мимо, вот поэтому и нет подготовки смотреть интеллектуальные фильмы !

№72 aleksandrova
Отвратительный фильм. Хорошую идею превратили незнамо во что... Разврат. Пожалела, что зря потратила время. И то поддалась совету коллеге - "ну, посмотри!"
И не говорите .. )) Ужос.
Нет, чтоб производственную драму снять.
Он - станочник.. она - крановщица !
Поцелуй - только после свадьбы !
(и СРАЗУ - затемнение в кадре)
Или "Молодую Гвардию".. слово в слово по Фадееву(причем, по советскому изданию)...
Б-г-г-г-г... ))))))

Владимир Прокоп,вы молодчина,лихо объяснили девушке.Фильм,очень интересный.Советую всем к просмотру.Извините,если написал с ошибками.

Очень достойный фильм и обязательный к просмотру, конечно же заслуживает своих наград. Гримеры отлично постарались, но я была в таком восторге от того актёра, который сыграл роль Бенджамина в старости (молодым), что никак не могла привыкнуть к Питту, безусловно, гримеры отлично сделали свою работу, но все таки Питт как бы не был хорош в роли, по-моему она была не его, что впрочем не сильно испортило впечатление от сей ленты. Все женские роли прекрасны, особенно Кейт Бланшетт.

обратите внимание на год и знак героя-худший отец зодиака

мне фимльм понравился

Замечательная фантазия Скотта Фицджеральда!

1 2 3 4 5 6 >

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма