Таинственная река кадры из фильма
Mystic River
2003

Мне не понравился, несмотря на все положительные отзывы... Конец да, неожиданный и не совсем приятный и сам фильм, действительно, длиннотекущий, депрессивный.... И видать я не фанатка Шона Пенна...

Судя по всему, дело не раскрыто до конца. Единственной, у кого реально был мотив на убийство Кетти - это жена Джимми. В начале фильма она произносит фразы "Опять из-за неё проблемы", "Ты не забыл, что у тебя есть ещё две дочери?". Вероятный мотив - ревность к падчерице.

Кроме того, запутанная история с двумя парнями, которые якобы её убили случайно. Это они звонили в полицию. Зачем убийцам звонить в полицию и сообщать о преступлении?

№14 Балтиец
Ведь Дейв может всплыть и тогда откроют дело об его убийстве.
Жена пропавшего Дейва может подать заявлению в полицию о пропаже мужа.
Просто Рея так и не нашли. они если кого-то убирают, то надежно. И жена Дейва тоже не будет обращаться в полицию, потому что она прекрасно знает, из какой она семьи, и что за это ей будет.И жена уже обо всем догадалась, сама виновата - подвела своего супруга капитально

Таинственная река - мне понравилось в этом фильме всё – трио мальчишек и трио взрослых уже мужчин. Сюжет, драма, трагедия.
Как из одного случая вышли разбитые жизни, впрочем, одному более повезло.
Шон Пенн, Тим Роббинс, Кевин Бэйкон - великолепны и органичны.

История интересная.В духе Кинга,в смысле маленькие сообщества давно знакомых людей таят свои страшные тайны.
Конечно концовка очень не жизнеутверждающая.
Но ведь конец истории остался не досказанным.
Ведь Дейв может всплыть и тогда откроют дело об его убийстве.
Жена пропавшего Дейва может подать заявлению в полицию о пропаже мужа.
И дело заведут и первым к кому придут будет Джимми.
А чуть позже к Шону.
Так что история не закончена.

Ужас несправедливости..как-то безнравственно восхищаться,а?

Лучше не бывает.

Из тех мощных фильмов, которые вызывают восхищение. Настолько сильна игра актеров, страсти, ими переживаемые, что смотрела всю ночь, не жалею. Незабываемый фильм.

Да, все мы родом из детства. Именно оно в дальнейшем влияет на нашу жизнь. А самое главное чудовище в фильме это не убийца Джимми, а его жена.

Как несправедливо всё! Осталось чувство досады и какое-то отчаяние. Дэвид убит, и все счастливы...Ужасный конец.

Фильм,безусловно и тяжелый и серьёзный. О многом заставил задуматься. В первую очередь о том,что прошлое не умирает в человеке,а живёт вместе с ним. Или "тихо" или "открыто". Кто-то ,убивая в прошлом людей возвращается к этому же,кто-то пережив внутреннюю драму,мучившую его всю жизнь пытается убить страх в себе...Сильный фильм!

Прекрасный фильм! Актеры сыграли великолепно! Шон Пенн безупречен!

Очень тяжёлый фильм (морально тяжёлый). После просмотра долго ещё остаётся гнетущее чувство какой-то безнадёжности.
Второй раз не смогла бы его смотреть...

Вера, спасибо за фото. Пост № 3 - мой. Очень интересный и очень тяжёлый фильм, который мы всегда смотрим (у нас его показывают довольно часто и по кабельным, и по центральным каналам). Если режиссер - талант, то прекрасно обходится без излишних компьютерных технологий . В этом фильме не знаешь, кому из героев больше сочувствовать. Клинт Иствуд просто волшебник, и Шон Пенн - удивительный актёр.

А мне фильм очень понравился ! Как режиссер Иствуд такой же молодец , как и актёр . Из актёров особенно впечатлила Марсия Г.Харден. Фильм смотрится каждый раз с интересом !

Таинственная река (2003): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама