Подозрительные лица информация о фильме
Usual Suspects, The
Suspicious Minds
1995
США, Германия

№15 Тал
Не знаю, не знаю, меня это кино полностью обескуражило (в смысле повергло в недоумение). Даже на 5% не понял всех восторгов. Печалька.
видимо, издержки художественного воплощения виртуозной функции: блестящему логическому построению эмоции не присущи

Да-да, для гурманов-интеллектуалов. Я вот только прикола не понял, отчего мне физиономия Спейси сразу как-то подозрительно показалась... подозрительной? (пардон за тавтологию). Скорей бы отнес этот фильм для тех, кто хочет быть объегоренным, но при этом недолюбливает как раз тех, кого легко объегоривают.
У Спейси такие приятные умные цепкие пытливые глазки, что рефлекторно подкупает (что есть, то есть, куда деваться). Эдакое амплуа умного маньячкА. Тот же его Джон Доу из "Семь".
Кинцо напоминает детсад во взрослом варианте в стиле нуара, как про семейку Клопеков из "Предместья" с Томом Хэнксом, когда они у тех в гостях с выпученными шарами застыли перед дверью, откуда доносился зловещий топот и выросла огромная тень, а оттуда на удивление вышел маленький человечек с безумными глазками. Что-то вроде того. По ощущениям.

Блестящий детектив! :))
Один из немногих в последнее время, который держит в напряжении во время всего действия и с совершенно неожиданной развязкой!
Впрочем, самый-самый конец (когда инвалид "превращается" в здорового), всё-таки, оказался смазан - поскольку очень уж похож на концовку "Очень страшного кино-1"; где точно так же пускающий слюни идиот вдруг становится умным и шикарным красавцем! :))
Тем не менее, на общую высочайшую оценку "Подозрительных лиц" это никак не повлияло: "8" по 10-балльной.

Отличный триллер.

№2 Defy

Присоединяюсь. И никто не обсуждает - это ведь не "Обручальное кольцо". Грустно.
Этот фильм не для той целевой аудитории, которая смотрит женские сериалы и детективы про Дашу-любительницу частного сыска и майора Кручу. Мой знакомый посмотрел и спросил "А где хеппи-энд, преступник-то скрылся"

Шедевр! Как карточная игра, где джокер может выступить шестеркой и тузом. До определенного момента думал, что демонический Кайзер - это полицейский. Про Китона версия сразу отпала, он ведь погиб. А какая музыка! Какие диалоги!
Для того чтоб тебя боялись, надо стать неуязвимым. Он собственноручно порешил своих близких на глазах у конкурента.Так и становятся демонической личностью.Сильной, но мрачной фигурой.

Закадровое озвучание РТР: Александр Груздев, Дмитрий Полонский, Олег Форостенко, Нина Лунёва
Закадровое озвучание СТС: Виктор Петров, Всеволод Кузнецов, Александр Груздев, Ольга Зубкова
Закадровое озвучание Видеосервиса: Владимир Вихров, Алексей Инжеватов, Юрий Петров, Марина Тарасова

Кстати этот великолепный фильм получил два Оскара (прошу уважаемых редакторов-модераторов это отметить)

Спейси - лучшая мужская роль второго плана
МакКуэрри - лучший оригинальный сценарий

Также Американский институт киноискусства в 2008 году включил этот фильм в десятку лучших в категории "Mystery Film".
kino-teatr.ru:
Отмечено

Блестящий фильм.

Помню, как-то раз давно ночью от нечего делать переключал каналы, и попал на этот фильм где-то в середине. Триллер, ну хорошо, сойдет для бессонницы. Смотрел, смотрел, и чем дальше - тем уже интереснее.

А финал - аж челюсть отвисла.

Рекомендую всем. Игра актеров блестящая, а финал - усе, усе. молчу! :)

Классика - "Разве можно стрелять в спину дьяволу ? А что, если промахнешься?" Писатель Сербин "перепер" сюжет в 90-х, вместо "Кайзера" - беспощадный ЖНЕЦ, которого мало кто видел)))

№4 Stromyn
Как раз то, что не обсуждают, в данном случае хорошо. Иначе наверняка бы наспойлерили. Как детектив - очень капитально сделано. Немного раздражает постоянная атональная музыка, чередующаяся с шумами. Хотя, знаю, многим нравится именно такой стиль современного "нуара".
И всё же догадаться можно. Сами того не подозревая (а, может, нарочно) авторы дают по ходу фильма наводку...
Да оно понятно - но краси-иво...

Просто балдежный детектив! А игра актеров - полное восхищение!

Еще одно название этого фильма: "Обычные подозреваемые".

№1 Сашенька
Это лучший фильм из тех, что можно назвать отличными.

Подозрительные лица (1995): новости >>

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019