Непристойное предложение кадры из фильма
Indecent Proposal
1993

№44 Жительница города Н.
Согласна с мнением, что никакой любви между главными героями не наблюдается. «Золотую малину» этот фальшивый фильм получил заслуженно.
Номинировался, но не получил. Объективность этой премии весьма сомнительна, поскольку голосуют несколько сотен людей из разных стран анонимно.

В этом фильме, уже сейчас, меня мало, что затронуло. Наверное, только финальная сцена в бухте. Не показали нам ванильных поцелуев-и то хорошо.
Что касаемо самой пары... Да, они любили друг друга. Но это предложение показалось им заманчивым и для того, что бы немного разнообразить свою жизнь. Семь лет они вместе, детей нет, одна собака. Впереди цель-дом. А общее строительство и общие бытовые дела утомляют и приводят к обоюдному раздражению. Нам это в фильме не показали, но оно точно есть. А тут и денежки и не просто по воздуху, надо же! И семейный адвокат имеется! Все серьёзно. Вы нам дело - мы вам тело.
Конечно, для миллиардера это была всего лишь игра. И бегал он за Дианой по каким-то школам для эмигрантов, развлекая себя. Есть подпольные миллионеры, а этот был показушник на всю голову. И как выяснилось-отменный любовник) Это чтобы мы продолжали верить в сказку. Ничего, что он уже давно сморщился, даже при всех своих возможностях, главное тут то, что Диана это уже не замечала и его подкаты к не даже в виде покупки собачек-все перекрыли. Осталась привязанность и нежность.( Это опять нам внушают в фильме)
Самый неприятный момент-эпизод с деньгами. Как она валяется на них голым телом, у меня вызывает самую обычную брезгливость. Учитывая, через сколько рук прошли эти деньги.. Почему и зачем надо было показывать эту сцену? А самое уморительное, что под шелест купюр Диана ещё и уснула.

Может быть в 90-ые мне этот фильм хоть чем-то понравился. Но я его посмотрела только сейчас. Фильм средненький. Больше всего удивил миллиардер. Он просто в шаговой доступности для всех, без охраны, а вид у него вообще кукольный. Пара молодых лоботрясов, которая собирается купить дом, тоже вызывает вопросы. Если для них азартные игры - реальный способ заработать на жилье, то к чему все эти терзания по поводу одной ночи за миллион у.е. с другим мужчиной? Лас - Вегас для того и был основан: грехи в разных ипостасях. Вообщем скука смертная. Еще одна "Красотка", с таким же позитивным финалом. Да, есть один хороший момент - натуральный макияж Дианы, ее не тронутые пластикой губы, а ведь актрисе уже за 30 в этом фильме.

№39 Николай ... не смогло перебороть любовь Дианы к мужу . Да и молодой муж многое пересмотрел и пережил после разлуки с ней....
№40 antanas85 ... на его месте не сходился с Дианой уж хотябы потому, что она как не крути предала, потом еще захотела и развода, и конце концов мне былоб не приятно ложиться в постель с собственной женой зная что она сожительствовала с чужим (не просто женьщина а именно...
Во развели "философские писания"... Авторская мысль гораздо ближе...
Для этого - взгляните на ситуацию со стороны персонажа Редфорда, а не мужа-рогоносца...
Чудак - каждодневной борьбой за Власть(и Деньги/как средство под неё) - Чувствами - давно уж выхолощен на ноль... И его тщетные попытки взбудоражить себя интригой, чтобы влюбиться - ничего не дают... Чувств нет - в голове исключительно Борьба за ден.знаки... Мораль для всех, кто надеется по жизни - сначала сорвать Куш, а потом купить на него - тысячу удовольствий...
Разбор "Предложения" в англ.школе: Редфорд-Подлежащее; Муж-Сказуемое; Диана- Обстоятельство.

Уважаемый, Николай Я. (Москва), Ваше мнение о фильме резко отличаеться от моего я его уважаю и Ваше видение скорее всего связано с тем что Вы хотели увидеть и что хотели показать авторы фильма но к сожалению у них это не получилось .
Опять же возвращаясь к некоторым неоспоримым моментам----- Вы пишите что Дэвид убил их чувства. Возможно, но этому во многом способствовало поведение Дианы.
Диана приняла в подарок платье и была этому очень рада, хотя и Муж и она знали цену этому подарку. Значит она де-шо-вка. Любой подарок от чужого, даже цветы -ЭТО ЗНАК ВНИМАНИЯ и это явно не понравиться мужу (любящему мужу) и женьщина должна давать себе отчет, что могут быть и последствия. Есть такой сериалчик "Степные волки", так там даже такая непутевая бабенка как Катя отказываеться принять букет от Кота понимая, что мужу это будет неприятно. А как бы Вам уважаемые женьщины понравилось если бы вашему мужу начали оказывать внимание чужие женьщины, дарить подарки и т.д. Наверное не очень и случился бы как минимум семейный скандал.
А находки в ее сумочке- фирменный спичечный коробок и визитка и эти находки после не простого проишествия... Что она абсолютная неряха и даже не заглядывает что в сумочке твориться.
А теперь главное- Девид не ушел к другой женьщине- он ушел в никуда и раньше или позже вернулся бы скорее всего с покоянием. ОНА ЖЕ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ УШЛА К ПАПИКУ СОЗНАТЕЛЬНО, Значит влюбилась или за богатой жизнью. Скорее всего второе а женьщины которые спят за деньги сами знаете как называються. И какая тут речь может быть о любви к мужу? Любящая женьщина никогда такого не совершит. Это был ее выбор и на этом все- ставиться крест.
Николай Вы пишите что Диана не могла из чувства благодарности уйти от папика - И СКАЖИТЕ МНЕ- ЗА ЧТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ему благодарна? За горячие ночи? И еще, при чем тут папик должен был отпускать или не отпускать Диану? Кто он такой- рабовлоделец? Да д-ер-м-о он вообще "идущий по трупам". ЕСлиб хотела то давно и ушла.
Стать любовницей - это ее выбор, но насколько надо не иметь совести и не уважать мужа чтоб после всего пытаться вернуться к нему и изображать любовь. ПО-хот-ливая и мерз--кая бабенка.
И я не думаю что в этой семье будет что небудь хорошего. Девид не смог забыть одной ночи а тут зная как она "веселилась" с папиком ..... Большим взрывом все закончиться.
Лично я на его месте не сходился с Дианой уж хотябы потому, что она как не крути предала, потом еще захотела и развода, и конце концов мне былоб не приятно ложиться в постель с собственной женой зная что она сожительствовала с чужим (не просто женьщина а именно жена). И вообще Дэвиду за это время надо было самому найти достойную женьщину...
Что касаеться папика-- это страшный и мерзкий человек, по-хот-ливый разрушитель (Я не заметил где там его особый ум и т.д.), ломающий все. У Дэвида был еще один вариант и очень радикальный. Во время аукциона просто пристрелить папика (с оружием в США не проблема). И изчезла бы улыбка с личика этого деятеля на всегда
ЭНИЯ -- СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ :-))

Смотрел давно , еще в 90е.
Не считаю этот фильм пошлейшим ... Что такое пошлость ? Обыденность, серость , низкопробность - et cetera...
Здесь история не обыденная . И зная Роберта Редфорда по многим фильмам ( дилогия про Буча , 3 дня Кондора,Встреча 2 сердец, Великий Гетсби, Из Африки, Укротитель лошадей, Там где течет река/режиссерская работа/....) полагаю, что в пошлости он сниматься бы не стал .
Как я вижу эту историю ? Очень богатому человеку , плейбою в молодости , но теперь стареющему ловеласу , приглянулась студентка .
Он привычно пытается соблазнить ее. Но с первого раза этотне удалось .
Она любит своего молодого мужа .
И тут у героя РР включается гонор альфа - самца . Девочка будет моей , потому как муж ее слаб в коленках .
И точно - муж не выдерживает испытания соблазном в 1 млн долларов . Да ,он сначала отказывается , но тут же начинает гнобить мелкими придирками Диану . Его бесит эта ситуация - хочется и женой не торговать , и лимон получить. Диана сама решает эту задачу - вертолет улетает ...
Но мелкая его душа на этом не останавливается - теперь он по всем винит жену , изводит ее , деньги не принесли счастья .
А вот наш старый плейбой увлекся девушкой , и ему захотелось покорить ее не только физически и не только деньгами - захотелось победить умом, интеллектом, чувством юмора , обаянием и человеческой состоятельностью . Он как человек более весом , чем ее молодой муж . И дело тут не совсем в деньгах, хотя все началось с них... Диана уходит в итоге от мужа , потому что он сам убил их отношения .
Но... Интерес, уважение, преклонение перед нестандартным героем РР не смогло перебороть любовь Дианы к мужу . Да и молодой муж многое пересмотрел и пережил после разлуки с ней. Он стал более сильным и уверенным , он вырос чисто в человеческом плане . Он понял свою вину перед женой , и это дало ему шанс вернуть ее .
Последняя сцена в машине. Герой Редфорда понимает , что Диана не любит его , но сама не решится уйти, а если уйдет , будет мучиться виной перед ним . И он прогоняет ее , говоря обидные слова , которым она всё же не поверила - умная была девочка . Поэтому и благодарный поцелуй при прощании , и его слова о том , как она смотрит на него и как на мужа . Ему нужна была тоже любовь , а не эрзац , которого у него по жизни было выше крыши . Не стандартный капиталист оказался , выпустил собственность из рук....

anastas85-шикарный разбор фильма! Даже посмотреть (в который раз уже) захотелось.

Фильм неоднозначный, только любви я там не заметил, если была- то только со стороны мужа у других фигурантов – только по-хо-ть и корысть .
О муже | После этой дурацкой сделки на миллион (хотя деньги семье были по зарез нужны) он сразу пожалел об этом, понял что они с Дианой совершают великую глупость и ошибку .
После произошедшего вроде бы все утихомирилось и жизнь пошла своим руслом – но не на долго. Все же эта роковая ночь не прошла без последствий.
Муж не смог так быстро забыть произошедшего, в нем пробудил0сь чувство ревности и чем дальше тем больше себя накручивал, творил “чудеса “но это происходило именно потому что он очень любил жену, пока вообще ушел с дома. Все конечно глупо, нy а как себя вести должен мужик который знает что жена (пускай по обоюдному согласию) переспала с чужим дядькой (а может и дальше спит ведь он то этого не знает а ревность не самый лучший советчик) и главное любимая женщина бросает ему в глаза -миллионер это НАСТОЯЩИЙ ЖЕРЕБЕЦ В ПОСТЕЛИ. Какая умная и любящая женьщина скажет такое мужу. Значит не очень она его и любила а ведь муж если бы Диана ждала вернулся. И повод для ревности все же был – вспомнем хотябы визитку папика и т.д. Между прочем очень легко быть жеребцом с свежей чужой женьщиной и между прочем ПАПИК ЗНАЛ ЧТО МУЖ РЕВНУЕТ И ЭТО ЕГО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗААВОДИЛО. Мало ли что Диана довольно убедительно обьяснилaсь – муж не поверил потому что получилось слишком много совпадений.
Мне очень понравилась сцена, когда он высквзывает в захлеб мнение о папике, что тот кукушка разрушающая чужие гнезда а жена смотрит на это взглядом тупой овцы.
До этого места я был больше на стороне Дианы, но потом мнение поменялось .
Диана – большенство женьщин ( я о женщинах хорошего мнения) не приняли бы подарков от чужого дядки. Диана же с радостью приняла платье и что думать мужу, когда кто-то показывает знаки внимания жене? “Радоваться” наверное.
На счет злаполучной ночи – Мне показалось, что Диана и сама не особо противилась этому, хотя я уверен большинство женьщин не пошли на это.
После ухода мужа Диана не долго противилась ухаживанию папика (видать тоже от большой любви к мужу). Я за это не осуждаю ее, конечно захотелось шикарной жизни. На развод подала – думала наверное папик замуж позавет, ошблась, b планы папика это he входило .
А какой счастливой была во время аукциона, только лыбиться, лыбиться… Тоже наверное “от любви к мужу”, а муж молодец –показал ей, что миллион такой ценой ему не нужен, спокойно дал ей развод и как бы распращался…
Папик являлся ОХОТНИКОМ, семью создавать не собирался. Диана я думаю ему уже поднадоела (он ее имел сколько хотел, когда хотел и как хотел) и ему уже нужна была новая жертва. Он в красивой форме, рассказав о клубе “1000000 за ночь”, ОТШИЛ Диану. Та поняв, что это все (хотя была не против остаться в статусе любовницы) распращавшись с папиком “горячим поцелуям”, вдруг вспомнила- она оказываеться ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СВОЕГО МУЖА и поскакала к нему и тот ду-ра-чек принял ее. А как же- не хочеться оставаться одной…
Для меня хеппи энд еслиб он ее не простил, ведь по отношению к нему совершилось предательство и надо знать, что ПРИ ИХ БЛИЗОСТИ она скорее всего будет вспоминать, как хорошо было в по-стели с папиком а если еще вернеться и поманет пальчиком- опять поьежит к нему.
Вот такое мое видение этого фильма и этой ЯКОБЫ ЛЮБВИ…

Ей -Богу не думала ,что буду разбирать дурацкий сюжет этого фильмеца. Повторяю только РобертРэдфорд заитересовал как актер он имеет неплохие внешние данные да и фильм "Три дня Кондора" класс посмотрите. Он шел в советском кинопрокате. Теперь чо касается сюжета этого дебильного фильмеца которые в 90 _стые всплыли как голливудское дерьмо. Люблю американские фильмы которые шли в советском кинопрокате.Их много достойных фильмов Голливуда.

№34 БРАНКА
Не думала что такой отклик вызовет второстепенный американский фильм снятый в 90-стых. Я исключительно его просмотрела из-за красавца Роберта Редфорда так как папа мой восхищался "Три дня Кондора"
Фильм далеко не второстепенный.

№28 brocard
... А Бредфорды они такие, только в пошлейших фильмах и могут сниматься. Другое дело Редфорд. Этот снимается только в классных фильмах. Каким и является "Непристройное предложение".
Согласна со сказанным.

№31 brocard
... Прибавило, прибавило. Если бы не Редфорд, фильм бы сильно проиграл. Даже Деми Мур бы его не спасла. Сюжет довольно средненький, а стареющий, но еще очень в неплохой форме в то время находящийся Редфорд, сделал фильм конфеткой!
... шикарнейший не фильм, а Редфорд! ... смотрю его сейчас, то только из-за Роберта Редфорда
Именно так. Обаяние, шарм и огромный талант Роберта Редфорда сделали фильм интересным. Благодаря этому сверхталантливому актеру фильм не забудется.

№30 БРАНКА
... да действительно ошибка , но популярности этому пошлому фильму не прибавило.
В молодости, когда я его впервые увидела, я считала фильм шикарнейшим. Но со временем поняла, конечно же, что шикарнейший не фильм, а Редфорд! Конечно, немало интересных артистов, которые сыграли бы этого героя не хуже, наверное, но фильм бы был уже другим. Если и смотрю его сейчас, то только из-за Роберта Редфорда и симпатичной Дэми Мур. Хотя хриплый голос артистки немного мешает. :))

Непристойное предложение (1993): новости >>

Эдриен Лайн
Эдриен Лайн
До своей дебютной картины Лайн был заметной фигурой в мире рекламного бизнеса и видеоклипов.
1 комментарий

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама