Мутанты информация о фильме
Mimic
Judus
1997

Весьма интересная идея с агрессивной мимикрией. Превосходная экранная пара (одна из моих любимых в кино), за которую хочется болеть. Завораживающая постановка. На мой взгляд, лучшая вещь у Гильермо дель Торо. Кстати, формула "Гильермо дель Торо + Голливуд" - весьма неплохое сочетание. А вот у себя режиссер склонен грузить.

1 часть - законченное произведение. Даже без вечного американского намека на возможное продолжение в конце фильма. 2 часть - хуже, но есть интересная идея ввести в сюжет правительственную организацию, можно было раскрутить сюжет по примеру "Обители зла", Хищника вперемешку с Чужими и тому подобных. Если первая часть по жанру больше фильм ужасов, вторая - боевик, то третья - вообще мелодрама. Примечательно, что все 3 части написаны разными сценаристами и сняты разными режиссерами. Во 2 части главная героиня - бывший ассистент героини из 1 части. Актрисы разные, но можно догадаться что это один и тот же персонаж по привычке фотографировать себя! ))) 3 часть вообще никак не связана с первыми двумя, кроме упоминания названия болезни Стиклера.

Странно, но на этом сайте нет статьи, посвященной 2-ой части фильма!

По поводу создания некоторых сцен можно провести аналогию со второй частью квадрилогии 'Чужих', но, в целом, картина производит благоприятное впечатление – сюжет и его реализация вопросов не вызывают, а постановщики спецэффектов хорошо справились со своей работой – все выглядит очень натурально и страшненько.

Мутанты (1997): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных