Бэтмен возвращается кадры из фильма
Batman Returns
1992
США, Великобритания

Меня Мишель Пфайффер впечатлила в ,, Леди-ястреб '' и ,,Опасных связях ''. Правда , давненько не пересматривал.
А Батмана -
в топку !

Очень нравится этот фильм.
(А на меня Бэтмен-Китон особого впечатления не произвёл. Какой-то никакой, хоть и положительный) Не согласна с тем, что Китон здесь никакой. Напротив, после этой его роли просто влюбилась в него. Как раз: красивый, в меру сдержанный, очень эмоционально передал переживания своего героя. Что и нужно для супергероя. От Мишель Пфайфер в восторге еще с просмотра фильма "Волк". 5++

"Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утёсах... Только гордый Буревестник Бэтмен реет смело и свободно .... черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи..." :-)
vitasb2
А на меня Бэтмен-Китон особого впечатления не произвёл. Какой-то никакой, хоть и положительный. Жирный пИнгвин тоже не мой герой. Очаровала женщина-кошка в исполнении Мишель Пфайфер. Если иногда и пересматриваю фильм, то только из-за неё.

Этот фильм, как и предыдущая серия о Бэтмэне, уже стал легендой! Все актёры играют великолепно. Не берусь судить, какая часть лучше, но, определённо, лучше Майкла Китона роль Бэтмэна пока никто не сыграл… Да и отрицательные персонажи не остаются в долгу! Так сыграть мерзкого Пингвина, как это удалось Дэни ДеВито, не смог бы никто!

Закадровое озвучание СТС: Юрий Маляров, Елена Астафьева, Владимир Ферапонтов

Ранний дубляж Варус-видео: Андрей Ташков, Владимир Феропонтов, Анна Каменкова, Никита Прозоровский, Борис Быстров, Елена Марютина, Александр Рыжков, Александр Новиков.
Поздний дубляж (в котором был указанный Рудольф Панков): Владимир Конкин, Наталья Казначеева, Вадим Андреев, Леонид Белозорович, Ольга Голованова, Сергей Быстрицкий, Олег Куценко.
Закадровое озвучание НТВ.
Первый вариант - двухголосый: Александр Рахленко и Любовь Германова