Из России с любовью кадры из фильма
From Russia with Love
1963
Великобритания, США

№15 Fred2013
... Не больно ли жирно - внедрить агента уровня сержанта, потеряв при этом несколько агентов более высокого уровня и ценную аппаратуру? (Если меня станут уверять, что лектор поддельный, то не надо забывать, что в этом случае доверие к Татьяне накрывается медным тазом и внедрение стоит не дороже порции спермы 007).
Я думаю, все гораздо проще. "Лектор" - не поддельный, просто его возможности не столь широки, как все считают. Например, простые шифры он раскалывает, а более сложные - уже нет. О чем Роза Клебб наверняка знала, а Татьяна - вряд ли.

№13 NeoCortex
... Так сказать, слышали звон, да не знаете откуда. Это советская шутка из фильма "ТАСС уполномочен заявить" по роману Ю. Семёнова, диалог Соломина-Славина и американского журналиста. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 06:57</div>

Логика, конечно, отдыхала: 007 видит, что "неизвестный друг" подсыпает Татьяне нечто в бокал, и не препятствует. А если бы это оказался смертельный яд? А потом оборачивается к "другу" спиной, за что и получает по кумполу.
Однако достоинства перевешивают: турецкая и цыганская экзотика, красивые актрисы, симпатичный экшн. А главное - что, в отличие от других фильмов бондиады, здесь прекрасных девушек не убивают. Так что плюс.

№9 окунько

позабавила маленькая деталь,
кто-то из работавших над фильмом русских прикололся к тупым янки,
а именно, в сцене в советском посольстве четко читаются надписи на дверях - "дергай"/ "пихай" это как у янки push/pull - типа перевели
Действительно.))))) Где-то на 4-5-й минуте второго часа просмотра. Кто ж так жестоко постебался-то? - Жму руку!))))
дайте кто нибудь вульгарный перевод песни,звучащей в этом фильме,как вытье коровы,в одном фильме я слышал,что по цензурным соображениям не дали доснять концовку фильма,где бравый сержант госбезопасности,одной рукой лаская британского суперагента, другой рукой стучит морзянкой,что внедрение в британскую спецслужбу прошло успешно,и она готова к выполнению заданий родины.
И что это было?.. )
Уже классика!
Ага. И при том до такой степени потешная, что современные комедии в сравнении кажутся милыми прибаутками.)) А вот что действительно в этом прикольном комиксовом продукте хорошо - это на удивление натуралистичная жестокая сцена драки между агентами в вагоне. Шоу с Коннери отлично друг друга потрепали (не удивлюсь, если у кого-то что-то впоследствии было сломано)). Видимо, понравилось, так что потом еще продолжили в том же духе 13 лет спустя в "Робин и Мэриан".))))
Никак не могу поверить, что у актера, играющего белобрысого киллера в реальной жизни было 10 детей (и даже один усыновленный)). Невооруженным глазом видно, что Грант - типичный гуманист!)))) Вот только достал этот классический злодейский пафосный трёп. Ну неужели никак без этого нельзя? Что ни злодей - то оратор.)

Уже классика!

Перевод песни From Russia with Love - Matt Monro

Из России с любовью я лечу тебе,
Намного более мудрым, чем после моего прощания с тобой.
Я путешествовал по миру, чтобы прийти к тому,
Что должен вернуться из России с любовью.

Я видел края, людей и улыбался на мгновение,
Но вместе с тем, мысли о тебе так преследовали меня.
Всё же мой язык, связанный юношеской гордостью,
Не позволил бы показать тебе мою любовь
В случае, если бы ты сказала нет.

В Россию я улетел, но тут же,
Я вдруг узнал, что вновь небезразличен тебе.
Моя беготня повсюду окончена,
Я лечу к тебе из России с любовью.

Хе-хе: "Сержант! Если вы выполните это задание, вас повысят в звании". Ага, и будете старший сержант!)))

позабавила маленькая деталь,
кто-то из работавших над фильмом русских прикололся к тупым янки,

Мономаху. Я не корреспондент журнала 64. Но своим постом я хотел сказать что партия эта довольно известная.

Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Спасибо за интересную информацию. И хорошо бы её донести до читателей "64- ШО".

Хочу поднять тему шахмат в кино.
Флаг в руки. Но, по-моему, тема неблагодарная. По двум причинам.
1. Невозможно отделить шахматную составляющую от всего содержания фильма. Например, "Белый снег России". В том, что касается собственно шахмат, всё безупречно. Но многое из жизни Алёхина искажено и придумано.
2. Золотой век шахмат, увы, окончился. Есть точка зрения, что их вообще в своё время переоценили и незаслуженно возвысили. Спорить не буду. Для меня ясно другое. Мир шахмат стал камерным, на любителя. Молодёжи не понять показанные в ф. "Гроссмейстер" толпы болельщиков. Блокбастер, да и просто кассовый фильм на шахматную тему не снимешь. Тем более, что шахматы (если это не блиц), как игра, не зрелищны, не форматны.

Хочу поднять тему шахмат в кино. Самая, пожалуй, кассовая (доход от фильма все же превышает четверть миллиарда) партия случилась в бондианистом «Из России с любовью» .
В самом начале гостеприимная Венеция принимает матч претендентов Кронштейн-Макадамс.
Белые только что пошли Кф7-е5 со вскрытым шахом (демонстратор закрывает короля ж1, ладью ф1 и пешку ж2). По фильму черные отвечают Крн7 и сдаются на Фе4.
Навсидку не понять, отчего Макадамс не ответил Ке6 вместо странноватого хода королем – да, белые выигрывали форсированно, но надо таки найти четкие продолженья…
Все проще – на доске позиция из партии Спасский-Бронштейн, чемпионат СССР 1960, с той разницей, что у будущего чемпиона мира имелись еще пешки д4 и с5, отчего защита посрецвом упомянутого Ке6 становится идиотической.
1. e4 e5 2. f4 exf4 3. Nf3 d5 4. exd5 Bd6 5. Nc3 Ne7 6. d4 O-O 7. Bd3 Nd7 8. O-O h6 9. Ne4 Nxd5 10. c4 Ne3 11. Bxe3 fxe3 12. c5 Be7 13. Bc2 Re8 14. Qd3 e2 15. Nd6 Nf8 16. Nxf7 exf1=Q 17. Rxf1 Bf5 18. Qxf5 Qd7 19. Qf4 Bf6 20. N3e5 Qe7 21. Bb3 Bxe5 22. Nxe5 позиция на экране Kh7 23. Qe4 1-0.

Можно смотреть.

Согласен, фильм супер!

Из России с любовью (1963): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021