Странные дни информация о фильме
Strange Days
1995

Больше нигде Файнса я таким не видел (манера совершенно другая). Название фильма для меня загадка. Странным назвал бы общий стиль фильма. Атмосфера, конечно, особая. Фамилия говорящая - Неро.
Неоднозначное кинотворение.

фильм оказался не простым, подняты многие вопросы в нем. Тут и криминал, и детектив, и сложные любовные отношения, и выживание, и вопросы нравственности, и конечно же, больная фантазия нездоровых людей. И я рада, что посмотрела на Рэйфа Файнса, Джулиет Льюис и Энджеллу Бэссетт и Тома Сайзмора. Очень понравилась Льюис в образе певицы, она вообще умничка. Понравился очень образ Энджеллы – сильная и ранимая одновременно, красивая.

Обожаю этот фильм еще с 1995 года.
Рэйф Файнс- неотразим!А за этот его взгляд и я бы на край света!)))Один из любимейших фильмов и актеров соответственно!

Посмотрела из-за Ральфа Файнса. Для своего жанра-это хороший фильм. Интересный сюжет,причем он можно сказать,предсказуем и непредсказуем- 50-50. Каждый персонаж важен в картине.Конечно-это не ,,Красный дракон,, ,но все же... В фильме есть некий социальный подтекст.Сложность этого фильма,прежде всего в его жанре.В начале,ты думаешь,что это фантастический боевик,потом это напоминает криминальный триллер,переходящий в психологическую,социальную драму.Сценарий Джеймса Камерона очень интересно сняла Кетрин Бигелоу.Изобретение,показанное в фильме,возможно и принесло бы положительные плоды в будущем(об этом говорит ролик с инвалидом),но низкая сущность современного человека,показанная в картине,конечно все перечеркивает. Картина несет соиальные,политические проблемы- наркомания,бюрократия, рассизм,коррупция.Файнс сыграл здесь неоднозначного персонажа.Вообще,игра актеров заслуживает только похвал.Хочу отметить операторскую работу и конечно,подбор музыки.Сама идея фильма интересна,хоть многим и покажется,что где-то есть банальность,но не нужно забывать-это время конца 90-х,время перед встречей нового тысячилетия.Из минусов-возможно,немного затянута концовка. Мне понравился фильм.

Странные дни (1995): новости >>

музыкальный фильм, приключения
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
детский фильм, семейное кино, экранизация
криминальный фильм, мелодрама
детектив, комедия, мистика