Нечто кадры из фильма
Thing, The
John Carpenter's The Thing
Тварь
1982

Хороший фильм, смотреть можно! Сюжет держит в напряжении на протяжении всего фильма, щекочет нервы всё происходящее на экране.

№7 Ретроман
Единственное, что достойно упоминания после просмотра этого во всех смыслах серого ремейка – это труд постановщиков различных эффектов, в том числе с омерзительными куклами, лишь редкие сцены с результатами их работы вызывают кратковременную вспышку интереса к столь невзрачной постановке Д.Карпентера.
Да нет. Есть ещё плюсы. достоинство фильма не в жанре фантастики и не в постановке спецэффектов. Очень хорошо показано поведение людей в замкнутом пространстве при экстремальной ситуации.
Есть и хороший философский аспект. Например, нечего совать нос во всё подряд, что-то разрывая или выкапывая.

Лучший и любимый "ужастик", Карпентер настоящий мастер.

Закадровое озвучание НТВ - текст читал Борис Токарев

Замечательный фильм! Первый фильм, который посмотрела на видеомагнитофоне. Это было в 1987 г. на Клязьме в пансионате. Знакомые молодые люди, которым тогда было лет по 30 оставили в номере, включили магнитофон, сказали никуда не уходить, громко не включать. Смотрела, затаив дыхание. Такое ужасное "нечто"! Из самых первых фильмов, которые тогда ещё считались запрещёнными, самое большое впечателение произвёл этот фильм и затем фильм "Муха", который смотрела уже в 1989 г. в Мисхоре.

Мой любимый фильм ужасов. Один из редких случаев, где ужас переплетается с здравым сценарием. Суперный фильм!

Продолжение-начало снято классно (у меня и мысли не было, что будет еще что то на эту тему), достойный подарок фанатам! В итоге два фильма тесно переплетаются друг с другом.

Закадровое озвучание Первого канала: Никита Прозоровский (МакРиди), Олег Вирозуб, Виктор Петров, Олег Форостенко, Светлана Старикова
Закадровое озвучание НТВ-плюс: Павел Кипнис и Елена Борзунова

Я видел этот, теперь уже культовый, фильм, один раз, лет двадцать назад по ТВ по какому-то спутниковому каналу на турецком языке (которого я не знаю) и не мог оторваться! Кино казалось удивительным, страшным, новаторским, интересным!
За двадцать лет возможность пересмотреть была неоднократно, скачать могу прямо сейчас, но я пока не готов.

Нечто (1982): новости >>

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019