Перекрёсток информация о фильме
Intersection
На перепутье
1994

Ремейк французского фильма-" Мелочи жизни", но смотрится- немного по-другому, по- своему. Здесь более раскрыта- история главного героя с женой.В французском фильме- на первом месте- отношения с новой возлюбленной,отношения с женой- на заднем плане. Хотя,французский фильм,мне понравился больше,но и этот- тоже неплох. Конечно,актеры- молодцы,все на своих местах. Ричард Гир,Шэрон Стоун и Лолита Давидович- жизненно показали -непростые,запутанные человеческие отношения.

Согласна с предыдущими комментами. Советую посмотреть в таком раскладе: сначала "Перекресток", потом французский "Мелочи жизни". Будет для сравнения. Лично мне французский больше симпонировал. Как-то там мужское-женское больше прочувствовалось и ....безысходнее. Но, как ни странно, с надеждой на будущее. Может быть, потому что американцы расставили все точки над "и" для порядка. А французы решили, что жизнь-есть жизнь. Кто знает? Посмотрите, сами решите.

Да, Пикколи, как мужчина мне нравится больше. Р.Шнайдер - воплощение женственности и любви.

И я согласна с вами! Фильм такой негромкий и тонкий и очень грустный, а французкий фильм великолепен, тоже всем советую!

Согласен с Новиковой.
Но советую посмотреть французский оригинал с Мишелем Пикколи и моей любимой актрисой Роми Шнайдер!

Далеко не шедевр , но посмотрели с удовольствием второй раз. И даже могу порекомендовать тем, кто не видел. Приятно, что актеры не переигрыают, как они это любят делать, а смотрится фильм захватывающе, с переживанием и сочувствием. Все-таки, надо как -то держать себя в руках и не создавать почвы для любовных треугольников...

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020