Вертикальный предел информация о фильме
Vertical Limit
2000
США, Германия

Однажды я свершил восхождение на главную вершину Клинско-Дмитровской гряды. Мне было тяжело, но я преодолел все трудности. Не могу передать всех чувств, которые я испытал на вершине!

№4 Ольга
Есть фильм "К-2" 1992 года выпуска, в котором снялся Майкл Бин, тогда ещё любимец Джеймса Кэмэрона и вообще актер подававший большие надежды. Сюжет фильма основан на реальной истории, о том как двое непрофессиональных альпинистов первыми покорили Чогори (К-2), ещё именуемую горой-убийцей. Вот в этом фильме не только пейзажи, но и адреналин бьющий с экрана, но и мурашки по коже во время всего просмотра, хотя действующих лиц всего трое - двое альпинистов и К-2. К сожалению, этот фильм трудно найти, а здесь на сайте он не указан даже в фильмографии Майкла Бина.
Есть такой фильм. К2: Предельная высота / K2

Даже моего дилетантского опыта хождения по горам достаточно, чтобы понять, что фильм далек от действительности. Да фильм красочный, съемки замечательные, но он для тех, кто горы видел только по телевизору.

Я Вот не согласен с тобой Ольга . Ты не права на счет фильмов в тех местах где их снимают

Ольга, спасибо большое..;)
Я обязательно его найду со временем и посмотрю.

Съемки впечатляют!

Александр, спасибо Вам большое за совет посмотреть этот фильм..
Актеры все молодцы, но особенно понравились Скотт Гленн, Крис О'Доннелл и Изабелла Скорупко..
Когда я смотрела этот фильм я вспомнила про покорителей Эвереста -Тенцинга Норгея и Эдмунда Хиллари - представляю как им было тяжело – все-таки в 53 году даже не было такой амуниции как сейчас.. Смотрела про них даже передачу по Discovery..
А К2 – это вторая высочайшая вершина мира после Эвереста…
Восхищаюсь этими людьми– их смелостью и отважностью...
А Горы, море, океан – это, наверное, самое прекрасное, что есть на земле…
Классный фильм..;)

Довольно рядовой фильм. Да, виды хороши, но так же хороши они, к примеру, и в "Скалолазе" со Сталлоне. Для меня это фильм на один раз. Если будет идти по ТВ и я на него случайно наткнусь, то может быть и посмотрю. Но в домашнюю коллекцию покупать не буду.

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия