Звёздные врата информация о фильме
Stargate
Stargate, la porte des étoiles
1994
Франция, США

Фраза просто шедевральна. Некоторые племена умудряются и на нашей планете с тем же комфортом... И наши предки когда-то умудрялись, знаете ли... Дитя асфальта и бетона... )
да вроде как всегда так было. Впечатление, что "дитя бетона и асфальта" совсем недавно на свет вылупилось. Без обид.) Невежественный народ (а как известно, самым страшным грехом у тех же, например, тибетцев является невежество), пришлые принесли свет знания, люди воспряли, мол, отныне не "рабы нЕмы", а "рабы НЕ мы!"...А паразитизм, всем знамо, штука наказуемая. Отсюда...знакомая история.)
при желании что угодно с чем угодно можно ассоциировать. И если на то пошло, все сочиняют. )
Подобная "дребедень" сейчас вполне себе характеризует настроения некоторых нынешних энтузиастов: мол, планета и человечество порабощены более древними и развитыми существами.

Смотрится с интересом, но, как часто бывает в современном кино, ради занимательности - все свелось к войнушке "хороших" против "плохих".

А Дэниэл сто раз пожалеет, что остался на этой планете: ни ванной, ни душа, ни медицины - кошмар! Надо надеется, что он передумает, и вместе с Шаури по звездным вратам переместится в наш мир.

Фильм гениальный, не для просмотра фастфудовых людей рожденных в двухтысячных годы. Этот фильм первый показавший нам богов как ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ и могущественую, инопланетную цивилизацию...

Фильм хорош тем, что развивает воображение. Да и может вызвать интерес к религии древнего Египта.
Естественно, поклонникам Курта Рассела - подарок.

№ 8 Ретроман, 26.01.2014 20:19

, нежели снимать эту чепуху собственного сочинения,
Только почему то эта, по вашему, "чепуха", и рожденная ею вселенная, нашли многомиллионную армию фанов и поклонников во всем мире. Загребла по миру почти 200 лимонов баксов при бюджете в 55. И остается бешено популярной даже сейчас, через 20 лет, после выхода на экраны.

Наверное, режиссеру Р.Эммериху следовало заняться экранизацией какого-либо проверенного фантастического романа, нежели снимать эту чепуху собственного сочинения, некоторые сцены которой можно ассоциировать с такими фильмами, как 'Звездные войны', 'Лоуренс Аравийский', 'Хищник', что вовсе не делает чести данной дребедени.

Закадровое озвучание ОРТ: Виктор Бохон и Татьяна Божок

Интересно, почему актер с такой характерной внешностью (Джей Дэвидсон) снялся только в двух фильмах? и чем он занимается сейчас?

Джей Дэвидсон
фильмография актера:
Звездные врата /Stargate/ 1994
Жестокая игра /Crying Game, The/ 1992

Бога Ра играл малоизвестный мне актер Джей Дэвидсон. Но, несмотря на малую известность, его работа была оценена в один млн. долларов

Что за актер играл бога РА?

Фильм не забываемый - отличная фантастика! А лично для меня, помешанной на Египте с его тайнами, это было хорошим вариантом развития истории. Хорошо, что его не сняли в период моего учения в школе - была бы по истории 2! Я бы только так рассказывала! :) Кроме того, сейчас есть куча документальных фильмов из серии загадки истории, в которых и не противоречат фильму - слишком много ТАЙН!
В общем, снято здорово, сюжет не заезженный и актеры хороши! Любителям фантастики рекомендую!

любимый фильм - один из лучших

Звёздные врата (1994): новости >>

музыкальный фильм, приключения
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
детский фильм, семейное кино, экранизация
криминальный фильм, мелодрама
детектив, комедия, мистика