Мертвец идёт информация о фильме
Dead Man Walking
1995
Великобритания, США

№3 Елена Вронская
Плохая рекомендация для фильма. если его просмотр заставляет одобрить смертную казнь.
Фильмов, "заставляющих одобрить смертнуй казнь" - тысячи. А со мной во время потрясшего меня этого просмотра случилось точно наоборот.Так что фильм прекрасен и ужасен одновременно. Я решил составить лично для себя "Золотую коллекцию фильмов" и этот фильм станет в ней Первым. А я за свою жизнь посмотрел немало ...

Если бы этот фильм я посмотрела в 90-х, то фильм наверняка мне понравился бы. .С тех пор много воды утекло. И совершенно по-другому воспринимается эта история из той заокеанской страны...

Поэтому, братья, Бог и заповедовал
людям ради их же покоя и счастья:
"Не убий!"

"МЕРТВЕЦ ИДЁТ"

Тимоти Фрэнсис Роббинс как-то неудачно подстригся. Ну, да ладно. Главное в его режиссёрском и актёрском деле снимать и сниматься на радость зрителю в хорошем кино. И здесь он мастер на все 100! Не подкачал или как говорит современная молодежь не облажался. У каждого из нас найдётся с десяток любимых фильмов с участием Тима. Одним из них, думаю, поддержат меня многие, является криминальная драма "Dead Man Walking" в которой Роббинс выступил и как крепкий сценарист и как талантливый режиссёр. Фильм настолько царапает и делает больно, что без сюсюканий поднимаешь руку " За ",когда идёт разговор о смертной казни. Тандем Сарандон и Шона Пенна украшает картину. Настройтесь на волну и пересмотрите одну из лучших лент ТР за игру в которой Сьюзан Сарандон получила Оскара за лучшую женскую роль (1995), а Шон Пенн номинировался на лучшую мужскую роль. Всего на различных конкурсах фильм выиграл 16 призов, а на 11 был номинирован.

На мой взгляд, фильм затянутый и, вследствие этого, неэмоциональный

драма, комедия, экранизация
Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
боевик, комедия, семейное кино
США, Канада, 2019
Австралия, Великобритания, 2020
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
арт-хаус, драма
Швеция, Норвегия, Германия, 2019
Казахстан, 2019
«Основание»
«Основание»
Юная девушка оправляется в грандиозное путешествие, чтобы сохранить знания человечества для будущих поколений.