Отпуск по обмену кадры из фильма
Holiday, The
2006

Удивительно страшные, некрасивые лица главных героев. Вероятно, так задумано или так было внутри режиссёра. Потому что цель фильма очевидна - это гимн англосаксонской цивилизации. Любовные истории, конечно, для романтичных девочек и домохозяек. Идея гораздо глубже. Создано общество, в котором высокие технологии и культурные традиции бросают вызов друг другу, соперничают и гармонично дополняют друг друга, свободные, открытые отношения сочетаются с семейными ценностями, любовью и пониманием, идеология заменяется протестантской этикой и моралью, создающими отношения духовного родства, не претендующего на навязчивую услужливочть. Постановочные знакомства превращаютсятв искреннюю связь поколений, полов, профессий. И при этом - ни одного чёрного, жёлтого, краснокожего... Сегодня это почти что уголовщина... Или?..

Фильм - просто шикарный! Много раз смотрела, и каждый раз смотрю с удовольствием! Нахожу все новые и новые детали. Мировозрение с возрастом меняется, а фильм нравится все равно! Фильм о непредсказуемости человеческой судьбы!

Смотрю больше 20 минут... бред, не интересно!

Нравится! В моей фильмотеке!

Классный фильм! Вот просто классный и все! Первый раз смотрела очень давно, когда только вышел на экраны - и очень он мне тогда понравился. Недавно снова посмотрела и снова - восторг! Наверно, дело в блестящей игре актеров. Джуд Лоу вообще просто гениальный актер, мужчина - мечта!

Странно... Столько отзывов лестных по поводу фильма... Посмотрела... Фильм не понравился. На днях смотрела фильм "Чтец" (The Reader) с участием Кейт Уинслет, так там фильм так фильм. Огромная сила и насыщенность в каждом эпизоде, так что его ещё можно и даже нужно пересматривать и пересматривать, чтобы до конца всё понять... а тут - не цепляет вообще. В общем, ерунда какая-то.

Отличный семейный фильм. Смотрите, отдыхайте и получайте удовольствие.
P.S. Для Таинственной незнакомки: Не стоит так заморачиваться. Ваш комментарий - диагноз.

Совсем недавно посмотрела фильм "Отпуск по обмену". Ну, можно сказать, что он мне понравился, только есть к нему у меня некоторые замечания, но о них чуть позже. Начну с того, что фильм можно назвать поучительным, так как в нем показаны случаи, которые можно встретить в наше время: через эти случаи проходят многие молодые люди (собственно, эти же случаи могут послужить молодежи уроком). В фильме есть и измены, и знакомства, и дружба, и любовь...
По сюжету две героини, Аманда и Айрис, решают отдохнуть от своих проблем. А как они будут проводить свой отпуск и будет ли он для них полезен, смотреть вам.
Теперь о замечаниях: 1) Не нравится мне сленг героев; к тому же, я несколько раз услышала слово "Господи", которое не следует произносить напрасно: одно дело молиться Богу с благоговением, а другое - произносить имя Господа просто так, в пустых разговорах. 2) Некоторые разговоры мне тоже не понравились, их можно было бы переделать или убрать; действительно, лучше было бы, если бы фильм сняли на полтора часа. На этом мои замечания кончаются, но из-за них я бы поставила фильму твердую "4", а так годное кино, можно посмотреть и по возможности одновременно отдохнуть и поразмышлять над ним.
Немного о Диаз: не скажу, что Камерон является моей любимой актрисой, но здесь она хорошо постаралась. И все же, на мой взгляд, ее лучшая роль - Тина Карлайл из фильма "Маска" (кстати, фильм интересный, как-нибудь и о нем напишу). Не пойму, что я хотела сказать фразой "со временем женственна", когда писала пост на странице обсуждения актрисы; она, конечно, красавица, и я рада, что Камерон вышла замуж, вот только хотелось бы, чтоб она еще родила хотя бы двух детей (может, будет из нее хорошая мамочка). Также мне известно, что голосом Камерон говорит принцесса Фиона из "Шрека" (озвучку я называла очаровательной, хотя я больше помню русскую озвучку - актрисы Жанны Никоновой, которая, кстати, дублирует роль Камерон еще и в фильме "Отпуск по обмену"). А как принцесса пела в первой части (сцена с птичкой), хотя я читала, что песни Фионы исполнены Renee Sands.
Ладно, увлеклась. В любом случае я советую посмотреть фильм "Отпуск по обмену", но после просмотра постарайтесь задуматься над проблемами, затронутыми в нем, и заодно хорошо отдохнете.
P.S. Очень понравилась сцена, где Аманда и Айрис переписываются.

Сильно проигрывает фильму "Кушетка в Нью-Йорке (1996)" с блистательной Жюльет Бинош.

Чудесный фильм! Если плохое настроение, или не все складывается в личной жизни-лучшее лекарство!

Потрясающий фильм, события которого разворачиваются в Рождество — время, когда случаются чудеса. такая себе сказка романтичная, которая показывает, что надо что-то менять в жизни, если что-то кардинально не клеится! и открыть себя для перемен! «Отпуск по обмену» — это сентиментальная и умилительная до глубины души картина, с очаровательными историями любви. Ловишь себя на мысль, что смотря в удивительные глаза Джуда Лоу, в очаровательную улыбку Камерон Диаз, простату Уинслет хочется ,чтобы фильм не заканчивался. Особенно хочется отметить Джуда Лоу....он в фильме великолепен, Очарователен, что еще сказать. Сентиментальный романтик, заботливый отец, обаятельный мужчина, такой аристократ). Он очень чувственный в этом фильме. Я бы этот фильм всем рекомендовала как лекарство от плохого настроения. Обязательно посмотрите и верьте в чудеса))))

Прекраснейший фильм, в коллекцию!

Хороший фильм, но мне кажется, больше 2 часов делать его не надо было, немного скучноватый, если бы полтора часа сделали всё было бы супер)) Несмотря на это посмотрела всё равно с удовольствием))

Да, фильм - чисто женский. Жена с дочкой смотрят время от времени...

Да, уж! Рождественская лав-стори!)))) Причём настолько приторно-елейно-сладкая, что нет слов! Одни только слёзы умиления)))) Вообщем фильм снятый женщиной для романтически настроенных женщин. Что вообщем-то само о себе и неплохо. Но есть ряд недостатков:
Во-первых, для предсказуемой вообщем-то истории фильм несколько затянут. Ну, чуть-чуть... минут на 30-40, не больше.
Во-вторых, снежку маловато для новогодней картины. Т.е. он есть, когда героиня Диаз приезжает в арендованный домик, но потом куда-то разом пропадает, а потом опять появляется....Конечно можно списать это на непредсказуемый английский климат, но всё же для рождественского КИНО при отсутствии натурпродукта стоило ло бы напилить белого пенопласта и ветродуем его... ну Вы понели. Гораздо красивше получилось бы!)))
В-третьих: пьяный герой красавчика Джуда Лоу совсем не похож на пьяного. Ну, да, слегонца пошатывался, но при этом мы видим абсолютно здравомыслящего мужчину с чёткой дикцией. Т.е. он не пьян, а слегка выпимши? Тогда чего ж он уверяет, что вот-вот рухнет навзничь от алкогольной интоксикации после посещения паба?)))
В-четвёртых. Героиня вступают в интимную связь посредством секаса с пьяным героем уже минут через десять после знакомства - и это начало большой, но чистой любви? Безумно романтишно!)))
В-пятых. Герой Джуда Лоу не только в пьяном виде безупречен, он оказывается ещё и вышивать умеет, и на машинке печатать... и вообще в высшей степени нравственная личность и большой друг детей!))) И наконец он просто красавец! Причём свободный. (Кричали женщины УРА, и в воздух чепчики бросали!)))
В-шестых: при всём при этом непонятно, как вообще мог безупречный отец оставлять на ночь без присмотра своих очаровательных малышек, когда в очередной раз (по его же словам) он напивался в пабе и шёл ночевать к своей сестрёнке.
В-седьмых. Герой Блэк-Джека. Никакой. По-умолчанию вроде бы неплохой парень, но это практически никак не раскрывается, да и играть он в особенно не старается. Герой получился картонным.
В-восьмых. Героиня Кейт Уинслент - растрёпанная, трогательно-наивная, добрая, отзывчивая, симпатичная, вообщем однозначно хорошая девушка, но при этом полная дура. К тому же слабохарактерная. Нет, ну просто за девушку абыдно!(((
В-девятых. Не знаю, кого как, но меня во время просмотра жутко раздражали эти бесконечные сопли по поводу "бывших".

В общем, во всех отношениях это голливудское кино проигрывает нашей "Иронии судьбы"... И это правильно!))))

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм