Молчание ягнят кадры из фильма
Silence of the Lambs, The
1990

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Там, где пустота- поселяется дьявол. Очень правильное выражение. Попали они туда за то, что совершали вследствие своих человеческих качеств. Если у них одна радость в жизни- поиздеваться над кем-нибудь и убить. Вот и все.
№79 larisssa

а в места лишения свободы эти нормальные попали за неэмоциональность, скучность, а также интеллектуальную и душевную пустоту?

Очень противно копошиться в этой грязи...но, раз уж зашел разговор. Ну читала я когда-то выводы всяких суперпсихологов после работы с чикатилой. Если простыми словами: обычный чел, только крайне безэмоциональный, равнодушный ко всему, кроме собственной персоны. Безучастный ко всему остальному. Внутри- ледяное спокойствие.

№78 Риманта
Нет, конечно. Аутизм- это же психическое заболевание. Те, о ком мы говорим- вполне себе нормальные.

№77 larisssa
Аутистов сюда же?

№76 Риманта
Да, я понимаю. Но причины явления просты. Можно в двух словах их назвать. Буквально. Это люди с отсутствием эмоций. Они равнодушны, пусты. Их головы и души ничем не заняты, потому они заполняют пустоту вот всем этим. Ничего интересного, все тухло и скучно.
Аутистов сюда же?

№75 larisssa
В том-то и дело, что интерес - это стремление понять, т.е. приобрести знание о причинах явления. Не имеет ничего общего с клеймением непонятного и (или) неприятного.

№74 Риманта
Ну и что дальше? Что интересного-то?:) Что вы обнаружите в их восприятии? Злобу, безжалостность, а главное- пустоту. Ларчик просто открывается, не заморачивайтесь с ключиками и не приписывайте ларчику магических свойств:)

№72 larisssa
Именно так. Болезнь - вариант нормы, не более. Отклонения - это ее вариации.

Если серьезно и если честно: ничего интересного в этом обьекте нет. Злобный мужик- садист, с полным отсутствием брезгливости и эмоций. Вот обьясните- что именно в нем интересно? Когда вы взглянете глазами разума, вы увидите- ну нет в этом обьекте даже капли интересного. Их(вот таких, как он) уже много изучали, копошились в этом багне и сделали вывод: там просто ледяная арктическая пустыня. Вот и все. Все в этой жизни просто, ребята, не заморачивайтесь:) И не ищите черную кошку в комнате- ее там нет и даже никогда не было:)
№65 Юрий 1962
Он-то "наел", но во всех штатах разное законодательство, не везде сажают на этот стул. И как будто есть штаты, где вообще нет смертной казни. Надо проверить. В данном же случае клиента продолжали изучать. Он ведь интересный объект для психологического исследования.

№70 Риманта
Серьезно?!:) Прямо интересно?:) Их восприятие мира?:) А как они его воспринимают?:)
Именно так. Болезнь - вариант нормы, не более. Отклонения - это ее вариации.

Простите...а Зачем вам вопить ро поводу американского правосудия? Во-первых, с чем- с чем- а уж с правосудием у них там порядок. Уничтожают всяких лекторов. А вот(это во- вторых) не хотите завопить по поводу расейского правосудия? Или вас оно вполне устраивает?
№68 Тал
... Здравствуйте. А что с ними не так? Я по натуре параноик, так что... ))
... Что в книге творится, понятия не имею!) Относительно американского правосудия могу только издать долгий протяжный характерный вопль Бараша из "Смешариков".))) Но... Процесс с Тедом Банди (прототип Буффалло Билла) тоже вроде длился немало. Но там не все жертвы были найдены, выяснения и всё такое... Еще морочил голову. Если интересуетесь, можете глянуть на реальных событиях как раз по этой теме "Убийство на реке Грин" с Кэри Элвисом и Брюсом Гринвудом.
В фильме "Воздушная тюрьма" с Николасом Кейджем есть персонаж-маньяк Стива Бушеми, с которым церемонятся где-то на уровне Лектера. Он, кстати, в финале тоже досрочно самоосвободился.))

№69 larisssa
всё так! ))

читала про всех этих монстров-прототипов, интересна природа их особенностей восприятия мира

спасибо за рекомендацию "Убийства ...", посмотрю ))

с уважением!

№68 Тал
... Здравствуйте. А что с ними не так? Я по натуре параноик, так что... ))

всё так! ))

спасибо за рекомендацию "Убийства ...", посмотрю ))

с уважением!

Тал,
здравствуйте!

чертовски интересно читать ваши сообщения,
спасибо ))
Здравствуйте. А что с ними не так? Я по натуре параноик, так что... ))

Проверить легко. Гугл нам в помощь. Есть штаты, где смертная казнь не предусмотрена.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Молчание ягнят (1990): новости >>

приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999