Молчание ягнят кадры из фильма
Silence of the Lambs, The
1990

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

граждане, которые читали книгу о Ганнибале, ответьте, пожалуйста, как так вышло, что Лектер ел-ел, а на электрический стул не смог себе наесть, а лишь на отсидку (8 лет по факту, а потом досрочно самоосвободился)?

Тал,
здравствуйте!

чертовски интересно читать ваши сообщения,
спасибо ))

Всё таки Хопкинс это конечно талантище. Взгляд, речь, мимика, это что то... Не повезло ему конечно, что родился за бугром и приходится сниматься во всякой коммерческой фигне. Родился бы у нас, эх, сколько ролей он потерял. В том же "Место встречи..." он влёгкую переиграл бы Высоцкого, будь он тем же фоксом или Горбатым. Посмотрел бы на него в "Доживём до понедельника". Роль Мельникова получилась бы намного выпуклей. А Фостер, которая Кларисса, так, с боку припёка. Замени её любой другой (что и сделали потом) никто и не заметит. Единственное несоответствие. как такой лИЧНОСТЬ, как Лектор, мог увлечься такой серой мышью , как Кларисса, в исполнении Фостер. .. Зато потом в серии Ганнибал, всё пришло в норму.

Какой-то маньяк несерьезный. Имел цель: стать женщиной. Замуж, может, потом хотел выйти, мужу бобы и брокколи готовить(это ж их еда:)), хот-доги всякие, рубашки стирать. Жертв не мучил- он их называл"оно", то есть, за людей не считал. Не страшный маньяк. В "Криминальной России" и в"Вне закона" рассейские преступления в тысячи раз страшнее обмусоливались. А этот маньяк- такой дурачок. Не садист. Девушкой хотел стать:) дурак дураком.

Да и вряд ли всякий ненормальный мечтает, чтобы башка болела согласно календарю.
Об чем вообще вопрос?) Зачем всякий? В фильме как раз тот случай, когда НЕвсякий. Ничего не понял, если честно. Пойду-ка я отседова куда подальше...пока не поздно.))))

Почитаешь и поймёшь, что смотрел ДРУГОЙ фильм.
И слава Богу.

№56 Тал
... Чего Вы так вскипятились?) Вы имеете в виду, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужик не захочет превратиться в женщину?)

Это у вас тут обострения, а у меня с головой полный порядок. Я этот фильм смотрела 150 лет назад, нафига мне помнить этот бред? Помню, что маньяк шил платья из кожи жертв. Себе шил. Бабой хотел быть. В чем я не права?
Чего Вы так вскипятились?) Вы имеете в виду, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужик не захочет превратиться в женщину?) Именно это я имел в виду. У того маньяка проблемы с гендерным самоопределением. Или таких в природе в помине нет, по-Вашему?)
Каждому своё. Ну в чем-то Вы правы, само собой. Значит, не Ваше. У Вас аллергия на подобные вещи. По-другому не назовешь. У каждого бывает.) У меня тоже.)
Попробуйте посмотреть фильм "Заложники" с Чарли Шином. Может, по-другому взгляните на некоторые голливудские поделки...Не уверен. Хотя как знать.)

Меня в этом фильме смущает то, что он весь насквозь- американский, битком набит их штампами, стереотипами и клише. А я ненавижу штампы, американские- особенно, ибо они неискренни, фальшивы и пафосны. Мне это противно и раздражает неимоверно. Мне не нравится амер.образ жизни, их дома, их улицы, их понятия, их манера разговаривать, их позиции и все остальное. Все это ярко проявляется в их фильмах. Но есть несколько амер.фильмов просто великолепных. Хотя и в них не обошлось без штампов.

Не вижу ничего гениального в игре Фостер. Она везде одинакая. Кривит свои тонкие губы, изгибает страдальчески бровки и вообще делает сочувствующее лицо. Мне она очень не нравится. Непривлекательна и одинакова.
Мне, кстати, она тоже не нравится.)) Но есть такое понятие, как слаженный актерский дуэт/тандем. Здесь выдала то что надо! Имеете в виду, что часто повторяется?) Возможно, Вам так видится. Некоторым, например, кажется, что Олдман практически везде одинаков. Кому-то даже Хопкинс везде одноликий.) Впрочем, не буду спорить. Может быть.
Кстати, я забыла: вот этот маниак, он что- тетенькой хотел стать, да? Ну и бредятина))) Ни один мужик, даже маньяк, не хочет быть бабой, на фига ему эта головная боль?))) Неубедительно.
Вы прикалываетесь?) Вот тут уже точно осеннее обострение.)) Даже спорить не стану.)
Короче, я долго шел к этой мысли и наконец пришел: Вам этот фильм тооочно саааавсем стопудоооово не нравится!))))))
А что больше смущает в этой ленте: сентиментальный налет?) Вы часом не из той категории: "Добро всегда победит зло. Поставит его на коленки и зверски убьёт!"?))) Шучу.)

И еще немаловажный момент. Герой Хопкинса эстетичный (да и вообще эстет). Герой Левайна наоборот не эстетичный. Рефлекторно (особенно для утонченных натур) вызывает брезгливость и отвращение. Обыкновенная рефлексия. Отсюда Хопкинс всю поляну лавров собрал. Особо шустрые эту формулу взяли на вооружению и развернули целую коммерцию: дальнейшие продолжения, версии и тому подобное. Ну или выстраивают приближенные схемы.

особо " патриотичным гражданам"
не льстите ) мы за космополитизм))
Реально- помешательство и обострение.
с пушечным дымком )
Хопкинс, Хопкинс... Левайн не хуже сыграл (и даже в чем-то лучше) и вообще как актер не меньший универсал. Просто роль у Хопкинса более...неоднозначная (биполярная), по замыслу харизматичная. Намеренно выпуклая создателями. Плюс новизна и в более сконцентрированном фокусе. Герой Левайна по замыслу менее выпуклый, не харизматичный, однолинейный. Но если разбираться в актерском мастерстве, внимательно смотреть фильм и ко всему быть более-менее ознакомленным с лицедейскими качествами актера в других фильмах, то роль исполнена просто гениально. Трио Хопкинс-Левайн-Фостер очень сбалансированный (именно! очень важный момент) и гениальный, что еще больше обусловило успех картины.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Молчание ягнят (1990): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
«Дылда»
«Дылда»
История двух женщин-фронтовичек, которые пытаются вернуться к нормальной жизни после войны.