Парк Юрского периода информация о фильме
Jurassic Park
1993

№15 Waylander
А мне вот интересно, почему это палеонтолог знает об охотничьей тактике хищных динозавров больше, чем профессиональный охотник (тем более, бывший в парке с самого начала и видевший велосирапторов, что называется, "в деле").
Профессиональный охотник "в поле" знает исключительно только современных зверей, про тактику велосирапторов он не знает ни чего, он видел их исключительно в клетке, и как они охотится в природе не имеет ни малейшего понятия, а вот палеонтолог исследовал динозавров всю жизнь.

Если в "Челюстях" я болел за акулу, то здесь за тиранозавра!

Меня тоже очень захватывает сюжет этого фильма!

№4 весело
Совершенно с Вами согласна! Дети сыграли просто потрясающе! И девочка, и мальчик - оба прирождённые актёры. Глядя на них, кажется, что это не кино, а реальные события. У ребят следует поучиться не только артистам-детям из "Ералаша", но и взрослым "звёздам".

Сегодня с мужем пересмотрели всю трилогию....удивительный фильм

Первая мысль, которая приходит в голову во время просмотра – сколько же денег все это стоило! – но затраты в полной мере себя окупили: даже если бы динозавры не вышли из-под контроля или их нам вовсе не показали, то и тогда картина не прошла бы незамеченной – ведь то была пора, когда мистер Спилберг творил не за гонорары, а за совесть и каждый его фильм становился событием;
удивительный труд дизайнеров, декораторов, создателей звуковых эффектов, замечательная музыка – работали настоящие мастера своего дела;
задав новую, доселе недосягаемую планку в создании спецэффектов, режиссер совершил революцию в кинематографе – сегодня ни одна картина подобного жанра не обходится без помощи компьютерных программ, первое широкомасштабное применение которых состоялось именно тогда, в далеком 1993 году.

Несмотря на все неоспоримые достоинства этого классического голливудского блокбастера, не может не обратить на себя внимание стремление создателей "Парка" обеспечить долгую и успешную, в финансовом плане, жизнь данной франшизы. Причём не только за счёт проката последущих фильмов (2-го и 3-го), но и за счёт эксплуатации атрибутики, в первую очередь самого логотипа "Парк Юрского периода", который в этом фильме присутствует буквально повсюду: автомобили, штендеры, таблички, футболки, кружки (!) и даже заставки на компьютерах в научном центре. Что ж, остаётся только позавидовать финансовой прозорливости Спилберга и Компании.

№6 Балтиец

Но как известно птицы ближайшие родственники динозавров.
Тогда логично предположить что для цепочки ДНК надо было брать генный материал птиц а не холоднокровных лягушек, пресмыкающихся,амфибий?
Вроде как вообще ученые не решили были ли динозавры холоднокровными или не были?
В романе, помнится, ученые только ближе к финалу осознали полностью (и сделали выводы), что динозавры очень близки к птицам. То есть когда создавали, за базовую модель были приняты рептилии, а когда не хватало генетического материала - и земноводные в дело пошли.

Можно предположить что Тирекс питался падалью,но тогда зачем ему зрение которое видит только двигающиеся объекты?
Недавно и предположили - по каким-то его анатомическим особенностям.

Есть еще смешные моменты,ну это скорее относится к киноштампам.Почему динозавры издают такие звуки?
Ведь ученые ничего не знают о строении голосового аппарата у динозавров.Может кудахтали или шипели?
Понятно дело что такой гигант как Тирранозавр не может шипеть и крякать, тогда он будет смешон.Вот тут в фильме он ревет как паравозный гудок.Видно в озвучке были использованы голоса слона,льва.....
Забавно смотреть как трясется земля от шагов.Ладно еще травоядные длинношеие гиганты но плотоядный?
Какая у него охота может получится если за километр потенциальная добыча чувствует сотрясение земли?
Это способность для хищника а не падальщика.
Странный момент.Профессор и подруга удерживают дверь от ломящегося в комнату динозавра,подруга пытается дотянуться до ружья и не достает... Рядом пацан с сестрой у компьютера,сестра занята но пацан-то свободен.Что мешало попросить пацана подать ружье?
Хорошо,ломанули систему и дверь заперта на серьезный засов и динозавры не пройдут?А вот фиг,динозавр взял и проник в комнату через окно! Хорошая такая комната с серьезным засовом,но окно простое,разбил,залез,строители.
Сцена с поеданием адвоката на горшке.Тирекс видит только то что движется.Парень на горшке сидел и особо не двигался,как же он его обнаружил?Наверное по запаху.)))
Ну ладно,чутка дергал ручками,но ведь и профессор с девочкой не менее активно двигались у опрокинутого авто и ничего.....

Есть небольшой сценарный ляп.
Когда Ученые и Хозяин острова едут на машине когда прилетели на остров,они видят динозавров,останавливаются, начинается разговор о параметрах динозавров.
Хэммонд сообщает доктору Гранту что на острове есть Тирранозавры и у них скорость передвижения такая-то.....
Тирранозавры как известно хищники-плотоядные.
Несколько позже Грант осматривает лабораторию по выведению динозавров,он наблюдает как вылупляется динозавр из яйца,спрашивает-что за вид?
Ему отвечают что Велосираптор.Грант делает глаза-полтиники и удивляется что мол вы и хищников разводите?
Забыл от волнения что ему раньше Хэммонд о Тирранозавре сообщил?))))

Еще один вопросик но уже глобальный.
Я конечно не зоолог.
Но как известно птицы ближайшие родственники динозавров.
Родство с птицами говорит о том что они не были хладнокровными…

№2 Ela
Согласна, замечательный фильм! И книга - СУПЕР!
Книга действительно супер. Фильм показался мне слабее.

я видел этот фильм и 20 лет назад на пиратских видеокассетах,и 3 года назад на двд..и вот посмотрел на большом экране в 3D формате..фильм нисколько не устарел..и даже счас ,спустя время ,просто поразительно насколько он совершенно снят в техническом плане!ну и еще особо хочу отметить игру детей-вот на ком надо учиться ,как сниматься в кино,всем этим бездарям которых мы видим в нынешнем Ералаше

Закадровое озвучание НТВ: Олег Форостенко, Нина Тобилевич, Андрей Казанцев, Александр Груздев
Закадровое озвучание Премьер-видео: Ольга Сирина и Всеволод Кузнецов

Согласна, замечательный фильм! И книга - СУПЕР!

Парк Юрского периода (1993): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама