Кинг Конг кадры из фильма
King Kong
2005
Новая Зеландия, США

№19 Fred2013
В кого влюбляются гориллы, трудно сказать. Скорее всего в таких же горилл. В кино все экстраполируется на нас. И тут все три красавицы подойдут. Лэнг в юном возрасте - особенно.

№18 Юрий 1962
Да ну что вы. Мне так не показалось. А что Наоми Уоттс красавица - тут нечего спорить, хотя Джессика Ландж и Фэй Рэй мне нравятся больше. Но при этом - мог Конг влюбиться в Наоми Уоттс? Легко.

Каждому поколению по своему Кинг Конгу! Новые фишки программного обеспечения должны отметиться своими спецэффектами. И надо сказать, получилось лучше, чем ожидалось. При этом соглашусь, что со спецэффектами переборщили. Настолько, что ощущения ужаса не появляется, скорее - пресное любопытство. Убери малость динозаберов и насекомых с червями, внеси авторы напряженность ожидания - эффект мог бы быть получше. Конечно, в действительности они все были бы покойниками только от нападения таких огромных ос, кузнечиков и ракообразных. Но курьезным образом все агрессоры сбиты с тел автоматными очередями. Проворными и накормленными оказались лишь слепые червячные полипы. И тем не менее фильм удерживает у экрана. Хочется смотреть, что они покажут дальше. Главная героиня тоже в порядке. Актриса мне все время напоминала Ольгу Будину. Даже было ощущение временами, что это она и есть.

Это единственное, в чём я с вами не соглашусь :-)
Оригинал этого сюжета - 1933 года. Римейк 1976 пусть не переплюнул его, но сделан качественно, органично и оригинально.
№10 hose
известно что оригинал не переплюнешь.

Если бы этот вариант был единственный, я бы сказал, что очень хорошо. Однако он третий и проигрывает сравнение с обоими предыдущими. Ни одной новой идеи, а сцена, когда хищные динозавры, падая с обрыва, пытаются по пути сожрать ГГ, не только не логична, но просто стёб. Также стёб, когда Конг "на коньках" катается с ГГ в лапах. Стёбу в таком сюжете не место.

Да, старый фильм- он атмосферный, но этот фильм такой чувственный! Вот прям видно, что между Конгом и девушкой- любовь, хоть это звучит нереально. В старом фильме любил один Конг, а в этом- любовь взаимная))) И Конг здесь померный. Девушка в этом фильме лучше 100%! Та мне не нравилась. Наоми Уотс лучше, нежнее, глаза такие грустные. Та была пустая, а эта- умненькая. Спецэффекты хороши, но их было чересчур много, действительно много. Я аж утомилась. Конги всегда хороши! Потому что красавица и чудовище- это очень чувственно, возбудительно, интересно и классно. А еще у этой истории правильная мораль- животных обижать нельзя, их надо любить.

№10 hose
И что за мода пошла показывать конга 2005 года, посмотришь тв программу,думаешь это фильм 76 года, ан нет. ///Старый конг смотрится интереснее и захватывающе, сюжет на 5+,ничего лишнего./////
№13 Любящий Кино
Хороший фильм, на мой взгляд. ( Огромное млекопитающее чудовище - отмахало десяток Динозавров. ( Десятиминутная сцена махалова Кинга с этими тиранозавроми - что -то с чем-то. (Плюс ещё - женщину то любимую - СПАС. (
( Как Наоми Уотс - в этом фильме снималась ... я не знаю.
Да ну вас, люди! Какую ахинею вы тут несете? 1976 или 2005 год...это все ВТОРИЧНО-ТРЕТИЧНО. Фильм 1933 года, вот это был действительно ВЕЛИКИЙ ФИЛЬМ! ФИЛЬМ, с которогол началась вся франчиза. 83 года прошли, а ТОТ фильм все еще смотрится на УРА!, без всяких долбанных спецэффектов да компютерной графики.

( Как Наоми Уотс - в этом фильме снималась ... я не знаю.

Наоми Уоттс весь фильм раздражала своим вечным удивлением с открытым ртом, и зимой вся в шелках на голое тело! Ну смешно же! Всё внимание это отвлекало!

Главная героиня ни разу не закрыла рот, ее вечное удивление раздражает

И что за мода пошла показывать конга 2005 года, посмотришь тв программу,думаешь это фильм 76 года, ан нет. Старый конг смотрится интереснее и захватывающе, сюжет на 5+,ничего лишнего. В новом больше половины фильма носятся по джунглям, раздражают бесконечные спецэффекты которые сразу бросаются в глаза, постоянно все мелькает. Два раза при просмотре чуть не заснул,несколько раз переключал, так как ихние бесконечные гонки с динозаврами порядком надоели. В старом конге когда они прибывают в нью-йорк и когда конг вырывается из цепей, с замиранием сердца смотришь его приключения,все как по настоящему и в конце вертолеты,которые его расстреливают,все сделано натурально. В новом он чуть попрыгал,покувыркался пару кварталов, опять же за версту видны бесконечно мелькающие спецэффекты, залес на небоскреб где его расстреляли самолетики из компьютерной игры и все. Короче бред,зачем снимать повторно, ведь давно известно что оригинал не переплюнешь.

Мне особенно нравится, когда она бегает по Нью-Йорку при минусовой температуре в платье-ночнушке, а потом - на крыше небоскреба на ветру, и даже не ежится...

отличный фильм.жаль Кинг-Конга...смотрю второй раз.

Людям очень не нравится когда переделывают кусочек ихнего детства на новый лад. Однозначно этот фильм и сильнее, и лучше, и красивее, всех какие-бы ни выпускались.

Мне нравится! супер! Особенно капитан,

Кинг Конг (2005): новости >>

программа ТВ >>

вс, 20 октября   21:00
Пятница

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019