Секрет моего успеха информация о фильме
Secret of My Succe$s, The
Secret of My Success, The
1987

Как бы авторы сценария ни старались правдоподобно обыграть тернистый путь к достижению 'американской мечты', полностью избежать в своей работе шаблонных голливудских канонов им не удалось – слишком много счастливых совпадений выпадает на долю типичного деревенского парня (скучающая жена, пустующий кабинет менеджера – в жизни такого не бывает!), да и романтическая линия пришлась как-то не к месту (от недостатка фантазии, не иначе) и на поверку оказалась жутко банальной.

Жаль, что из-за болезни мы лишились новых фильмов такого талантливого актёра. Любой его хит 80-х - начала 90-х смотрится на одном дыхании. В том числе и этот. Тут, правда, безупречная режиссура Херберта Росса - редкий случай, когда он изменил своим любимым музыкальным фильмам. И ведь вот что интересно: остальные актёры - даже не из второго эшелона, и никто не выпадает. Вот что значит энергетика картины, которую во многом определил именно Майкл Фокс.
Вроде бы и снят фильм не так уж давно, 25 лет назад, а воспринимается в одном ряду с картинами 30-х годов. Как же изменилось теперь кино. Не в лучшую сторону, естественно...

Великолепная комедия Х. Росса! Легкая, молодежная, романтичная, динамичная. Фокс потрясающе хорош в главной роли (ставлю эту его работу в один ряд в первой частью "Назад в будущее"). Обворожительная в своей роли Х. Слэйтер. Уиттон просто блистает на экране! Рекомендую смотреть в дубляже канала СТС конца 90-х гг.
Единственное, что смазывает отличное впечатление от комедии - типично голливудский хэппи-энд... Сценаристы могли бы придумать что-то по-интереснее...
"ЧИка-ЧикА!"

Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019