Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? кадры из фильма
They Shoot Horses, Don't They?
1969

1 2 3 4 >

Согласна со словами №56: безнадежно и мрачно. Тяжелый фильм. Тяжелые времена. Так зарабатывать на существование ...

№53 Прогульщик
Это форма заработка. Большая часть участников в то время танцевала просто за еду. В конце 30-х марафоны запретили из-за смертей участников. Глория, похоже, потеряла рассудок.

№ 54 Тал -Своим постом,вы напомнили мне анекдот-,, Зал суда. Идёт бракоразводный процесс. Судья: - Почему вы хотите развестись со своим мужем? - А он меня в постели не устраивает! Женские голоса из зала: - Всех устраивает,а её не устраивает! Мужские голоса: - Да её вообще никто не устраивает!,,.-))))) Сам Поллак говорил о своем творчестве-,,"Я делаю фильмы, не для того, чтобы заработать деньги, а для того, чтобы выразить свои творческие и гражданские идеи. Если бы это было не так, я работал бы не в кино, а на Уолл-стрите.",. Он не делал ,,поверхностные,, фильмы.. И конечно,это фильм-метафора бесчеловечной капиталистической системы.Аллегорический, социально сознательный ответ на несправедливость эпохи депрессии, они стреляют в лошадей, не так ли? Я думаю,что это лучший фильм Поллака. Я бы посоветовала зрителям,не смотревшим картину,вот что-если вы ищете возвышающий Триумф человеческого духа, я бы избегала этого фильма любой ценой, но если вы ищете что-то более честное, немного более необычное и что-то в конечном счете незабываемое, это отличный выбор.

А Глория? Неужели не могла предусмотреть, штобь! не подставлять парня?
Ну здрасте. Дама потеряла главное, за что обычно держатся утопающие - надежду.) Она возлагала на парня такие надежды и силы, а он ее банально-дёшево кинул-разменял. И она в тот же омут с головой. Полная потеря веры в людей.) Всё безнадежно и мрачно. Они все жалкие и убогие и уже в аду (в ее восприятии действительности). Сплошной пессимизм и нежелание мириться со статус кво практикующего мира. Куда уж хуже.)
В любом слу4ае в тюрьме он отдохнёт после такого марафона, и кормить его там задарма будут.
Он парень более спокойный и не дёрганый.)) Скорей только на пользу пойдет...Казённый дом располагает к философским размышлениям. )

№54 Тал
... Сколько раз слышал про него... Но всегда мимо. Как-то не тянуло. Совсем. Прочёл отзывы - заинтриговал фурор.
Глянул. И... опять мимо.) Это не метафора в "рыло" капитаклизьму. Это скорей дутые страсти центральной метафоры ради. Но Джейн Фонда хороша, да. Самое интересное, что именно ее персонаж всё испортил в конце. Злючка-изобличучка. По принципу "не вынесла душа поэта" - картина Репина Приплыли. Сколько энергии, сил, амбиций...коту под хвост. Ну нельзя же так. Душевной души был человек.) Ну хоть "новобрачным" подвернется случай.) Люди должны размножаться, шоу должно продолжаться, волки должны питаться... Да простят меня словоохотливого за столь добрый отзыв...
Блин, это сколько сил надо людям иметь, чтобы их так долго бездарно тратить...) Один умер, парочка-другая рехнулась... Вспоминается гениальная (вот кто реально гениальным покажется) Верка Сердючка: "Я тихо шла...шла...шла...пирожок нашла...села, поела...и дальше пошла...надо идти, чтобы что-нибудь найти, чтобы сесть-поесть и дальше пойти...". Правильно матушка-природа придумала естественный отбор ("В конце должен остаться только один!" - где-то я это уже слышал, хм...)). Поневоле согласишься, что в природе ничего просто так не бывает. Поймал себя на мысли, что не могу такие фильмы смотреть - плакать хочется. )
Да, гениальную Верку-Сердю4ку гораздо интереснее слушать!
Я вот ещё што думаю: сколько же дадут парню? Поверят ли ему? Должнь! поверить. Рокки тоже должен дать показания в его пользу. А Глория? Неужели не могла предусмотреть, штобь! не подставлять парня?

Фильм гениальный.
Глянул. И... опять мимо.) Это не метафора в "рыло" капитаклизьму. Это скорей дутые страсти центральной метафоры ради. Но Джейн Фонда хороша, да. Самое интересное, что именно ее персонаж всё испортил в конце. Злючка-изобличучка. По принципу "не вынесла душа поэта" - картина Репина Приплыли. Сколько энергии, сил, амбиций...коту под хвост. Ну нельзя же так. Душевной души был человек.) Ну хоть "новобрачным" подвернется случай. Люди должны размножаться, шоу должно продолжаться, волки должны питаться... Да простят меня словоохотливого за столь добрый отзыв...
Блин, это сколько сил надо людям иметь, чтобы их так долго бездарно тратить... Один умер, парочка-другая рехнулась... Вспоминается гениальная (вот кто реально гениальным покажется) Верка Сердючка: "Я тихо шла...шла...шла...пирожок нашла...села, поела...и дальше пошла...надо идти, чтобы что-нибудь найти, чтобы сесть-поесть и дальше пойти...". Правильно матушка-природа придумала естественный отбор ("В конце должен остаться только один!" - где-то я это уже слышал, хм...)). Поневоле согласишься, что в природе ничего просто так не бывает. Поймал себя на мысли, что не могу такие фильмы смотреть - плакать хочется. Сплошное умиление. )

Ещё обращает на себя внимание тот факт, што среди у4астников этого марафона бь!ли и не нови4ки. Неужели одного раза не хватило? Или в Америке тоже полно придурков, готовь!х бесконе4но наступать на одни и те же грабли?

Ещё только сей4ас обратила внимание, какой неприли4нь!й жест делает моряк кому-то, кто бросил в его адрес нетакти4ное заме4ание, после того, как этот моряк степ исполнил. Ясное дело: когда фильм впервь!е появился на наших экранах, я таких жестов не знала.

При о4ередном просмотре обратила внимание, што оригинальное название фильма переводится как Лошадей пристреливают, не так ли? Да и жеребёнок, которь!й ска4ет в на4але фильма, бь!л пристрелен не потому, што загнан, а потому, што полу4ил травму шеи, когда в яму свалился.
Коро4е, название, которое дали этому фильму наши перевод4ики, лу4ше.

№45 DEIGHTON
Что-то то наше телевидение даже спутниковое не показывает настоящее кино типа " Загнанных Лошадей", зато всякую современную чушь ниочём без конца крутят.
№44 Немакейн
Это просто настоящее кино. Вот такой вот Сидней Поллак.
Это правда. Поллак на рос.экране - редчайшиий гость. Слишком много острых подтекстов... Да и киноакадемики от Оскара практически всегда игнорировали его лучшие фильмы (исключая видовое "ИзАфрики")...
Ещё бы - попробуй награди по заслугам фильм, открыто сообщающий зрителю, что "...демократия - вовсе не ценность, а обычная религия, строящаяся на обожании овцами своих шакалов"...
Ведь победившую овцу(...лошадь).... , по-концовке, ждёт вычет... за питание/проживание/мед. обслуживание ....и др - в итоге останется ещё должен.....
Может поэтому отмечен только актёр, играющий "шакала", пардон, зазывалу-Рокки? (со своим: "- А депрессия? Что мы ответим депрессии?... - Тпр-р-рру!... Вот что мы скажем депрессии!")

№48 Виталий Иванов
Последний раз видел этот фильм лет тридцать пять назад. Помню он произвёл сильное впечатление, что даже сейчас его немного помню. Но, мне он почему то казался всегда нашим, советским фильмом. И было сейчас странно его увидеть на ветке голливудское кино.
А потому что фильм класный, прямо как наш.

Это просто настоящее кино. Вот такой вот Сидней Поллак.

Фильм гениальный. Помню с детства. Пересматриваю порой. Очень сильное впечатление произвел. Джейн Фонда одна из любимых актрис.

1 2 3 4 >

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? (1969): новости >>

Джейн Фонда
Джейн Фонда
Шумная известность, миллионы поклонников, портреты на обложках журналов. Однако были в жизни Джейн и черные дни...

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения