Назад в будущее информация о фильме
Back to the Future
Возвращение в будущее
1985

1 2 3 4 >

Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    13.06.2018 - 14:31
№9 Борис Нежданов
......Вообще очень люблю сюжеты, связанные с машиной времени. Думаю, что очень многим хотелось бы воспользоваться такой машиной, чтобы, к примеру, слетать в прошлое и что-нибудь там подправить, как это сделал Марти.
Вспоминается 7 рассказ из ,, Звёздных дневников Ийона Тихого '' Станислава Лема. Как таковой машины времени не было, но временнЫе парадоксы обыграны с таким юмором !
Готовый блокбастер , и актёра достаточно одного,и парочку мальчишек и дедулек.
Актёр,правда, одновременно в десятке ипостасей. Не знаю доросли нынешние технологии , чтобы при этом всё выглядело натурально,а не анимацией.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    13.06.2018 - 14:20
№7 Тея
Игорь, да, коктейль "Будильник" -- это мощно! :))) Люблю все три части фильма, а особенно нравятся моменты, где главный герой фактически работает над созданием себя самого, устраивая личное счастье собственных родителей (и более далеких предков). Веселый, добрый и умный фильм!
Я что-то пропустил? В третьей части - коктейль,, Будильник'' ?
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    9.06.2018 - 15:03
№6 Ивлев Игорь
Z@r@zе.
Да уж ностальгия. И сейчас уже сложно понять, что именно навевает её больше....
может юмор над жизнью в прошлом и в будующем,
.... а может рок-н -рол с выдающейся фразой - "Для Вас ребята это ещё непривычно, а вот детям вашим понравится". Наверное всё вместе.
А вообще фильм прекрасен своим юмором, каждый раз совершенно неожиданным и по настоящему весёлым. Кстати ещё одним большим плюсом является то, что Земекис сумел устоять перед искушением и "закрыл" фильм, когда понял, что начинает повторяться.
P.s. Здоровья Майклу Дж. Фоксу.
Посмотрел фильм полностью только сейчас . Ничуть не устарел! Очень и очень ©.
С неповторимой атмосферой. Знал Майкла Дж.Фокса как хорошего актёра и раньше,после ,, Семейки Аддамсов'' добавился Кристофер Ллойд. Юмор. Музыка .Перекличка двух времён.
Качество кино , труднодостижимое для нынешних времён.
Смотрел пока только первую часть.
аникеев борис (химки)    1.02.2018 - 02:15
В образе Бешеного пса Таннена явно спародирован Ли Марвин в роли Либерти Вэланса .
DmitriAn (TLT)    28.01.2018 - 12:33
№52 Nadin2012
Почему нет в списке актеров Мэри Стинбёрген (Клара Клейтон)?
Для 3-ей части, в которой она только и играла, у нас есть отдельная "ветка". (Как и для 2-ой.)

*Самая любимая фантастическая комедия! Из иностранных. И - все три части одинаково :)
Nadin2012 (Казань, Республика Татарстан)    13.01.2018 - 21:47
Почему нет в списке актеров Мэри Стинбёрген (Клара Клейтон)?
Nikola Volkov (Тамбов)    21.09.2017 - 12:56
Говоря о тех временах, когда американцы умели снимать качественное кино, нельзя не вспомнить Р. Земекиса, а именно его замечательную трилогию "Назад в будущее". Все три фильма являются классикой научно-фантастического жанра, но сегодня я хотел бы подробно поговорить именно о первом фильме.
Итак, завязка всей этой пространственно-временой катавасии происходит в маленьком городишке Хилл-Веллей в штате Калифорния (город, кстати, вымышленный). Главный герой, неудачливый музыкант Марти МакФлай, оказывается втянут в авантюрное приключение, которое изменит всю его жизнь... При всей своей наивности, сюжет очень интересный и продуманный. Очень сильная психологическая составляющая также добавляет фильму оригинальность. Эх, как этого не хватает нынешним "шедеврам" Голливуда.
Главная идея фильма (даже не идея, а причинно-следственное обоснование всех событий) проста и в тоже время логична: значительные события формируются из мелких жизненных эпизодов. Здесь это показано на примере семьи главного героя. Такие, на первый взгляд, незначительные случаи, как столкновение с автомобилем, поцелуй, удар в морду и некоторые другие меняют всю жизнь героев. Конечно, всё это показано крайне наивно и упрощённо, но некоторые моменты заставляют задуматься.
Также хочется отдельно сказать об актёрах, которые здесь также бесподобны. Майкл Дж. Фокс очень хорошо сыграл роль Марти-энергичного, смелого, но подчас неуверенного в себе подростка. Кристофер Лойд в образе сумасшедшего (а такого ли уж сумасшедшего?) изобретателя Дока Брауна бесподобен. Классический образ непризнанного гения он воплотил очень здорово. Остальные актёры тоже оставляют приятное впечатление. Это и Джордж МакФлай (а ведь люди, неспособные реализовать свой талант из-за слабого характера постоянно встречаются в наше жизни); и обворожительная Лоррейн; и хамоватый верзила Бифф, проделавший путь от спесивого начальника до автомойщика; ну и конечно суровый блюститель порядка мистер Стрикленд.
В целом, фильм оставляет исключительно приятные эмоции. Это действительно качественное произведение кинемотографа, сочетающая в себе научную фантастику и своеобразную лирику. Только два момента меня немного покоробили: дата 25:12:0000 (что это?) и сцена в машине (слишком резкий контраст с нравоучениями Лоррейн, хотя может именно в этом вся ирония?).
"Назад в будущее" является классикой жанра и одним из лучших фантастических фильмов в истории кино.
булат25 (алматы)    25.04.2017 - 08:25
На практике, прилетев в будущее, они бы выяснили, что нет никаких попавших в беду детей, а они сами пропали без вести в 85-ом.. : )
Тыгдым (Тверь)    23.04.2017 - 10:34
№40 K1noman
Эмм я заметил одну,оговорку Дока Брауна в машине,когда он демонстирует Марти временной контур,можно услышать,что Док говорит 25 октября 0-ой год,однако видно,что 25 декабря 0000 года!
Ну, это уж не совсем ошибка, а так, оговорка. Ошибка в другом - дело в том, что 0-го года не существовало. На смену первому году до н.э. пришёл сразу первый год н.э. Хотя наверняка сценаристы знали об этом, а нули на табло - это не ошибка, а результат сброса установленных данных...
Юрий Дворецкий (Северодвинск)    21.10.2015 - 19:44
В восьмидесятых годах читатели журнала Наука и жизнь благодаря, можно сказать, машине времени, получили маленький привет из будущего. Журнал опубликовал заметку о том, что одна ирландская компания производит автомобиль с кузовом из алюминия, у которого к тому же сваркой соединены только силовые элементы, а все остальные детали - чудеса да и только - приклеиваются специальным клеем. Название компании указано не было, а на фотографии была машина необычного клиновидного дизайна. После просмотра фильма оказалось, что это - тот самый Де-лориан.
В один год с фильмом появился и, так сказать, наш Де-лориан - ВАЗ-2108. Люди в то время еще не были избалованы обилием новинок и искренне восхищались техническими достижениями. Я сам видел в Москве на улице Кирова в 1985 году, как прохожие обступили и рассматривали бежевую восьмерку - таким чудом техники и символом будущего она казалась.
Я бы не удивился, если бы узнал, что создатель фильма вдохновился снять его именно под впечатлением футуристического вида Де-лориан. Также не удивлюсь, что если кто-нибудь из наших режиссеров задумает снять пародию в русском стиле на Назад в будущее, то в качестве машины времени будет фигурировать ВАЗ-2108.
Ирия   21.10.2015 - 11:17
№46 Ивлев Игорь
Всех, кому нравится фильм, поздравляю с наступлением будущего! Хотя к сожалению парящая доска так и не появилась:)))
О,да! Спасибо! Это моя любимая трилогия! И Вас,Игорь!
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    21.10.2015 - 07:06
Yugo (Куркино)    7.07.2015 - 22:12
Я впервые этот фильм увидел на ВДНХ. Точнее отрывок из первой части, когда Энштейна отправляют в будущее снимая это на камеру. Это был 1987 год, по моему.. Американская выставка.
Я простоял у экрана телевизора, наверное, полчаса! Так меня заворожила эта сцена! 5 минутный ролик я ещё тогда выучил наизусть!
K1noman   6.04.2015 - 22:38
Бифф разбил машину из-за слепой зоны,у Биффа нет машины?Тем более почему Бифф взял машину какого то зачуханого подчиненного?Потому что все кроме Джорджа,могут дать отпор Биффу.
Balrog   11.03.2015 - 23:45
№ 42 zaspravedlivost 11.03.2015 21:32

Отсюда его возраст-17 лет.
У него не могли быть права в 17 лет.
Это в России права только с 18, а в Штатах есть так называемые "ученические" права для несовершеннолетних, с некоторыми ограничениями. Их, в зависимости от конкретного штата, можно получить в 15-17 лет.

1 2 3 4 >

Назад в будущее (1985): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»