Дорогая мамочка кадры из фильма
Mommie Dearest
1981
ваш голос будет первым

" Один из худших фильмов в истории Голливуда"- так было где-то заявлено. Много " Золотых малин" собрал этот фильм. Не знаю, все эти понятия- " лучший", " худший"- субъективно. Нормальный фильм, посмотрела с интересом. Что касается самой истории, то наверное без преувеличения не обошлось. Да, наверняка, Джоан Кроуфорд была непростым человеком в жизни, чересчур " повернута" на себе, на стерильной чистоте, перфекционистка, проблемы с алкоголем и так далее. Но приёмная дочь выпустила мемуары, по которым и был снят фильм, в них она хочет показать, какая она " несчастная жертва", а Джоан Кроуфорд-" неуравновешенная истеричка, ну просто монстр". Не знаю, я не читала и не собираюсь читать это " чтиво", хватило фильма. На мой взгляд, Кристина слишком всё преувеличивала, говорит, наверняка обида, что ей не оставили наследства. У Джоан были ещё приёмные дети, насколько знаю, никто кроме этой Кристины ничего подобного не писал. Видать, захотелось славы- " обиженной" дочке. Я не спорю, Джоан была сложным человеком, с непростой судьбой, но она была очень целеустремленной женщиной, трепетно относилась к своим поклонникам. Запомнилось, когда читала про неё, что она всегда лично отвечала на письма поклонникам, подписывала автографы. Что касается игры, Фэй Дануэй- сыграла хорошо, на мой взгляд, хотя и слишком экстравагантно, местами- чересчур, чего не скажешь о актрисе, которая играла дочь, деревянная какая-то.

Фильм поставлен очень хорошо,точно по книге ,игра актеров впечатляет.

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия