Сайлент Хилл кадры из фильма
Silent Hill
2006

Шэрон, доченька, вырвись из ночи
Красно-черных рисунков и дальних огней,
Сайлент Хилл твой безмолвно грохочет
Пустотой раскалённой в душе матерей.

Мы с тобой устремимся к туману,
Там, где пепел струится границей миров.
Город-призрак расставит капканы,
Обернув навсегда простынёй страшных снов.

Дочь, вернись, темнота пьёт все силы,
Липнут греи, и где гремит тяжкий меч.
Здесь словно склепы-могилы.
Только в эти могилы придётся нам лечь.

Церковь тёмная для Кристобеллы,
Гранд-отель для Алессы, а ты для меня.
Только пепел кругом липкий, белый -
И ни ночи теперь нет для нас, и ни дня.

Кристофер годы ждёт одиноко,
Светлой дымки не видя за золотом дней.
Справедливость бывает жестока
В мире призраков так же, как в мире людей.

Тем же, кому не посчастливилось быть таким, как все, желаю не падать духом, сохранять терпимость, а свой "отрицательный заряд" использовать во благо, чтобы изменить мир к лучшему (и, в конечном счете, остановить бесправие слабых), потому что те, кто "в шоколаде" его менять не будут.
Обитель зла с Милой Йовович. Тоже по-своему реализовывала свой потенциал во имя добра: крошила нечисть. Потому что ничего другого уже не оставалось и добро некому было творить.))))) Или есть еще люди в наше время? Неужели еще не всё так запущено?) Ладно, never mind, это всего-навсего была шутка юмора.)
СХ - просто пособие по психиатрии какое-то. Образ Пирамидоголового - это нечто. Где-то в просторах инета наткнулся на якобы реальные байки очевидцев потустороннего. Одна история про тварь с карьера. Другая про "наездника" в заброшенной военной части. Там говорилось что-то про филиал ада на земле. Жутчайшие байки (по крайней мере мне такими показались)). Мне эти истории навеяли данный фильм. Хотя ничего общего с ним не имеют и в помине. И там еще во время рассказа тоже эффектная гнетущая грозная музыка тихим фоном была (в паре-тройке серий Секретных материалов что-то подобное звучало) - Lustmord "Black Star". Для особо впечатлительных вообще мурашки по коже.) И если даже эти истории всего-навсего фантазийные вымыслы ради прикола, то это просто зачОтные вещи, укладывающие на лопатки с блеском весь этот ненормальный Тихий Холм (где как в тихом болоте известно что водится).
Но фильм действительно эффектный. И отнюдь не тупой ужастик. Состряпан добротно. Звуковые и визуальные средства просто балдёжные. У четы Сергея и Марины Дяченко есть в чем-то схожий рассказ "Горелая башня". Героя тоже когда-то сожгли и некогда жилое место стало адской параллельной реальностью с проклятыми душами. Правда, там более радужный финал. Герой нашел в себе силы простить всех своих мучеников. А в некотором качестве Пирамидоголового выступает инфернальный незнакомец с говорящим прозвищем Крысолов или Пестрый Флейтист.

Этот фильм, местами похож на сновидение.

Чего хорошего? Муть какакя.
Очередной фильм - переделка комп. игры для Sony-Playstation.
У меня сын играл в эти Холмы и в Обитель зла - еще лет 10 назад, потом бросил -надоело.
Наверное и другим надоели эти игры, так из них сделали кино, чтоб не пропадали деньги...
Ну Обитель зла - с Милой еще терпимо, а это -полный маразм.

Впервые смотрел его ещё в 2006 г. Очень оригинальный и, по-настоящему, жуткий хоррор. Не знаю, как другие, а я "реально" погрузился в атмосферу этого города-призрака, в атмосферу поиска главной героини. Спасибо тем, кто снимал. Сделали Вещь! Недавно посмотрел и вторую часть. Не впечатлила.

Эфрата, она тьму выпустила ещё в церкви.

:)агнкг437,попытаюсь ответить на Ваш вопрос,если сумею.Мне кажется,что Роуз и Шэрон так и не ,,вышли,,из Сайлент-Хилла,хотя вроде бы и вернулись домой.Помните,когда Роуз вернулась в церковь,Кристобелла сказала,что она (Роуз)принесла с собой ,,тьму,,.Видимо,эта ,,тьма,,так и осталась в Роуз и помешала ей увидеть ,,свет,,,т.е.дом,мужа и прежнюю жизнь.Так я понимаю концовку фильма.

Я что-то так и не поняла конец фильма.Я даже и не думала,что закончится всё так печально.И почему она не видит мужа,и муж её тоже.

Мой брат как-то сказал мне: "Этот фильм произвёл на меня впечатление - он какой-то натуральный, реалистичный". И правда. Когда я увидела "фильм о фильме", то выяснилось, что большинство декораций было сделано "вживую", то есть не на компьютере, а "по-настоящему". Человек даже на экране может отличить компьютерные изыски от натуральных декораций.

Из "минусов" фильма могу отметить только непродуманность сюжета. Так и непонятно - маленькая девочка из нашего мира - кто она? Дочь Алисии (если так, то кто отец?), её светлая сущность или часть души? Как в 70-80 гг. ХХ века можно было сжечь ребёнка, тем более в США?! И сцена, где приёмная мама девочки приходит в церковь и начинает их учить жизни, выглядит наивно и больше подходит для фильма про инквизицию, нежели про мистику.
А так - шикарно снято! И актёры очень хорошие. Отлично раскрыта тема материнской любви. Жду - не дождусь второй части фильма.

Этот фильм не преследует цели напугать зрителей.
Это сказка о том, к чему приводит длительное угнетение человека другими. А в каждой сказке, как известно, есть доля сказки.

Этот фильм - желание воплотить (и отвести, как громоотводом) ту накопившуюся за месяцы и годы ненависть и обиду, отомстить за всю бесчеловечность, творящуюся в "человеческом обществе", и в первую очередь - по отношению к детям, к детям, которых некому защитить.
Издевательства над слабыми, над детьми - те животные инстинкты, которые не дают развиваться и процветать нашему обществу. Век хоть и двадцать первый, но сознание у многих - как у обезьян, а то и вовсе отсутствует.
Сколько злобы и горя копится у детей (а потом и у взрослых), которых безнаказанно и безосновательно унижали, оскорбляли, глумились, издевались только потому, что "ты не такой как все". Сколько из-за этого несчастья. Если собрать воедино весь этот "отрицательный заряд" людской, накопившийся за последние две тысячи лет, его хватило бы, наверное, не только на то, чтобы уничтожить одну секту бездумных уродов, но разнести в клочья всю нашу многострадальную планету.
Вероятно, чтобы понять этот фильм, нужно самому быть в числе таких, "бывших детей".

Если у Вас все "в шоколаде" - не смотрите, это не шоу. Да и, откровенно говоря, нельзя такое выпускать в прокат. Слишком много жестокости, нет, даже не жестокости, - мерзости.

(№7) "Судя по отзывам, никто ничего не понял".
Ну кроме Вас, естественно! )))))

Прекрасного и шикарного здесь, конечно, ничего нет и быть не может.
Судя по отзывам, никто ничего не понял.

Этот фильм не преследует цели напугать зрителей.
Издевательства над слабыми, над детьми - те животные инстинкты, которые не дают развиваться и процветать нашему обществу. Век хоть и двадцать первый, но сознание у многих - как у обезьян, а то и похуже.
Сколько злобы и горя копится у детей (а потом и у взрослых), которых безнаказанно и безосновательно унижали, оскорбляли, глумились, издевались только потому, что "ты не такой как все". Сколько из-за этого несчастья. Если собрать воедино весь этот "отрицательный заряд" людской, его хватило бы, наверное, не только на то, чтобы уничтожить одну секту бездумных уродов, но разнести в клочья всю нашу многострадальную планету.

Лично мне фильм вообще не показался страшным, хотя смотрела его ночью, одна, в темноте - все как полагается :) Но сюжет очень интересный и оригинальный, посмотреть стоит.

да страшноватое кончно кино но моменты иногда такие резкие мне это нравиться только было б чуть ожиданнее

Мне фильм понравился. В отличии от других голливудских ужастиков, он действительно страшный, Очень хорошо переданна атмосфера мрачного города. С игрой сравнивать не буду, не играла.

Сайлент Хилл (2006): новости >>

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор