2012 информация о фильме
2009

1 2 3 4 5 6 7 >

Смитрич (Сыктывкар)    17.05.2018 - 11:44
Называется фильм - катастрофа. Рушаться континенты, тысячи вулканов заработали. В конце идиллическая картинка. Светит солнышко в океане штиль. А на самом деле в результате взрыва только одной Йелоунстоунской кальдеры большая часть земногл шара погрузится на много лет в так называемую ядерную зиму. И ни какого солнца. Всё живое постепенно погибнет. Не говоря уже о тысячах вулканов некоторые такие же, как в Йелоунстоуне. В результате обрушения континентов гигантские волны, (по сравнению с ними цунами - игрушка для детей) несколько раз обогнут земной шар сметая на своём пути всё то, что еще останется.
Lightpower (Москва)    14.03.2016 - 03:17
Спецэффекты впечатлили (особенно в плане того, как всё разламывается и уходит под землю), но в остальном фильм средний и заштампованный. Я до вчерашнего дня вообще не знал о его существовании. Не, лучше "Пик Данте" и "Ядро Земли" пересмотреть...
Cor (Ханты-Мансийск)    23.09.2013 - 23:14
За спецэффекты и графику - 10 баллов! Но нелепости всё испортили. Когда главный герой рассекал на лимузине, потом на автобусе, потом они все летели в самолёте - в них ни-че-го не попадало! Когда уже случилась катастрофа - у всех работали сотовые телефоны - вмиг можно было дозвониться из Америки в Индию - связь отличная! Нелепая смерть лётчика Саши - зачем садить сломанный ненужный самолёт и умирать. Даже если бы он не умер - всё равно бы они не полетели на этом самолёте, мог бы и со всеми на машине выехать и не рисковать жизнью. У главной героини погиб бойфренд, через пять минут она о его смерти уже забыла и признаётся в любви бывшему мужу. До смерти 15 минут - и всё правительство смиренно слушет медленные речи о том, что надо пустить людей на ковчег. Никакой паники, полное и абсолютное спокойствие. Писатель быстренько разобрался в огромном механизме ковчега и починил его, да + он может задерживать дыхание на 5 минут как минимум.
Жаль, а надеялась, что фильм стоящий!
Согласна с комментариями №14, 22, 36.
Смайл (город на Неве)    16.01.2013 - 19:24
А, по любому, про байку 2014-2020 уже надо другой "шедевр" снимать. :-)
А стоит ли снимать те же спецэффекты за новые деньги? Может более экономичным будет переименовать фильм?)))
DimKa   16.01.2013 - 10:52
Вот через цать миллиардов лет и посмотрим сей фильм, а пока он не актуален! Главное, что он успел окупиться, но это уже проблемы продюсеров, и я его посмотрел, когда он был еще "актуален." А, по любому, про байку 2014-2020 уже надо другой "шедевр" снимать. :-)
Марселена (Черкесск)    21.12.2012 - 17:20
№ 93 Смайл
Вот уж точно! Как в анекдоте: «И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по майанскому календарю. И упал астероид на прежний каменный календарь. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!»
Смайл (город на Неве)    21.12.2012 - 15:52
№ 92 DimKa 21.12.2012
Итак, начиная с этого дня, фильм утратил свой смысл!
Э, батенька, не скажите! У атсральщиков уже сейчас появилось множество вариантов откладывания этой, во всех отношениях, замечательной даты: по расчётам Иванова, цикл должен был закончиться в 2012, однако "конец света" не наступил? Фигня, вон по расчётам Петрова цикл заканчивается в 2014, так что дата просто сдвигается. Пережили и 2014-й? Да и черт с ним, всегда найдётся Сидоров, по чьим вычислениям цикл закончится только в 2020-м. Ну и т. д. Следите за "новостями" в инете!)))))
В любом случае фильм просто опередил своё время... на эдцать миллиардов лет!))))
И вообще, главное не трындец этому миру в целом, и не крах цивилизации в частности, главное это прибыль которую собрало кино! И надо отметить, что тут режиссёр с продюссерами со своей задачей справились!
Р.S. Лично мне правда "Послезавтра" больше понравилось.
DimKa   21.12.2012 - 15:30
Итак, начиная с этого дня, фильм утратил свой смысл! Дальше его смотреть будет всё менее и менее интересно. В самом деле, кому интересно смотреть очередную несбывшуюся байду про конец света?! Лучше посмотреть хорошую старую комедию или боевичок--они, по крайней мере, всегда будут интересны и актуальны. А этот фильм--всё, уже вчерашний!
Tereza (Тюмень)    6.11.2012 - 14:44
Говорить о каком-то смысле или идее этого фильма,наверное,ни к чему.Так отдохнуть,"полюбоваться"компъютерными возможностями-не более.
Moka   6.11.2012 - 12:38
Почему бы не снять, как мы встречаем конец света+его же по старому стилю? Та ещё штучка будет...
Шерги (Нижний Новгород)    5.11.2012 - 23:12
Скучно, друзья, скучно.
Все банально и предсказуемо с первых кадров. Сразу ясно, что семья воссоединится, что все они благополучно выживут, какие бы катастрофы их не ожидали. Главный герой живучий, зараза, как таракан. Аж противно от слащавых хеппи-эндов.
За спецэффекты 2 из 10.
Марселена (Черкесск)    5.11.2012 - 16:50
№ 81 Павел В
54 дня осталось ждать
До конца света осталось 45 дней, до Нового года – 56 дней. Сначала отметим первое событие. Потом весело встретим второе, поздравим друг друга с (ура! или увы!) несостоявшимся Апокалипсисом и назначим следующую дату всеобщего конца. Все пророки дружно оправдаются, сославшись на неточность расчетов, а Голливуд, радостно потирая руки, снимет следующий фильм-катастрофу о взрыве Бетельгейзе, пролете Нибиру, инверсии полюсов и прочих возможностях погубить все живое.
А фильм действительно – ни плох, ни хорош. Спецэффекты как спец. репортаж о событиях. Всем желающим заранее показали, как все может выглядеть, ведь если действительно что-то случиться, будет не до репортажей. А так жители Земли заранее успели насладиться картинкой собственной гибели. Правда, снятый в форме репортажа, фильм, на мой взгляд, был бы лучше и, главное, значительно короче. А все эти банально-скучные сюжетные довески сильно утяжеляют картину.
Что ж, до встречи на этой странице 22. 12. 2012!
Moka   31.10.2012 - 14:43
№77 Михайлов
Мне фильм «так себе» показался: ни хороший, ни плохой. Впечатлили картины колоссальных катастроф, а остальное – стандартный набор, который народ кушает хорошо.
Да-да. Вот поэтому я эту банальщину без звука смотрю...
Павел В   30.10.2012 - 13:51
№85 Oxi
Редкостный бред, ничего интересного, включая спецэффекты.
Опять американцы герои, спасающие всё и всех, русский олигарх сволочь и т.д., сплошные штампы.
И прогноз на будущее :) Население Земли будет состоять из китайцев. Богатенькие пассажиры быстро вымрут, а учитывая какую ораву китайских рабочих приняли на борт, то будущее как бы предопределено.
AprilR   30.10.2012 - 13:14
Редкостный бред, ничего интересного, включая спецэффекты.

1 2 3 4 5 6 7 >

2012 (2009): пресс-центр >>

«2012»

«2012»

Скучная попытка переосмыслить мир от любителя разрушений Роланда Эммериха.
43 комментария

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.