Крутой поворот информация о фильме
Lucky Ones, The
Другие названия
Возвращение
Счастливчики
2009
  0 / 2 голоса

вот вот, фильм про жизнь. правильно пишут гости сайта. от этого он без эмоций смотрится, монотонно, с одним выражением лица. вообще не смешно.

Вот только что приобщился. По телевизору. По-моему, он вообще не шёл в прокате, хотя считается, что был.
Действительно, хороший фильм. Человечный, искренний... Как будто снят в "золотые" 60-е. И эта закадровая музыка... Жаль, что такое кино попадается всё реже и реже - мол, не хотят смотреть. Не хотят, потому что дебилизировали зрителя.
А лет 40 назад, поди, "Оскара" бы получил какого-нибудь...

Чтобы занять чем-то время, Ти Кей соглашается совершить поездку по Питсбургу с двумя такими же вылетающими домой военнослужащими.
Компанию ему составляют Чивер (Тим Роббинс), семьянин, который собирается вернуться к жене в Сент-Луис, и Коли (Рэйчел МакАдамс), рядовая...
То, что они планировали, как короткую поездку, превращается в долгое путешествие.
Тот, кто это писал, фильм-то вообще смотрел или нет?
Не было там никакой "поездки по Питсбургу" "чтобы занять чем-то время" - они поехали из нью-йоркского аэропорта в Сент-Луис - и с совершенно определенной целью: Чивер - домой, а Коли и Ти-Кей - чтобы вылететь из аэропорта Сент-Луиса в Лас-Вегас.
И это не Чивер и Коли составили компанию Ти-Кею, а Чивер решил взять машину напрокат до Сент-Луиса, а молодежь - Ти-Кей и Коли - навязались к нему в попутчики.
И разумеется, не "планировали" они это "как короткую поездку" - от Нью-Йорка до Сент-Луиса больше тысячи миль надо отмахать. Хотя поездка, конечно, действительно затянулась и вышла дольше, чем они предполагали.
Вынужденные встретиться со старыми знакомыми, разбитыми мечтами и страной, расколотой страстями из-за далекой войны, Ти Кей, Чивер и Коли, обнаруживают, что их дом - это уже совсем не то, что они помнили.
Ну это что-то уж слишком философское и заумное для такого фильма.

Сам фильм довольно неплохой - местами смешной-смешной, но этот смех постоянно сквозь слезы - мне книги наших Вампилова и Чехова напомнил.
Правильное название у него - "Счастливчики" (не знаю, какой идиот перевел как "Крутой поворот" или "Возвращение") - оно явно дано с иронией, потому что герои фильма скорее оказались неудачниками (и тем самым подтвердили расхожее американское мнение, что в армию попадают только неудачники).

Как же это он до сих пор в производстве - я посмотрела его месяца три-четыре назад?!
Нормальный фильм - как все - о жизни - в которой бывает и грустно до хохота и смешно до слез.

Крутой поворот (2009): новости >>