Лемони Сникет: 33 несчастья информация о фильме
Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events
2004
Германия, США

Ни рыба , ни мясо ...
Голоса неприятны , особенно от автора .
Керри чересчур гримасничал , и артикуляция слишком преувеличена .
Кстати , во всех его перевоплощениях был прекрасно узнаваем .
Так что вопрос - почему его узнавали только дети , стоит со всей остротой .

Детки , вся троица
- весьма и весьма неплохо ...

Ну и перевод ...

,, Кудрявая пещера '' - это что ?

В глубине своей фильм реальный. Несмотря на все внешние навороты.

Жестокий фильм(((

Краткие впечатления. Фильм очень сильно мне понравился! В нём сочетается множество прекрасных и интересных вещей, о которых я попытаюсь рассказать далее.

Сюжет. В один прекрасный день, который впоследствии стал не таким уж и прекрасным, дети Вайолет, Клаус и Солнышко, носящие фамилию Бодлер, узнали, что пожар погубил их родителей и сжёг их дом. Теперь детям нужен опекун. Свою кандидатуру сразу же предлагает граф Олаф — известный актёр. Но на самом деле, граф берёт детей под опеку неспроста — ему нужен способ добраться до их наследства…

Сюжет этот очень интересный и увлекательный. До самого конца фильма сильно переживаешь за сирот. Я бы не назвал кино комедией — юмор был, но не в таких уж и больших количествах. Кому-то «Лемони Сникет: 33 несчастья» может показаться и вовсе мрачным произведением. Доля мрачности в фильме и правда присутствует.

Атмосфера. По-настоящему сказочная. В графе жанров фильма указано, что фильм относится к жанру «фэнтези». Но магии на экране не будет. Лично я увидел воплощение в фильме этого жанра с помощью атмосферы. Необычная стилистика домов, городка, музыка — всё это, совмещаясь, даёт непередаваемую словами атмосферу фильма.

Спецэффекты. Визуальная сторона фильма выполнена очень качественно. Претензий никаких.

Герои и актёры. Фильм полон запоминающихся героев и актёров, прекрасно сыгравших их. О некоторых из них хочется сказать поподробнее.

Граф Олаф — мастер перевоплощений, решивший во что бы то ни стало заполучить себе наследство троих сирот. Эта роль очень подошла Джиму Керри. Сыграл он выше всяческих похвал! Этот актёр умеет заставить зрителя поверить ему.

Вайолет — старшая из сирот Бодлер. Она любит изобретения и если начинает заплетать волосы резинкой, то скоро она вновь примется за работу. Эмили Браунинг хорошо подошла на роль Вайолет. Сыграла актриса хорошо, реалистично.

Клаус — средний (по возрасту) из сирот. Очень любит проводить время за чтением различных книг. Клаус прочитал уже очень много книг и всегда помнил полезную информацию из них. Лиам Эйкен хорошо смотрится в роли Клауса. Герой у него удался.

Солнышко — младшая из сирот. Настолько маленькая, что изъясняется ещё на своём языке. Очень любит грызть, причём неважно, что ей попадётся под руку. Всё равно будет грызть. Кара Хоффман довольно реалистично смотрелась на экране в образе младшей сестры Вайолет и Клауса.

Дядя Монти — человек, знающий всё о змеях. Учёный, любящий змей настолько, что даже дома они у него повсюду. Билли Коннолли отлично вжился в этот образ! У него получился очень добрый и интересный человек.

Тётя Жозефина — женщина, которая может углядеть опасность почти во всех вещах. Однако её главный страх — риэлторы. Не ожидал увидеть в фильме Мэрил Стрип, но очень обрадовался ей. Сыграла она прекрасно, показав нам яркий и запоминающийся образ.

Разумеется, ещё множество героев остались неназванными — я просто выделил главных из них.

Итог. «Лемони Сникет: 33 несчастья» — печальная, но всё-таки добрая сказка, которую можно смотреть всей семьёй. Говорю огромное спасибо создателей этой чудесной истории и награждаю фильм высшей оценкой.

классный фильм!особенно Клаус, оч красивый актёр

Фильм замечательный, только немного грустный. Смотрела несколько раз и с удовольствием посмотрю ещё. Мэрил Стрип как всегда великолепна и дети просто замечательные.

Лемони Сникет: 33 несчастья (2004): новости >>

программа ТВ >>

пн, 21 сентября   09:25
СТС

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020