Поцелуй женщины-паука информация о фильме
Kiss of the Spider Woman
1985
Бразилия, США

Эктор Бабенко, украинский еврей, который снял этот фильм с темой гомосексуализма похоже знаком не понаслышке. Отсюда и своеобразный сюжет и такой же герой. Если говорить о художественных достоинствах фильма, то он довольно посредственный, по причине слабого сценария. Такое ощущение, что премию "Оскар" Уильяму Херту дали не за его игру, а за что-то другое. Единственное, что мне понравилось в фильме, это сцены с Соней Брагой. Но их не так много и они слишком короткие.

Уважаемые коллеги. могу ли я прислать маленькую рецензию на фильм профессора Мурнау "Носферату", С глубоким уважением patrik .

Patrik, очень понравился фильм, но если это не самый лучший фильм режиссера (хочу узнать, какой же самый-самый)

Крупный бразильский режиссёр, поставивший много интересных и оригинальных фильмов. Из старой волны еврейских эмигрантов.Поцелуй женщины-паука не самый известный его фильм,но актёр играющий гомосексуалиста Молино получил специальную премию за выдающееся исполнение этой роли, не будучи, однако геем.Если кого интересует информация по данному и другим режиссерам и актёрам латиноамериканского кино пишите на адрес.Меня лично интересен режиссёр Алехандро Ходоровский.

С глубоким уважением Patrik.

Удивительно! Восхитительный, тонкий фильм - и ни одного отзыва.Смотрела его совсем девчонкой - до сих пор осталось послевкусие. К сожалению, не могу ни скачать, ни посмотреть (хотелось бы оценить по прошествии 20 лет)

боевик, приключения, фэнтези, экранизация
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер
Канада, 2018
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США,Канада,Германия,Япония,Китай,ЮАР, 2021
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020