Ледниковый период кадры из фильма
Ice Age
2002

Этот мультфильм прекрасный, добрый, светлый, красивый и очень интересный. А еще он очень уютный. И смотреть его нужно(ибо будет приятнее и атмосфернее) зимой, в праздники. Моя любимая тема- дружба благородных и смелых мужчин...то есть, животных- спокойного и великодушного мамонта Мэнни, веселого балабола ленивца Сида и "плохого мальчика" тигра Диего. Эти великолепные ребята спасали человеческого детеныша, которого успели полюбить в процессе спасения. Причем, взаимно. Подкупает и трогает доброе взаимоотношение между людьми и животными, контакт между ними и понимание. Обязательно посмотрю мультфильм в праздники, вновь увижу уютные посиделки в пещере и услышу: Не трогай мамонта.- Да ты что, Диего..!- Я сказал: не трогай мамонта(мой любимый момент))Диего прекрасен в этой сцене!

Среди немногих любимых мной американских мультфильмов, этот занимает одно из первых мест. "Ледниковый период"-это весёлая сказка, не лишённая смысла и морали. При всей смехотворности происходящих на экране событий (общение мамонта с тигром, спасение человеческого ребёнка животными и тд.), маленькие зрители могут увидеть такие важные понятия, как взаимовыручка и дружба. А взрослым зрителям этот мультфильм может неплохо поднять настроение хорошим юмором.
Одним словом, весьма неплохой семейный мультфильм о доисторических зверятах :)

Один из любимых мультиков моего детства! Смотрела только две части. До сих пор вспоминаю все приключения мамонта Мэнни, саблезубого тигра Диего и ленивца Сида. Например, как сосульки они носили на себе во время стужи! Или как малыша защищали от стаи тигров, откуда пришел Диего. А уж какова белка, которая постоянно гонится за желудем, — вот это "бомба"!

Там есть такая белка с орехом... Целая философия, а не белка!

На выходных пересматривала этот прекрасный фильм! Рекомендую всем, кто не видел.