Безумцы кадры из фильма
Mad Men
2007-2015

Смотрю этот сериал 11-й раз. Божественно...

№11 РадТаня
Посмотрела 1 сезон. Сериал не особо интересен. Стилизация и лубок. Нет наверно ни одного кадра, где не курят. Очень много пьют. Дым карамыслом каждый момент. Америка показана утрированно. Все безупречной внешности при этом такие пьяницы и курилки.
Вам не нравиться, что Америка образца 1959 года показана утрованно самими американцами? Надо полагать, Вам есть что сказать про то время))))

Бесполезная,пустая жизнь.Каждый день заканчивается одинаково:пьянка и кувыркание в чужой постели.На всех плевать,даже на себя.Когда такой человек исчезает,никто не заметит.Бесславный финал.Ничуть не жалко.

Думаю,этот сериал не пользовался бы у нас особым спросом.Не все любят фильмы про бизнес и производственную тему.Еще смешно,что американская медицина показана на высшем уровне.Девица поставила спираль или что там еще и забеременела в тот же день.Да уж!Как и сегодня в разгар пандемии позор на весь мир.

Один вопрос не поняла, как женщина может относить ребенка девять месяцев и не знать буквально до самого момента родов что беременна? Вот за всё это время ни одного намека у неё не было?

Заметил одну интересную вещь. Сериал излишне идеализирует мужчин и моду той эпохи : везде герои сериала подтянутые, с безупречным вкусом и в отлично сидящих костюмах.
Берем фотки тех лет - практически везде мужчины в однообразных мешковатых, мятых пиджаках на покатых плечах, с брюшками и пропитыми лицами. Причем, вне зависимости,это предвыборный штаб Кеннеди или простые менеджеры в Сити

№7 Анна Петровна Керн
Хороший сериал, не смотря на то, что американский. Но, похоже, прошел мимо зрителей, мало кто его знает.

Мало кто его знает-это правда. Такой сериал никогда не покажут по ТВ. Никогда, даже глубокой ночью.

Один из самых любимых мною сериалов. Очень жалко что закончился и что не будет продолжения. Спасибо всем его создал.

№5 рагнит
потрясающий сериал. Посмотрев его можно понять некоторые особенности современной Америки : из каких штанишек она выросла, в чем постоянно комплексовала, чем кичилась, чего боялась...
Отлично сказано! Я бы добавила, что можно понять не только Америку, но даже нас, так как мы во многом повторяем их путь... гонимся за гламурными сказками и мечтами.... а это фасад.... пустота одиночества...

А смотрится - отлично! Картинки яркие захватывающие! Полностью попадаешь в мир 60х! А мода, а вещи... Сказка. Серии различаются по уровню и сюжету - разные сценаристы. Но все интересные. Смотреть с удовольствием можно! Хотя делаю перерывы в просмотре - затягивает в проблемы главного героя, хочется отвлечься.
Нравятся моменты с историчесиким фактами. Для меня было открытием что мало кто голосовал за Кеннеди (считали его нуворишем и выскочкой), а Никсона героем войны, человека, что сделал себя сам. И намеки, что выборы подтасовали.
Интересно, что уровень быта тогда, выше чем у нас сейчас.
Интересны перепетии героев... смотрю дальше!

Какое интересное лингвистическое исследование.
№3 Демир Север
Вообще-то, слово Madmen образовано от Madison Avenue men. Идея этого слова: люди с Рекламной улицы.

Слов "mad" имеет также значение "страстно любящий". "помешанный на чем-то", "увлекающийся чем-то".

Соответственно, "madmen" можно понимать как "увлекающиеся люди", "страстно любящие люди"

Тогда смысл названия "Madmen" - " Помешанные на чём-то Люди с улицы рекламных агентств - Мэдисон Авеню"

Или короче: " Помешанные с Мэдисон"

Или - одинм словом: "Мэдисонманы"

Или короче: " Помешанные с Мэдисон"

Или - одинм словом: "Мэдисонманы"

Отличный сериал! Ждём новых серий.

Добротная драма, интересные актерские работы, безошибочный антураж.

Безумцы (2007-2015): новости >>

биография, мистика
Италия, Франция, Бельгия, 2020
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер
Канада, 2018
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США,Канада,Германия,Япония,Китай,ЮАР, 2021
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020