Безумцы кадры из фильма
Mad Men
2007-2015

Смотрю этот сериал 11-й раз. Божественно...

№11 РадТаня
Посмотрела 1 сезон. Сериал не особо интересен. Стилизация и лубок. Нет наверно ни одного кадра, где не курят. Очень много пьют. Дым карамыслом каждый момент. Америка показана утрированно. Все безупречной внешности при этом такие пьяницы и курилки.
Вам не нравиться, что Америка образца 1959 года показана утрованно самими американцами? Надо полагать, Вам есть что сказать про то время))))

Бесполезная,пустая жизнь.Каждый день заканчивается одинаково:пьянка и кувыркание в чужой постели.На всех плевать,даже на себя.Когда такой человек исчезает,никто не заметит.Бесславный финал.Ничуть не жалко.

Думаю,этот сериал не пользовался бы у нас особым спросом.Не все любят фильмы про бизнес и производственную тему.Еще смешно,что американская медицина показана на высшем уровне.Девица поставила спираль или что там еще и забеременела в тот же день.Да уж!Как и сегодня в разгар пандемии позор на весь мир.

Один вопрос не поняла, как женщина может относить ребенка девять месяцев и не знать буквально до самого момента родов что беременна? Вот за всё это время ни одного намека у неё не было?

Заметил одну интересную вещь. Сериал излишне идеализирует мужчин и моду той эпохи : везде герои сериала подтянутые, с безупречным вкусом и в отлично сидящих костюмах.
Берем фотки тех лет - практически везде мужчины в однообразных мешковатых, мятых пиджаках на покатых плечах, с брюшками и пропитыми лицами. Причем, вне зависимости,это предвыборный штаб Кеннеди или простые менеджеры в Сити

№7 Анна Петровна Керн
Хороший сериал, не смотря на то, что американский. Но, похоже, прошел мимо зрителей, мало кто его знает.

Мало кто его знает-это правда. Такой сериал никогда не покажут по ТВ. Никогда, даже глубокой ночью.

Один из самых любимых мною сериалов. Очень жалко что закончился и что не будет продолжения. Спасибо всем его создал.

№5 рагнит
потрясающий сериал. Посмотрев его можно понять некоторые особенности современной Америки : из каких штанишек она выросла, в чем постоянно комплексовала, чем кичилась, чего боялась...
Отлично сказано! Я бы добавила, что можно понять не только Америку, но даже нас, так как мы во многом повторяем их путь... гонимся за гламурными сказками и мечтами.... а это фасад.... пустота одиночества...

А смотрится - отлично! Картинки яркие захватывающие! Полностью попадаешь в мир 60х! А мода, а вещи... Сказка. Серии различаются по уровню и сюжету - разные сценаристы. Но все интересные. Смотреть с удовольствием можно! Хотя делаю перерывы в просмотре - затягивает в проблемы главного героя, хочется отвлечься.
Нравятся моменты с историчесиким фактами. Для меня было открытием что мало кто голосовал за Кеннеди (считали его нуворишем и выскочкой), а Никсона героем войны, человека, что сделал себя сам. И намеки, что выборы подтасовали.
Интересно, что уровень быта тогда, выше чем у нас сейчас.
Интересны перепетии героев... смотрю дальше!

Какое интересное лингвистическое исследование.
№3 Демир Север
Вообще-то, слово Madmen образовано от Madison Avenue men. Идея этого слова: люди с Рекламной улицы.

Слов "mad" имеет также значение "страстно любящий". "помешанный на чем-то", "увлекающийся чем-то".

Соответственно, "madmen" можно понимать как "увлекающиеся люди", "страстно любящие люди"

Тогда смысл названия "Madmen" - " Помешанные на чём-то Люди с улицы рекламных агентств - Мэдисон Авеню"

Или короче: " Помешанные с Мэдисон"

Или - одинм словом: "Мэдисонманы"

Или короче: " Помешанные с Мэдисон"

Или - одинм словом: "Мэдисонманы"

Отличный сериал! Ждём новых серий.

Добротная драма, интересные актерские работы, безошибочный антураж.

Безумцы (2007-2015): новости >>

мистика, трагикомедия, экранизация
Россия, 2011
боевик, военный фильм
детектив, драма, мелодрама
приключения, семейное кино, фильм о животных
США, 2021
Бельгия, Германия, 2019
Норвегия, Швеция, Дания, 2019
боевик, мистика, приключения, триллер, фэнтези
Испания, Япония, 2020
боевик, комедия, криминальный фильм