Безумцы кадры из фильма
Mad Men
2007-2015

Заметил одну интересную вещь. Сериал излишне идеализирует мужчин и моду той эпохи : везде герои сериала подтянутые, с безупречным вкусом и в отлично сидящих костюмах.
Берем фотки тех лет - практически везде мужчины в однообразных мешковатых, мятых пиджаках на покатых плечах, с брюшками и пропитыми лицами. Причем, вне зависимости,это предвыборный штаб Кеннеди или простые менеджеры в Сити

№7 Анна Петровна Керн
Хороший сериал, не смотря на то, что американский. Но, похоже, прошел мимо зрителей, мало кто его знает.

Мало кто его знает-это правда. Такой сериал никогда не покажут по ТВ. Никогда, даже глубокой ночью.

Один из самых любимых мною сериалов. Очень жалко что закончился и что не будет продолжения. Спасибо всем его создал.

№5 рагнит
потрясающий сериал. Посмотрев его можно понять некоторые особенности современной Америки : из каких штанишек она выросла, в чем постоянно комплексовала, чем кичилась, чего боялась...
Отлично сказано! Я бы добавила, что можно понять не только Америку, но даже нас, так как мы во многом повторяем их путь... гонимся за гламурными сказками и мечтами.... а это фасад.... пустота одиночества...

А смотрится - отлично! Картинки яркие захватывающие! Полностью попадаешь в мир 60х! А мода, а вещи... Сказка. Серии различаются по уровню и сюжету - разные сценаристы. Но все интересные. Смотреть с удовольствием можно! Хотя делаю перерывы в просмотре - затягивает в проблемы главного героя, хочется отвлечься.
Нравятся моменты с историчесиким фактами. Для меня было открытием что мало кто голосовал за Кеннеди (считали его нуворишем и выскочкой), а Никсона героем войны, человека, что сделал себя сам. И намеки, что выборы подтасовали.
Интересно, что уровень быта тогда, выше чем у нас сейчас.
Интересны перепетии героев... смотрю дальше!

Какое интересное лингвистическое исследование.
№3 Демир Север
Вообще-то, слово Madmen образовано от Madison Avenue men. Идея этого слова: люди с Рекламной улицы.

Слов "mad" имеет также значение "страстно любящий". "помешанный на чем-то", "увлекающийся чем-то".

Соответственно, "madmen" можно понимать как "увлекающиеся люди", "страстно любящие люди"

Тогда смысл названия "Madmen" - " Помешанные на чём-то Люди с улицы рекламных агентств - Мэдисон Авеню"

Или короче: " Помешанные с Мэдисон"

Или - одинм словом: "Мэдисонманы"

Или короче: " Помешанные с Мэдисон"

Или - одинм словом: "Мэдисонманы"

Отличный сериал! Ждём новых серий.

Добротная драма, интересные актерские работы, безошибочный антураж.

Безумцы (2007-2015): новости >>

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
Великобритания, США, Франция, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм
боевик, фильм ужасов
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020
«Герой СамСам»
«Герой СамСам»
На родную обитель знаменитого СамСама напали Мрачуны – инопланетные жуки, которые распространяют по всей Вселенной… грусть.