Смешная девчонка кадры из фильма
Funny Girl
1968

1 2 3 4 >

№ 58 Т-татьян@. "Хелло, Долли!" не было в советском прокате. Но музыка была у нас хорошо известна, поскольку ставился спектакль, и я впервые увидел по ТВ нашу театральную постановку, не помню уже, какого театра. А фильм удалось увидеть только в постсоветский период на видеокассете и DVD. Другие фильмы с Барброй тоже появились в постсоветское время по ТВ или на видео. "Филин и кошечка", кажется, первым появился в репертуаре видеосалонов в самом конце 80-х, но я его видел уже в 90-е по ТВ.

№56 Борис Нежданов
№ 51 Khabarov1964 (Улан - Удэ). Я говорил о фильме "Смешная леди", которого не было в советском прокате. Я ещё помню, как кинокритики шутили: снимут ли "Смешную старушку"?
А какие фильмы были в советском прокате со Стрейзанд?
Ну, "Смешная девчонка", Хелло, Долли". Причем про "Долли" я не знаю точно, но думаю, что был в прокате. Песня очень известная была "Хелло, Долли". Её пел и Магомаев. Но впрочем песня известна была и до фильма. Видела запись, как "Хелло, Долли" исполняли Джуди Гарленд с юной тогда Лайзой. Но это было до фильма.
А "Какими мы были" был в прокате? Вроде бы там Барбра играет коммунистку, что идеологически было близко СССР.
Из других фильмов: "Филин и кошечка", "Звезда родилась" - сомневаюсь, что они были в нашем прокате.
Про "Смешную леди" Вы уже написали.

№56 Борис Нежданов
Вот "Смешная леди" мне совсем не понравился. Совсем уже другая героиня.

№54 Помпей
... ... Ну, раз так много талантов, то режиссера, сценариста, продюсера и композитора с неё достаточно, чего со своей примитивной внешностью лезть не в свои сани?
Фильм называется "Funny Girl" - "Смешная девчонка" и для образа "смешной девчонки" и нужна была именно примитивная внешность, непосредственность главной героини.

№53 Т-татьян@

№52 Помпей
... Барбара Стрейзанд откровенно некрасивая женщина, ... но очень популярная, её в американских фильмах брали на главные роли, для меня это загадка? В голливуде вообще-то это не принято. Ну куда это годится, дама с боксёрским носом и сексуальная романтика, ну совсем антигармонично))
Для роли Фанни Брайс некрасивая внешность Барбры подходит. Мы знаем, какой была сама Фанни Брайс? Нет, портреты самой Фанни Брайс опубликованы, имхо тоже не красавица. Я только один фильм с ней видела в фильме "Поют все" 1938 г. в роли героини с русским именем Ольга. Ещё по данным Вики, также она снималась в фильмах "Великий Зигфелд" "Безумства Зигфелда", но я их не помню.
Стрейзанд ведь не королеву дали играть. Я очень давно ничего с ней не смотрела ничего, хотя у меня есть почти все фильмы с ней на дисках. А почему мы только смотрим на внешнюю красоту? А ничего, что в Стрейзанд и талант актрисы, и певицы, и танцовщицы, и режиссера, и сценариста, и продюсера и композитора. И мне кажется, что не все грани таланта её перечислила. Женщин-композиторов не так уж много в мире.

№50 Борис Нежданов
№ 49 знаток 1990. В советском прокате фильма не было. По телевидению фильм шёл уже в постсоветский период.
Самый прокатный фильм в 70 - годы как " Клеопатра " и " Большие гонки " . Эти фильмы показывали в кинотеатрах в течении месяца и больше ...

А продолжение "Смешной девчонки" фильм "Смешная леди" в Советском прокате был?

№ 46 Ия Савинна (Москва)
Это ещё что. Вы наверное не видели то, что я имела в виду
Почему не смотрела?
Я лет 5-6 назад пересмотрела много мюзиклов с участием Ф. Астера, Дж. Келли, Ф. Синатры и др.

Неужели эти фильмы похожи на мюзиклы Келли и Астера, т. е. Элвис поёт там не только рок, но и другие мелодий и даже танцует?
Отвечу Вам потом на ветке Пресли (сейчас нет времени). А то мы слишком далеко ушли от "Смешной девчонки".

№45 Библиограф Татьяна
Я тоже не люблю рок и не являюсь фанаткой Пресли. Но его талант открылся для меня в мюзиклах.

№44 Библиограф Татьяна

Я уже приводила пример с мюзиклом "Всегда хорошая погода" (1955) , в котором есть небольшие криминальные разборки, но сама атмосфера фильма очень добрая.
Это ещё что. Вы наверное не видели то, что я имела в виду:

"Слова и музыка" (1948) - мюзикл-биография Р. Роджерса и Л. Харта. Вообще, фильм малопримечательный, но там есть танцевальный номер "Убийство на 10-й авеню". Парень защищает девушку от хулигана, затем все танцуют в баре, но хулиган вновь пристаёт к девушке, на шум сбегается полиция, затем продолжается "танцевальная" драка и хулиган убивает девушку. Затем погибает и парень. И всё это в виде танца. Танцуют Джин Келли и Вера-Эллен.

"Безумства Зигфилда" (1946) - номер, в котором Фред Астер играет китайца (ха-ха!). Его ранят смертельно на улице, и в агоний он видит загробный мир, изображённый довольно забавно художниками. Танцуют Фред Астер и Люсиль Бремер.

№ 42 Ия Савинна
Которые никому не знакомы. А не видела их потому что не люблю рок, а у Элвиса Пресли это основное направление - или в его фильмах что-то по-другому?

1 2 3 4 >

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020