Детские игры кадры из фильма
Child's Play
Batteries Not Included
Blood Brother
Blood Buddy
1988

Фильм обалденный! Помню, в детстве я мечтал о таком вот Чаки, чтобы он расправился с парочкой моих обидчиков.

[quote]№2 Дмитрий Михайлович, а так и есть - мне было десять лет, когда я посмотрела этот фильм, и была у меня кукла внешними чертами схожая с Чакки (конечно не такая страшная) Так после этого фильма моя кукла навсегда "переехала" на балкон, так как мне было страшно брать ее в руки

Один из о-о-о-очень редких фильмов ужасов, которые вызывают не обычное в таких случаях чувство омерзения, но настоящего страха, ведь по сценарию опасность исходит от совершенно безобидных вещей, что при особой впечатлительности и внушает трепет; нетипично выразительная для картин подобного жанра игра актрисы К.Хикс, изобразившей на экране любовь к малолетнему партнеру с такой убедительностью, будто он ее собственный сын; хорошая работа пиротехников, давших зрителю возможность насладиться двумя весьма эффектными взрывами.

С ума сходила по Чаки в глубоком детстве! Я его боялась, но в тоже время мне это нравилось. Теперь вот решила пересмотреть...

Цель фильма, наверное, чтобы дети боялись своих игрушек. :-)

Так получилось, что фильмы про Чаки я начала смотреть с конца: "Потомство Чаки", "Невеста Чаки", а затем уже "Детские игры"...
Вроде бы ничего особенного, но смотрела с увлечением.
И, кстати, очень нравится кукла Тиффани -- невеста Чаки, и их семейные разборки:
"Если женщина целый день торчит у плиты, то мужчина может хотя бы помыть посуду!"
Всё-таки последние фильмы серии мне нравятся больше.

боевик, приключения, фэнтези
драма, трагикомедия