Обман информация о фильме
Deceived
1991

В видеосалонах шел под названием "Обманутая", это и грамматически более точно. "Обман" - это "Deceit":)

Почему-то этот фильм прошёл мимо меня в эпоху видео (90-е), когда почти любой "свежий" западный боевик-детектив посредством обмена/покупки/видеосалона/проката был отсмотрен и обсуждён! :))
Справедливости ради, хоть "Обман" и неплохой триллер, но это далеко не "Основной инстинкт" или "Окончательный анализ"; прикольно - все на "О"! ;))
В тех двух фильмах истинный преступник был неизвестен чуть ли не до последних секунд, а в "Обмане", как только муж "погиб" в автокатастрофе, мне сразу стало ясно, что именно он и есть главный убийца, и его "воскрешение" - только вопрос времени! :))
К Голди Хоун отношусь спокойно: без обожания (как, например, к Шэрон Стоун), но и без ярко-выраженной антипатии (как, например, к Дайан Китон), поэтому со стороны ГГероини "Обману" в моих глазах ничего не грозило! ;))
"7" по 10-балльной.

№1 КЕН
Отличный фильм! Хотела скачать, но нашла только не дублированный. Не знаю, где можно приобрести с переводом, везде уже искала. Те, кто любит триллеры, посмотрите, не пожалеете!
Вот здесь с дубляжом и качество отличное: http://www.fast-torrent.ru/film/obmanutaya.html

Мощный такой триллер с ошеломляющей развязкой, Хоун по моему превзошла саму себя, все же считают её комедийной актрисой, даже в Википедии стоит именно это амплуа, а тут такой драматизм, даже не понимаю почему такой фильм провалился в Американском прокате, ну да ладно, они столько раз давали "Оскара" полноценному дерьму, что даже это не удивляет !
100 из 10.

Хорошее кино с интересным сюжетом.

Фильм дублирован студией "СВ- дубль" по заказу ВГТРК в 1996 году. Режиссёр дубляжа Серафима Фёдорова. Роли дублировали. Татьяна Шагалова. Владимир Ерёмин. Александр Рахленко. Ольга Гаспарова. Игорь Тарадайкин. Ирина Губанова. Татьяна Канаева.. Ирина Акулова. Ольга Голованова.

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019