Женщины информация о фильме
Women, The
1939

Женщины (1939): смотреть фильмы онлайн

Фильм, безусловно, для женщин! Мужчинам трудно "осилить" фильм до конца, поскольку женская логика, как известно, непредсказуемая. Представляю, с какими трудностями столкнулся режиссер, снимая эту картину! "Неожиданностью" фильма является показ мод, который на фоне черно-белой кинопленки снят в цвете. С подобным я когда-то встречался в советском детском фильме "Военная тайна" 50-х годов. Даже не знаю, как оценить эту своеобразную кинокомедию!

Всего в фильме 130 женских ролей. И как было сказано в предыдущих постах - нет ни одного мужчины. Режиссеру Джорджу Кьюкору стоило больших трудов постоянно усмирять капризных звезд "МГМ", которых в фильме два десятка. "Для вас, милые дамы, есть название, но его не произносят в приличном обществе", - финальные слова героини Джоан Кроуфорд. Платья подбирала Эдриан Гринберг с использованием моделей знаменитого дизайнера Эльзы Скиапарелли (одна из таких смелых моделей - платье с тремя вышитыми "глазками" на груди).

№ 5 Геннадий Воланов,
Но, боюсь, что ещё одного фильма с одними только женщинами я не потяну! :))
Я всё-таки советую посмотреть "Восемь женщин". Там и чудесная музыка в исполнении звезд французского кино разных поколений: Д. Дарье, К. Денёв, И. Юппер, Ф. Ардан и др., и остросюжетная детективная линия.
Я имела в виду голливудские римейки. Они получаются более удачными, чем российские. Но новая версия "Женщин" мне не понравилась, но я встречала очень неплохие римейки старых голливудских картин.

Спасибо, Тань! :))
Но, боюсь, что ещё одного фильма с одними только женщинами я не потяну! :))
Помимо всего прочего у меня стойкое предубеждение (правда, без гордости! ;)) к римейкам вообще и к современному кино в частности! :))

№ 2 Геннадий Воланов
А вообще "Женщины" - удивительный фильм: первый в моём списке просмотренных, где действующие лица - только женщины; за 127 минут в кадре не появляется ни одного мужика! :)))
Есть ещё подобные "женские" фильмы без мужиков
"Женщины" (The Women) (США, 2008)
Римейк фильма 1939 года
Люблю римейки, но современная версия "Женщин" не понравилась.

"8 женщин" (8 femmes) (Франция, 2001)
Читала, что режиссер Франсуа Озон хотел сделать ремейк фильма Дж. Кьюкора «Женщины», но изменил свое решение и позже наткнулся на пьесу, написанную Робертом Томасом.
Обожаю "8 женщин".

Посмотрела этот фильм исключительно ради Джоан Кроуфорд. Но совершенно неожиданно открыла для себя восхитительную Розалинд Рассел. Она просто затмила всех!

Вышел на этот фильм достаточно случайно: по ходу ретроспективы Розалинд Расселл, которую хотел получше рассмотреть после очень понравившегося х/ф "Его девушка пятница"(1940), где она всё время ходила в каких-то шляпках и вуалях, как будто специально, чтобы не показывать лица! %0
Правда, в "Женщинах" она тоже постоянно была в разнообразных шляпках (а я, признаться, терпеть не могу на женщинах любые головные уборы - естественно-искусственная причёска и есть главное украшение женских голов! ;)), но всё же иногда их с неё срывали, и удалось рассмотреть и внешность, и что самое главное - недюжинный комедийный талант! :))
Впрочем, здесь все дамы играют здорово; помимо РР - и Кроуфорд, и Ширер, и Годдар! :))

Великолепная комедия!
Вначале фильма идет объявление актрис и видео животных: кошка, пантера, корова, лошадь - интригует, не правда ли? ). Сюжет фильма: хищницы постоянно уводят мужей у настоящих леди, но леди не дают себя в обиду, и ярчайший финал фильма этому доказательство!
Много смешных ситуаций, в которые то и дело попадает Розалинд Расселл (миссис Сильви Ховард Фаулер) - это отдельная песня!
Фильм 1939 года актуален и по сей день. Т.к. много охотниц за чужими мужьями, думаю, они никогда не переведутся - такова жизнь. И у героинь фильма "Женщины" есть чему поучиться, как принимать удар, как держать удар, как отвечать на удар.
В общем, 2 часа пролетели незаметно. Очень понравилось!

Женщины (1939): новости >>

«Женщины»: мужчины за кадром
«Женщины»: мужчины за кадром
Стопроцентных представителей так называемого женского кино существует немного, в связи с чем появление в прокате римейка «Женщин» Джорджа Кьюкора интересно уже как факт.
2 комментария

Бразилия, Великобритания, Испания, Италия, Польша, Франция, 2020
драма, молодежный фильм, экранизация
Бельгия, Франция, 2020
Парагвай, 2019
драма, криминальный фильм, мелодрама, мистика, триллер