Опасный свет на краю земли информация о фильме
Light at the Edge of the World, The
Маяк на краю света
1971

вчера " этот фильм " показали по культуре третий раз ...великолепный фильм , культовые актёры .

Мне категорично не понравился фильм.
два часа ни о чём.
Бегает К.Д. по острову , его ловят, потом отпускают, зачем? Чтобы снова поймать, попытать и отпустить.
Ю.Б. многозначительно молчит, да и что ему сказать ? Он сам не знает.
Женщина тоже не в теме. Толи любить, то ли страдать.
А потом легко растрелять из пушек этот вражий корабль, без всякой наводки. Ни одно ядро не пропало зря.!
Этот фильм показывают по "Культуре" второй раз уже

Не могу сказать, что все в фильме однозначно понравилось, хотя посмотрел не без интереса. По-моему, зря поменяли и переиначили многое в изначальном содержании романа.

Хотя, конечно, США есть главная страна производства, но в нем принимали участие ещё и Испания, Швейцария и даже Лихтенштейн.

№2 aleftina

Может быть, гибкость способствует длительности жизни?
Ведь Дуглас до сих пор жив!

Фильм снят по произведению Жюль Верна "Маяк на краю света". И хотя произведение Жуль Верна за столько лет подзабылось, что-то инстинктивно подсказало откуда ветер дует. Как-то сразу почувствовала романтику свойственную произведениям этого автора. Да, зло будет наказано, предательство тоже, добро победит. А еще произведение как-бы напоминает, что никогда не надо паниковать и сдаваться. Позитивный фильм. Впрочем Арабеллу мне по женски очень жаль. Из актеров понравился Кирк Дуглас, вот где пластика! Я даже не смогла вспомнить другого актера, который был бы так гибок.

Если в актерском составе Керк Дуглас и Юл Бриннер, то фильм уже удался...

Дания, Франция, 2013
боевик, комедия, шпионский фильм
Франция, Бельгия, 2020
драма, мелодрама, экранизация
мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Беларусь, 2020