Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Мы встретились в Бомбее информация о фильме
Оригинальное название
They Met in Bombay
Год
1941
Страна
США
Отзывы
Рейтинг:
  8 / 5 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

6
 
Иронический, плутовской фильм с приключениями, погонями и одним подвигом. Но я не в восторге от сюжета и концовки. Начало захватывающее. Посмотрел фильм и забыл.
5
 
№ 4Геннадий Воланов (Москва) Помимо "Мы встретились в Бомбее", рекомендую "Четверо - уже толпа"(1938), "Женщины"(1939) и "Его девушка Пятница"(1940).

Благодарю! )
4
 
№2 Миллисент
Заинтересовали! ) Фильмы с Розалинд Расселл видеть не приходилось. Может, посоветуете какие-нибудь?
С удовольствием! :))
Помимо "Мы встретились в Бомбее", рекомендую "Четверо - уже толпа"(1938), "Женщины"(1939) и "Его девушка Пятница"(1940).
3
 
*Роми Шнайдер

Фильм с Аленом Делоном "Переход" (1986)
постоянно забываю название..
2
 
№ 1Геннадий Воланов (Москва) Вышел на фильм по ходу ретроспективы любимой Розалинд Расселл.
Правда, немного смущало, что её партнёра играл Кларк Гейбл, которого, мягко говоря, недолюбливаю...
Однако именно в этой картине он мне неожиданно понравился! :))


Заинтересовали! ) Фильмы с Розалинд Расселл видеть не приходилось. Может, посоветуете какие-нибудь? Комедии не очень "массово" люблю, разве что там есть "вкрапления" чёрного юмора (есть, конечно, же и любимые кинокомедии и немало, но могу смотреть их исключительно под настроение.
Насчёт Кларка Гейбла.. Многие годы восхищалась его Реттом Баттлером в "Унесённых ветром".. другие его фильмы и роли, насколько мне известно, довольно "одтотипны". Позже уже много читала о нём.. личной симпатии не вызывает, хотя я всегда стараюсь разграничивать "актёра" (в данном случае) и "личность" как таковую..но не всегда это получается, как ни крути, так как, наверное, все мы тоже люди (или "человеки") ))
Так у меня было с Аленом Делоном: в детстве восхищалась его "Зорро", позднее, остальными драматичными фильмами...потом узнала о личности и поведении-отношении, в частности, с женщинами и той же Роми Шнайдре.. Ничего не поделаешь, отношение поменялось..но вот специально второй раз посмотрела фильм с ним..и при последних кадрах всё равно не смогла сдержать слёз..опять (название фильма напишу позже, как только вспомню: там он заключает сделку со Смертью, чтобы спасти своего сына).
Так и вот с Кларком Гейблом: знаю, что лучше его Ретта Баттлера никто сыграть не смог бы и не сможет.. но дело в том, что ему и играть там особо этого героя и не пришлось: сыграл практически самого себя уже "тогдашнего".. Также читала, как вёл себя во время съёмок, уходил ровно в 18 вечера, часто не являлся, мог всё бросить и уйти, если что-то было не по его.. Роман (который настоятельно просила прочитать его любимая и любящая жена), так и не прочёл.. На презентацию фильма не соизволил явиться.. Оскара не получил, но умудрился как бы "случайно" наступить на ногу Маргарет Митчелл.. Про его стычки с Вивьен Ли и его "наедание" чесноком перед сценами с их поцелуями -- смех и слёзы..))
1
 
Вышел на фильм по ходу ретроспективы любимой Розалинд Расселл.
Правда, немного смущало, что её партнёра играл Кларк Гейбл, которого, мягко говоря, недолюбливаю...
Однако именно в этой картине он мне неожиданно понравился! :))
Да и вообще фильм классный; а автопогоня в Бомбее - просто выше всяких похвал, тем более, для 1941 года.
Кстати, гэг из этой погони (когда индус с "коромыслом", которого задел мчащийся автомобиль, завертелся волчком) через полвека повторили одесские "Маски-Шоу"! :))
Не понравился только момент, когда Мелдрик (К.Гейбл), переодевшись в форму английского офицера, обманом забрал всю выручку гонконгского лавочника.
И удивило русское название фильма "МЫ встретились в Бомбее", в то время как в оригинале "They Met in Bombay", т.е. "ОНИ встретились в Бомбее".
Но это несерьёзные замечания, а в целом фильму: высокая "7" по 10-балльной.

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram