Мы встретились в Бомбее информация о фильме
They Met in Bombay
1941

Иронический, плутовской фильм с приключениями, погонями и одним подвигом. Но я не в восторге от сюжета и концовки. Начало захватывающее. Посмотрел фильм и забыл.

№ 4Геннадий Воланов (Москва) Помимо "Мы встретились в Бомбее", рекомендую "Четверо - уже толпа"(1938), "Женщины"(1939) и "Его девушка Пятница"(1940).

Благодарю! )

№2 Миллисент
С удовольствием! :))

*Роми Шнайдер

Фильм с Аленом Делоном "Переход" (1986)
постоянно забываю название..

№ 1Геннадий Воланов (Москва) Вышел на фильм по ходу ретроспективы любимой Розалинд Расселл.
Правда, немного смущало, что её партнёра играл Кларк Гейбл, которого, мягко говоря, недолюбливаю...
Однако именно в этой картине он мне неожиданно понравился! :))

Заинтересовали! ) Фильмы с Розалинд Расселл видеть не приходилось. Может, посоветуете какие-нибудь? Комедии не очень "массово" люблю, разве что там есть "вкрапления" чёрного юмора (есть, конечно, же и любимые кинокомедии и немало, но могу смотреть их исключительно под настроение.
Насчёт Кларка Гейбла.. Многие годы восхищалась его Реттом Баттлером в "Унесённых ветром".. другие его фильмы и роли, насколько мне известно, довольно "одтотипны". Позже уже много читала о нём.. личной симпатии не вызывает, хотя я всегда стараюсь разграничивать "актёра" (в данном случае) и "личность" как таковую..но не всегда это получается, как ни крути, так как, наверное, все мы тоже люди (или "человеки") ))
Так у меня было с Аленом Делоном: в детстве восхищалась его "Зорро", позднее, остальными драматичными фильмами...потом узнала о личности и поведении-отношении, в частности, с женщинами и той же Роми Шнайдре.. Ничего не поделаешь, отношение поменялось..но вот специально второй раз посмотрела фильм с ним..и при последних кадрах всё равно не смогла сдержать слёз..опять (название фильма напишу позже, как только вспомню: там он заключает сделку со Смертью, чтобы спасти своего сына).
Так и вот с Кларком Гейблом: знаю, что лучше его Ретта Баттлера никто сыграть не смог бы и не сможет.. но дело в том, что ему и играть там особо этого героя и не пришлось: сыграл практически самого себя уже "тогдашнего".. Также читала, как вёл себя во время съёмок, уходил ровно в 18 вечера, часто не являлся, мог всё бросить и уйти, если что-то было не по его.. Роман (который настоятельно просила прочитать его любимая и любящая жена), так и не прочёл.. На презентацию фильма не соизволил явиться.. Оскара не получил, но умудрился как бы "случайно" наступить на ногу Маргарет Митчелл.. Про его стычки с Вивьен Ли и его "наедание" чесноком перед сценами с их поцелуями -- смех и слёзы..))

Вышел на фильм по ходу ретроспективы любимой Розалинд Расселл.
Однако именно в этой картине он мне неожиданно понравился! :))
Да и вообще фильм классный; а автопогоня в Бомбее - просто выше всяких похвал, тем более, для 1941 года.
Кстати, гэг из этой погони (когда индус с "коромыслом", которого задел мчащийся автомобиль, завертелся волчком) через полвека повторили одесские "Маски-Шоу"! :))
Не понравился только момент, когда Мелдрик (К.Гейбл), переодевшись в форму английского офицера, обманом забрал всю выручку гонконгского лавочника.
И удивило русское название фильма "МЫ встретились в Бомбее", в то время как в оригинале "They Met in Bombay", т.е. "ОНИ встретились в Бомбее".
Но это несерьёзные замечания, а в целом фильму: высокая "7" по 10-балльной.